приговор по делу



Дело № 1- 862/2010г.

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГ Люберецкий городской суд Московской области в составе: председательствующего судьи Воронцовой Е.В., с участием государственного обвинителя старшего пом. прокурора г. Люберцы Стукаловой Е.П., подсудимого Кушнирчука С.Н., защитника адвоката Кудимовой В.Н., представившей удостоверение № и ордер № при секретаре Бахтияровой С.И., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Кушнирчука <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее судимого: ДД.ММ.ГГ <данные изъяты> районным судом <адрес> по ч.1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Кушнирчук С.Н. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГ, примерно в 18 часов 30 минут, более точное время следствием не установлено при неустановленных обстоятельствах Кушнирчук С.Н., находясь у магазина «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> приобрел у неустановленного лица без цели сбыта один сверток из прозрачного полимерного материала с порошкообразным веществом светло-кремового цвета, которое согласно справке об исследовании № от ДД.ММ.ГГ и заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГ является наркотическим средством-смесью, массой <данные изъяты> гр., в состав которой входит героин (диацетилморфин), что является крупным размером, и незаконно хранил его для личного употребления в переднем левом кармане джинсовых брюк, одетых на нем. ДД.ММ.ГГ в 18 часов 50 минут Кушнирчук С.Н., находясь в 5-ти метрах от первого подъезда <адрес> в <адрес> был задержан сотрудниками милиции, после чего при проведении его личного досмотра, в переднем левом кармане джинсовых брюк, одетых на нем был обнаружен и изъят сверток с вышеуказанным наркотическим средством в указанном выше количестве.

Подсудимый Кушнирчук С.Н. заявил о согласии с предъявленным обвинением, подтвердил в присутствии защитника ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и пояснил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, что оно было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против особого порядка принятия судебного решения.

Поскольку судом установлено, что условия, предусмотренные ч.ч. 1,2 ст. 314 УПК РФ, соблюдены, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Суд, выслушав стороны, изучив материалы дела, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд считает вину Кушнирчука С.Н. в совершении незаконного хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере полностью установленной и по указанным признакам квалифицирует его действия по ч.1 ст.228 УК РФ.

Органами предварительного следствия Кушнирчуку также вменяется незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере. Однако согласно обвинительному заключению конкретные обстоятельства и лицо, у которого было приобретено наркотическое средство, не установлены, в связи с чем суд полагает, что признак «незаконное приобретение» подлежит исключению, так как это не влечет изменения обстоятельств совершения преступления и объема хранимого наркотического средства.

При назначении наказания Кушнирчуку С.Н., суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного им, данные о личности подсудимого, который ранее судим, <данные изъяты>; а также отягчающие и смягчающие наказание обстоятельства. Отягчающим наказание Кушнирчука обстоятельством суд признает рецидив преступлений, а смягчающими его наказание обстоятельствами суд признает -полное признание вины, раскаяние в содеянном, а также <данные изъяты>

Принимая во внимание влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и данные о его личности, суд приходит к выводу о возможности назначения Кушнирчуку наказания в виде штрафа.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Кушнирчука <данные изъяты> виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 9000 ( девять тысяч) рублей в доход государства.

Меру пресечения Кушнирчуку С.Н. в виде подписки о невыезде – отменить по вступлению приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу, <данные изъяты> - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через Люберецкий городской суд течение десяти дней со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должен указать в своей кассационной жалобе.

Председательствующий: подпись

Копия верна: Судья:Секретарь: