незаконное приобретение и хранение без цели сбыта



Дело № 1-201/10

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

<адрес>ДД.ММ.ГГ

Судья Люберецкого городского суда <адрес> Чайковская М.А.,

с участием государственного обвинителя – зам. прокурора <адрес> Жумаева А.С.,

защитника–адвоката Кельбиханова Ю.Б., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГ

подсудимого Крылова Д.А.,

при секретаре Козловой И.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении

Крылова <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина России, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты> ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Крылов Д.А. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГ, примерно в 13 час., Крылов Д.А., находясь возле кафе «Макдональдс» по адресу: <адрес>, незаконно приобрел у неустановленного лица для личного употребления один сверток с наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), общей массой <данные изъяты>, что является крупным размером. Данное наркотическое средство Крылов Д.А. незаконно хранил при себе до 17 час. 20 мин. того же дня, когда он был задержан сотрудниками милиции у <адрес> по октябрьскому проспекту <адрес>.

Подсудимый Крылов Д.А. согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью и подтвердил свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Предъявленное подсудимому обвинение обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по данному делу.

Суд квалифицирует действия подсудимого Крылова Д.А. по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление, условия жизни его семьи.

Смягчающими наказание обстоятельствами является признание своей вины и чистосердечное раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка, состояние здоровья (<данные изъяты>).

Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает.

Крылов Д.А. по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на учетах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, занимается общественно-полезным трудом.

С учетом того, что тяжких последствий от действий подсудимого не наступило, суд считает, что его исправление возможно и без изоляции от общества, с применением ст.73 УК РФ.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке подсудимым заявлено добровольно, после консультации с адвокатом, последствия данного ходатайства подсудимый осознает. Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Крылова <данные изъяты> виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в один год лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в два года.

Меру пресечения подсудимому оставить без изменения, до вступления приговора в законную силу - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Обязать Крылова Д.А. один раз в месяц, в установленное время, являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного, не менять без уведомления этого органа постоянного места жительства.

Вещественные доказательства: конверт с наркотическим веществом – смесью героина (диацетилморфин), хранящийся в камере хранения <данные изъяты> УВД – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. Приговор не может быть обжалован по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленным судом первой инстанции.

СудьяМ.А. Чайковская