незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотичсеких средств



Дело № 1-888/10

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. ЛюберцыДД.ММ.ГГ

Судья Люберецкого городского суда Московской области Чайковская М.А.,

с участием государственного обвинителя – зам. прокурора г.Люберцы Жумаева А.С.,

защитника–адвоката Репиной И.С., представившей удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГ,

подсудимого ФИО1,

при секретаре Маркарян Э.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина России, зарегистрированного по адресу: <данные изъяты>, <адрес> «А» <адрес>, с высшим образованием, холостого, <данные изъяты>, работающего комплектовщиком в магазине <данные изъяты>», ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГ, примерно в 18 час., ФИО1, находясь в мкр. <данные изъяты> в <адрес>, у неустановленного лица незаконно приобрел, для личного употребления без цели сбыта, один сверток с наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), массой 1,70 грамм, что является крупным размером. Данное наркотическое средство ФИО1 хранил при себе до 19 час. 25 мин. того же дня, когда он был задержан сотрудниками милиции.

ФИО1 согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью и подтвердил свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Предъявленное подсудимому обвинение обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по данному делу.

Суд квалифицирует действия ФИО1 по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление, условия жизни его семьи.

Смягчающими наказание обстоятельствами является: признание своей вины и чистосердечное раскаяние в содеянном, <данные изъяты>

При однократном амбулаторном осмотре ФИО1 признаков психического заболевания или временного расстройства психической деятельности не обнаружено, при однократном амбулаторном осмотре в наркологическом диспансере у ФИО1 <данные изъяты>

Учитывая общественную опасность данного преступления, суд считает, что исправление подсудимого возможно только в условиях изоляции от общества.

Оснований для применения ст. ст. 73 УК РФ суд не находит.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке подсудимым заявлено добровольно, после консультации с адвокатом, последствия данного ходатайства подсудимый осознает. Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде трех месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Меру пресечения ФИО1 оставить без изменения – содержание под стражей.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГ

Вещественные доказательства: сверток с наркотическим веществом - героин (диацетилморфин), хранящийся в камере хранения <данные изъяты> – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. Приговор не может быть обжалован по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленным судом первой инстанции.

Разъяснить осужденному право в 10-дневный срок обратится с ходатайством о своем участии в суде кассационной инстанции.

СудьяМ.А. Чайковская