Решение по делу



ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дело № 1-700/2010

г. Люберцы Дата обезличена года

Судья Люберецкого городского суда Московской области Пантелеева С.Ю.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника Люберецкого городского прокурора Беловой Н.В.,

подсудимого Сергеева В.К.,

адвоката Эзрохи Э.И., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличенА,

при секретаре Баулиной М.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, материалы уголовного дела в отношении Сергеева ..., Дата обезличена года рождения, уроженца г. Люберцы, Московской области, гражданина РФ, со средним специальным образованием, холостого, зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., фактически проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Сергеев В.К. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере, а именно: Дата обезличена года, примерно в 16 часов 00 минут, Сергеев В.К., находясь у дома Номер обезличен по ..., ..., ..., незаконно приобрел, согласно справки об исследовании Номер обезличен от Дата обезличена года и заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года один сверток с наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин) в количестве 2,67 г., что является особо крупным размером, и незаконно хранил при себе для личного употребления, без цели сбыта.

Дата обезличена года, примерно в 16 часов 10 минут, Сергеев В.К., находясь у дома Номер обезличен по ..., ..., ..., был задержан сотрудниками милиции, которыми в ходе личного досмотра у него вышеуказанный сверток с наркотическим средством смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин) в количестве 2,67 г., был обнаружен в переднем левом кармане шорт и изъят.

В предъявленном обвинении подсудимый Сергеев В.К. вину признал полностью и добровольно в судебном заседании, после консультации с адвокатом, поддержал ходатайство, заявленное на предварительном следствии, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, полностью осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства.

Адвокат и государственный обвинитель ходатайство подсудимого поддержали.

Суд, выслушав стороны, изучив материалы уголовного дела, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Действия подсудимого Сергеева В.К. суд квалифицирует по ст. 228 ч.2 УК РФ, поскольку он совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого Сергеева В.К., смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, положения п. 7 ст. 316 УПК РФ.

На учете в ПНД и НД Сергеев В.К. не состоит, по месту жительства характеризуются удовлетворительно л.д. 57, 58).

Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признает наличие в действиях подсудимого рецидива преступлений.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, ....

Учитывая совокупность смягчающих обстоятельств, суд считает возможным назначить Сергееву В.К. наказание с применением ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Сергеева ... признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года без штрафа.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 4 (четыре) года.

Возложить на Сергеева В.К. обязанности в период испытательного срока, ежемесячно являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, поступить на работу, находиться дома 23 часов до 05 часов, не менять место жительства без уведомления УИИ, периодически представлять характеристики с места жительства и с места работы.

Вещественное доказательство: конверт со свертком из фольги с наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), хранящийся в камере хранения Люберецкого УВД, - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Московский областной суд через Люберецкий суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Федеральный судья: подпись С.Ю. Пантелеева

Копия верна: Судья: Секретарь: