Решение по делу



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дело № 1- 684/2010

г. Люберцы Дата обезличена года

Судья Люберецкого городского суда Московской области Пантелеева С. Ю.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника Люберецкого городского прокурора Беловой Н.В.

подсудимого Кирпиченко Ф.В.,

адвоката Лактюшиной Т.В. представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличенА,

при секретаре Лукиной И.О.

рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, материалы уголовного дела в отношении КИРПИЧЕНКО ... Дата обезличена года рождения, уроженца ... зарегистрированного по адресу: ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Кирпиченко Ф.В. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года примерно в 13 часов 00 минут Кирпиченко Ф.В., находясь у метро «...» ... незаконно приобрел без цели сбыта у неустановленного лица наркотическое средство- смесь в состав которого входит героин массой 0,60 гр., что является крупным размером, упакованное в бумажный сверток.

Указанное наркотическое средство в указанном количестве Кирпиченко незаконно хранил при себе в левом кармане шорт для личного употребления без цели сбыта.

В этот же день в 17 часов 00 минут Кирпиченко был задержан сотрудниками милиции у дома Номер обезличен по ..., и в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство в указанном количестве, упакованное в бумажный сверток.

В предъявленном обвинении подсудимый Кирпиченко Ф.В. вину признал полностью и добровольно, в судебном заседании после консультации с адвокатом, поддержал свое ходатайство, заявленное на предварительном следствии, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, полностью осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства.

Адвокат поддержал ходатайство подсудимого Кирпиченко Ф.В.

Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд, выслушав стороны, изучив материалы уголовного дела, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Кирпиченко Ф.В. обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Действия подсудимого Кирпиченко суд квалифицирует по ст. 228 ч. 1 УК РФ, поскольку он совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, характеризующие данные о личности подсудимого, смягчающие наказание обстоятельства, требования ст. 316 ч. 7 УПК РФ.

На учете ПНД Кирпиченко не состоит, состоит на учета в НД по месту жительства характеризуется удовлетворительно л.д. 42-48).

Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усматривает.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает: полное признание Кирпиченко своей вины, раскаяние в содеянном, ..., совершение преступления впервые.

Учитывая совокупность смягчающих обстоятельств, суд считает возможным назначить Кирпиченко наказание с применением ст. 73 УК РФ

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

КИРПИЧЕНКО ... признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года. Возложить на Кирпиченко обязанности в период испытательного срока ежемесячно являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию, уведомлять об изменении места жительства и места работы, периодически представлять характеристики с места жительства и места работы, находиться дома с 23 часов до 05 часов.

Вещественные доказательства: наркотическое средство героин, - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Московский областной суд через Люберецкий городской суд Московской области в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Федеральный судья: подпись С.Ю. Пантелеева

Копия верна: Судья: Секретарь: