незаконное использование объектов авторского права



Дело №1-856/10

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. ЛюберцыДД.ММ.ГГ

Судья Люберецкого городского суда <данные изъяты> Чайковская М.А., с участием государственного обвинителя – пом. прокурора г. Люберцы Овчинниковой С.А.,

защитника-адвоката Пастухова П.В., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГ

подсудимого ФИО1,

при секретаре <данные изъяты>

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению

ФИО1, ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина России, зарегистрированного по адресу: <адрес>, фактически проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, <адрес>, со средним специальным образованием, холостого, не работающего, ранее не судимого,

в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 146, п. «б,в» ч. 3 ст. 146 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

ФИО10 совершил незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные группой лиц по предварительному сговору; незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Примерно в мае 2010г., ФИО10, не имея постоянного места работы и источника существования, обратился к гражданину З.(материалы в отношении которого выделены в отдельное производство в связи с его розыском), который предложил ему реализовывать в розницу контрафактные экземпляры аудиовизуальных произведений, содержащиеся на DVD-дисках. При этом З. пояснил ФИО10, что подлежащие реализации DVD-диски являются контрафактными, принадлежат ему, за работу по их продаже ФИО10 будет получать 500 рублей в день. Достигнув договоренности о незаконном использовании объектов авторского права в целях извлечения выгоды материального характера, З. и ФИО10, в нарушение ч. 1 ст. 44 Конституции Российской Федерации, а также п. 1 ч. 1 ст. 1225, ч. 1 ст. 1259, п. 2, ч. 2 ст. 1270 Гражданского кодекса Российской Федерации, предусматривающих защиту прав правообладателей и устанавливающих исключительное право правообладателя использовать произведение, действуя совместно и согласованно, в период с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ, незаконно использовали объекты авторского права.

В указанный период времени, ежедневно, З., действуя в рамках единого преступного умысла, поставлял ФИО10 контрафактные аудиовизуальные произведения, содержащиеся на DVD-дисках, которые к торговой точке, расположенной у выхода из подземного пешеходного перехода ст. Люберцы – 1 ФИО2 отделения Московской железной дороги ОАО «РЖД», со стороны <адрес>, доставляли неустановленные лица. ФИО10 в период с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ, действуя в группе лиц с З., хранил указанные DVD-диски в целях сбыта непосредственно в торговой точке, по вышеуказанному адресу.

Так, ДД.ММ.ГГ примерно в 16 часов, ФИО10, находясь в торговой точке по вышеуказанному адресу, продал участнику оперативно-розыскного мероприятия «Гласная проверочная закупка», проходящего под контролем сотрудников ОБЭП ФИО2 А.А. один контрафактный DVD - диск с аудиовизуальными произведениями: «Железный человек» и «Железный человек 2, получив от последнего в качестве оплаты 150 (сто пятьдесят) рублей.

Сразу же после этого в указанной торговой точке сотрудниками <данные изъяты> у ФИО1 были обнаружены и изъяты 174 цифровых носителей формата DVD, в том числе DVD – диск, приобретенный в рамках указанной проверочной закупки, содержащих контрафактные экземпляры следующих аудиовизуальных произведений, исключительные авторские права на которые на территории Российской Федерации принадлежат компаниям:

1) ЗАО «СОЮЗ ВИДЕО», которое является правообладателем исключительных авторских и смежных прав на аудиовизуальные произведения: С.С.Д. (1 экземпляр); Остров проклятых (1 экземпляр); Конек-Горбунок (1 экземпляр); Весенняя сказка (1 экземпляр); Бернард (2 экземпляра); Возвращение в Гайю (2 экземпляра); Про Федота-стрельца, удалого молодца (1 экземпляр); Илья Муромец и Соловей разбойник (1 экземпляр); Алеша Попович и Тугарин змей (1 экземпляр); Добрыня Никитич и Змей Горыныч (1 экземпляр); Операция "С новым годом" (1 экземпляр); Сказ про Федота-стрельца (1 экземпляр); Трансформеры 2 (1 экземпляр); Антикиллер 2 (1 экземпляр); Ехали два шофера (1 экземпляр); Сказка о царе Салтане (2 экземпляра); ФИО4 Буратино (1 экземпляр); Аленький цветочек (1 экземпляр); Пила 2 (1 экземпляр); Пила 3 (1 экземпляр); Пила 4 (1 экземпляр); Колхоз энтертейнмент (1 экземпляр); Мы были солдатами (1 экземпляр); Апокалипсис сегодня (1 экземпляр); Груз 200 (4 экземпляра); Брат (4 экземпляра); Брат 2 (4 экземпляра); Война (4 экземпляра); Мне не больно (4 экземпляра); Про уродов и людей (4 экземпляра). Всего 51 аудиовизуальное произведение. Стоимость 1 экземпляра составляет 260 рублей, общая стоимость – 13 260 (тринадцать тысяч двести шестьдесят) рублей;

2) ООО «АКТИВИЖЕН» которое является правообладателем следующих аудиовизуальных произведений: Код да Винчи (1 экземпляр); Сводные братья (1 экземпляр); Терминатор 3.Восстание машин (1 экземпляр); Терминатор 4.Да придет спаситель (3 экземпляра); Начало времен (1 экземпляр); Каратель (1 экземпляр); Лови волну (2 экземпляра); Стюарт Литтл (2 экземпляра); Князь Владимир (1 экземпляр); Наруто 5 (1 экземпляр); Сезон охоты (4 экземпляра); Опасные пассажиры поезда 123 (2 экземпляра); Хэллбой:герой из пекла (1 экземпляр); Ангелы и демоны (2 экземпляра); Прошивка (1 экземпляр); Облачно,возможны осадки в виде фрикаделек (2 экземпляра); Падение черного ястреба (1 экземпляр); Сезон охоты 2 (1 экземпляр); Голая правда (1 экземпляр); Добро пожаловать в Зомбилэнд (1 экземпляр); Хэнкок (6 экземпляров). Всего 36 аудиовизуальных произведений. Стоимость 1 экземпляра составляет 260 рублей, общая стоимость – 9 360 (девять тысяч триста шестьдесят) рублей;

3) ООО «ДВАДЦАТЫЙ ВЕК ФОКС СНГ», которое является правообладателем следующих аудиовизуальных произведений: Перси Джексон и похититель молний (4 экземпляра); Восход тьмы (2 экземпляра); Крепкий орешек (1 экземпляр); Крепкий орешек 2 (1 экземпляр); Крепкий орешек 3 (1 экземпляр); Крепкий орешек 4.0 (1 экземпляр); Элвин и бурундуки 2 (3 экземпляра); Розовая пантера 2 (1 экземпляр); Ледниковый период 3:эра динозавров (3 экземпляра); Ночь в музее 2 (3 экземпляра); Элвин и бурундуки (2 экземпляра); Ледниковый период 2 (1 экземпляр); Ледниковый период (1 экземпляр); Царство небесное (1 экземпляр); Поп (6 экземпляров); Аватар (2 экземпляра); Ночь в музее (1 экземпляр); Ключ от всех дверей 2 (1 экземпляр); Война невест (1 экземпляр). Всего 36 аудиовизуальных произведений. Стоимость 1 экземпляра составляет 260 рублей, общая стоимость – 9 360 (девять тысяч триста шестьдесят) рублей;

4) ООО «УОЛТ ДИСНЕЙ КОМПАНИ СНГ» является правообладателем следующих аудиовизуальных произведений: Хроники Нарнии.Принц Каспиан (3 экземпляра); Суррогаты (1 экземпляр); Однажды в Риме (2 экземпляра); Сказки на ночь (1 экземпляр); Принцесса и лягушка (4 экземпляра); Рататуй (5 экземпляров); В гости к Робинсонам (2 экземпляра); Шопоголик (1 экземпляр); Валл-И (2 экземпляра); Книга мастеров (1 экземпляр); Вверх (4 экземпляра); Алиса в стране чудес (10 экземпляров); Вольт (1 экземпляр); Предложение (1 экземпляр). Всего 38 аудиовизуальных произведений. Всего 38 аудиовизуальных произведений. Стоимость 1 экземпляра составляет 260 рублей, общая стоимость – 9 880 (девять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

5) ООО «ЮНИВЕРСАЛ ПИКЧЕРС РУС» является правообладателем следующих аудиовизуальных произведений: Железный человек (1 экземпляр); Железный человек 2 (1 экземпляр); Золотой компас (2 экземпляра); Чернильное сердце (3 экземпляра); Звездная пыль (2 экземпляра); Сорокалетний девственник (1 экземпляр); Терминатор 2.Судный день (1 экземпляр); Идентификация Борна (1 экземпляр); Превосходство Борна (1 экземпляр); Ультиматум Борна (1 экземпляр); Миссия невыполнима (1 экземпляр); Миссия невыполнима 2 (1 экземпляр); Миссия невыполнима 3 (1 экземпляр); Бесславные ублюдки (2 экземпляра); Отель для собак (1 экземпляр); Пятница 13-е (1 экземпляр); Девять (6 экземпляров); Коралина в стране кошмаров (3 экземпляра); Кунг-фу панда (5 экземпляров); Люблю тебя, чувак (1 экземпляр); Типа крутой охранник (1 экземпляр); Рок-н-рольщик (1 экземпляр); Гран Торино (1 экземпляр); Темный рыцарь (1 экземпляр); Би Муви:медовый заговор (1 экземпляр); Призраки бывших подружек (2 экземпляра); Звездный путь (2 экземпляра); Ничего личного (1 экземпляр); Монстры против пришельцев (3 экземпляра); Удар по воротам 3 (1 экземпляр); История одного вампира (1 экземпляр); Формула любви для узников брака (2 экземпляра); Не брать живым (6 экземпляров); Дело №39 (1 экземпляр); Там где живут чудовища (1 экземпляр); Техасская резня бензопилой: начало (1 экземпляр); Троя (1 экземпляр); Спартак (1 экземпляр); Елена Троянская (1 экземпляр); Последнее искушение Христа (1 экземпляр); Гарри Поттер и философский камень (1 экземпляр); Гарри Поттер и тайная комната (1 экземпляр); Гарри Поттер и узник Азкабана (1 экземпляр); Гарри Поттер и кубок огня (1 экземпляр); Гарри Поттер и орден Феникса (1 экземпляр); Гарри Поттер и принц-полукровка (2 экземпляра); Особо опасен (2 экземпляра); Потрошители (5 экземпляров); Как приручить дракона (3 экземпляра); Человек-волк (4 экземпляра); Двойной копец (9 экземпляров)Бионикл 3:легенда возрождается (2 экземпляра); Шерлок Холмс (2 экземпляра); Черная молния (1 экземпляр); Мадагаскар (2 экземпляра); Мадагаскар 2 (2 экземпляра); Затерянный мир (1 экземпляр); Мальчишник в Вегасе (2 экземпляра); Клетка 2 (1 экземпляр); Индиана Джонс и королевство хрустального черепа (1 экземпляр); Секс в большом городе (1 экземпляр); Простые сложности (1 экземпляр); Папе снова 17 (1 экземпляр); Джонни Д. (4 экземпляра); Гангстер (2 экземпляра); Славные парни (2 экземпляра); Неприкасаемые (2 экземпляра); Лицо со шрамом (2 экземпляра); Mamma mia! (4 экземпляра); Битва титанов (1 экземпляр); Секс в большом городе 2 (4 экземпляра). Всего 134 аудиовизуальных произведений. Стоимость 1 экземпляра составляет 260 рублей, общая стоимость – 34 840 (тридцать четыре тысячи восемьсот сорок) рублей;

6) ЗАО «Киновидеообъединение «КРУПНЫЙ ПЛАН» является правообладателем следующих аудиовизуальных произведений: Шырли-мырли (1 экземпляр); Гений (1 экземпляр); Самая обаятельная и привлекательная (1 экземпляр); Зайчик (1 экземпляр); Холодное лето 53-го (3 экземпляра); Берегись автомобиля (2 экземпляра); Белорусский вокзал (2 экземпляра); Бриллиантовая рука (2 экземпляра); Джентльмены удачи (2 экземпляра); Служили два товарища (5 экземпляров); Семь стариков и одна девушка (2 экземпляра); Асса (2 экземпляра); Кин-дза-дза (1 экземпляр); По семейным обстоятельствам (1 экземпляр); Формула любви (6 экземпляров); Вий (1 экземпляр); Возвращение Будулая (1 экземпляр); Фортуна (1 экземпляр); Фокусник (1 экземпляр); Необыкновенные приключения Карика и Вали (1 экземпляр); Василиса Прекрасная (1 экземпляр); Волшебник изумрудного города (1 экземпляр); Собака Баскервилей (1 экземпляр); Сокровища Агры (1 экземпляр); Двадцатый век начинается (1 экземпляр); Где находится нофелет? (2 экземпляра); Настя (1 экземпляр); Паспорт (1 экземпляр); Орел и решка (1 экземпляр); Человек с бульвара Капуцинов (1 экземпляр); Господин оформитель (1 экземпляр); Станционный смотритель (1 экземпляр); Руслан и людмила (1 экземпляр); Борис Годунов (1 экземпляр); Метель (1 экземпляр); Пиковая дама (1 экземпляр); Барышня-крестьянка (1 экземпляр); Зеркало (1 экземпляр); Мы из джаза (6 экземпляров); Неуловимые мстители (2 экземпляра); Новые приключения неуловимых (1 экземпляр); Зверобой (1 экземпляр); Мой друг Иван Лапшин (1 экземпляр); Зимний вечер в Гаграх (5 экземпляров); Жестокий романс (1 экземпляр); Снежная королева (1 экземпляр); Сказка о потерянном времени (1 экземпляр); Собака на сене (1 экземпляр); Возвращение Святого Луки (2 экземпляра); Трое в лодке не считая собаки (1 экземпляр); Свой среди чужих, чужой среди своих (2 экземпляра); Курьер (5 экземпляров); Город Зеро (3 экземпляра); Американская дочь (3 экземпляра); Сны (3 экземпляра); Цареубийца (4 экземпляра); 12 стульев (8 экземпляров)Дом, который построил Свифт (5 экземпляров); Тот самый Мюнхгаузен (7 экземпляров)Убить дракона (5 экземпляров); Обыкновенное чудо (6 экземпляров); Вокзал для двоих (1 экземпляр); Девушка без адреса (1 экземпляр); Гараж (1 экземпляр); Гусарская баллада (1 экземпляр); Зигзаг удачи (1 экземпляр); Старики-разбойники (1 экземпляр); Ключ от спальни (1 экземпляр); О бедном гусаре замолвите слово (1 экземпляр); Забытая мелодия для флейты (1 экземпляр); Иваново детство (1 экземпляр); День полнолуния (1 экземпляр); Экипаж (1 экземпляр); Родная кровь (1 экземпляр); Белое солнце пустыни (1 экземпляр); Республика Шкид (1 экземпляр); Ах водевиль, водевиль (1 экземпляр); Автомобиль,скрипка и собака Клякса (1 экземпляр); Не может быть (1 экземпляр); Веселая хроника опасного путешествия (1 экземпляр); Айболит 66 (1 экземпляр); Эта веселая планета (1 экземпляр); Мэри Поппинс,до свидания (2 экземпляра). Всего 153 аудиовизуальных произведений. Стоимость 1 экземпляра составляет 260 рублей, общая стоимость – 39 780 (тридцать четыре тысячи семьсот восемьдесят) рублей;

7) «ПАРАМАУНТ ПИКЧЕРС КОРПОРЭЙШН» является правообладателем следующих аудиовизуальных произведений: Спасти рядового Райана (1 экземпляр); Враг у ворот (1 экземпляр). Всего 2 аудиовизуальных произведений. Стоимость 1 экземпляра составляет 260 рублей, общая стоимость – 520 рублей (пятьсот двадцать) рублей.

Он же, ФИО10, ДД.ММ.ГГ в 11 часов 39 минут, находясь в торговой точке по вышеуказанному адресу, действуя по предварительному сговору с гражданином З., продал участнику оперативно-розыскного мероприятия «Гласная проверочная закупка», проходящего под контролем сотрудников <данные изъяты> ФИО9 два контрафактных DVD - диска с аудиовизуальными произведениями: «Чужая» и «Маша и медведи» потребителю ФИО9, получив от последнего в качестве оплаты 300 (триста) рублей, по 150 (сто пятьдесят) рублей за каждый DVD диск.

Сразу же после этого в указанной торговой точке сотрудниками <данные изъяты> у ФИО1 были обнаружены и изъяты 1480 цифровых носителей формата DVD, в том числе два DVD – диска приобретенных в рамках указанной проверочной закупки, содержащих контрафактные экземпляры следующих аудиовизуальных произведений, исключительные авторские права на которые на территории Российской Федерации принадлежат компаниям:

1) ООО «АКТИВИЖЕН», которое является правообладателем следующих аудиовизуальных произведений: Призрачный гонщик (2 экземпляра); Кольцо Нибелунгов (3 экземпляра); Казино Рояль (4 экземпляра); Свадьба лучшего друга (6 экземпляров); Зак и Мири снимают порно (2 экземпляра); Хэнкок (3 экземпляра); Добро пожаловать в рай (1 экземпляр); Возлюбленная (1 экземпляр); Миллионер поневоле (1 экземпляр); Первый рыцарь (4 экземпляра); История рыцаря (1 экземпляр); Большой папа (1 экземпляр); Реальный папа (2 экземпляра); Гостья из будущего (5 экземпляров); Приключения Электроника (7 экземпляров)Ласковый май (2 экземпляра); Приключения Петрова и Васечкина (3 экземпляра); Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек (4 экземпляра); Царь (2 экземпляра); Любовь в большом городе (1 экземпляр); Охотники за привидениями (3 экземпляра); Другой мир 3.Восстание ликанов (4 экземпляра); 50 первых поцелуев (3 экземпляра); Розовая пантера (3 экземпляра); Клик (3 экземпляра); День сурка (2 экземпляра); Не шутите с Зоханом (2 экземпляра); Жанна дАрк (4 экземпляра); Маска Зорро (1 экземпляр); Человек-паук 3 (1 экземпляр); Сезон охоты (2 экземпляра); Интернэшнл (2 экземпляра); Близость (2 экземпляра); Цена измены (2 экземпляра); Возвращение в голубую лагуну (1 экземпляр); Двухсотлетний человек (2 экземпляра); Король-рыбак (1 экземпляр); Собственность дьявола (1 экземпляр); Семь лет в Тибете (2 экземпляра); Большой куш (1 экземпляр); Ангелы Чарли - только вперед (2 экземпляра); Код да Винчи (2 экземпляра); В погоне за счастьем (1 экземпляр); Правила съема: метод Хитча (2 экземпляра); Люди в черном (1 экземпляр); Люди в черном 2 (1 экземпляр); Крикуны (1 экземпляр); Терминатор 3 (1 экземпляр); Готика (2 экземпляра); Миссионер (1 экземпляр); Милашка (2 экземпляра); Багровые реки (1 экземпляр); Из 13 в 30 (1 экземпляр); Ангелы и демоны (1 экземпляр); Джерри Магуайер (1 экземпляр); Точка обстрела (2 экземпляра); Искусство войны 2 (2 экземпляра); Три икса (1 экземпляр); Прошивка (1 экземпляр); Район №9 (2 экземпляра); Быстрый и мертвый (3 экземпляра); Рекрут (1 экземпляр); Падение черного ястреба (1 экземпляр); Шалун (1 экземпляр); Карантин (1 экземпляр); Анаконда (2 экземпляра); Выпускной (3 экземпляра); Полуночный экспресс (1 экземпляр); Шесть демонов Эмили Роуз (1 экземпляр); Сводные братья (1 экземпляр); Сезон охоты (1 экземпляр); Крадущийся тигр, затаившийся дракон (1 экземпляр); Правдивая история Кота в сапогах (4 экземпляра); Лови волну (1 экземпляр); Стюарт Литтл (1 экземпляр); Сезон охоты 2 (6 экземпляров); Опасные пассажиры поезда 123 (2 экземпляра); 2012 (1 экземпляр). Всего 157 аудиовизуальных произведений. Стоимость 1 экземпляра составляет 260 рублей, общая стоимость – 40 820 (сорок тысяч восемьсот двадцать) рублей;

2) ЗАО «Киновидеообъединение «КРУПНЫЙ ПЛАН», которое является правообладателем следующих аудиовизуальных произведений: 12 стульев (4 экземпляра); Авария-дочь мента (5 экземпляров); Агония (2 экземпляра); Айболит-66 (1 экземпляр); Алешкина любовь (2 экземпляра); Американский дедушка (3 экземпляра); Анна Каренина (3 экземпляра); Аргонавты (1 экземпляр); Без свидетелей (3 экземпляра); Белое солнце пустыни (2 экземпляра); Белорусский вокзал (2 экземпляра); Блондинка за углом (4 экземпляра); Большая перемена (3 экземпляра); Большая семья (1 экземпляр); Бриллиантовая рука (1 экземпляр); Будьте моим мужем (4 экземпляра); Варвары (2 экземпляра); Васса Железнова (2 экземпляра); Веселая хроника опасного путешествия (5 экземпляров); Вечный зов (1 экземпляр); Вий (2 экземпляра); Влюблен по собственному желанию (3 экземпляра); Внимание черепаха! (1 экземпляр); Возвращение Будулая (2 экземпляра); Возвращение Святого Луки (4 экземпляра); Вокзал для двоих (1 экземпляр); Всадник без головы (5 экземпляров); Всадник по имени смерть (1 экземпляр); Вызываем огонь на себя (3 экземпляра); Город Зеро (2 экземпляра); Гусарская баллада (3 экземпляра); Даурия (1 экземпляр); Два капитана (2 экземпляра); Дворянское гнездо (3 экземпляра); Дело Румянцева (4 экземпляра); Деловые люди (3 экземпляра); Джентльмены удачи (1 экземпляр); Дни затмения (1 экземпляр); Дни Турбиных (1 экземпляр); Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен (2 экземпляра); Дульсинея Тобосская (5 экземпляров); Егор Булычов и другие (2 экземпляра); Еще раз про любовь (3 экземпляра); Женитьба Бальзаминова (1 экземпляр); Жестокий романс (5 экземпляров); Звезда пленительного счастья (5 экземпляров); Зверобой (2 экземпляра); Здравствуйте, я ваша тетя! (4 экземпляра); Зеркало (2 экземпляра); Зигзаг удачи (1 экземпляр); Зимняя вишня (3 экземпляра); Зимняя вишня 2 (3 экземпляра); Зимняя вишня 3 (3 экземпляра); Змеелов (5 экземпляров); Золотой теленок (5 экземпляров); Иван Васильевич меняет профессию (1 экземпляр); Иваново детство (1 экземпляр); Интердевочка (1 экземпляр); Кавказская пленница (1 экземпляр); Катала (3 экземпляра); Кин-дза-дза (2 экземпляра); Ключ от спальни (1 экземпляр); Кот и компания (1 экземпляр); Крах инженера Гарина (1 экземпляр); Летучая мышь (1 экземпляр); Летят журавли (2 экземпляра); Любимая женщина механика Гаврилова (3 экземпляра); Мария Мирабелла (2 экземпляра); Маугли (1 экземпляр); Мачеха (1 экземпляр); Метель (1 экземпляр); Мимино (5 экземпляров); Михайло Ломоносов (1 экземпляр); Мнимый больной (3 экземпляра); Мой ласковый и нежный зверь (5 экземпляров); Молчание доктора Ивенса (1 экземпляр); Мужики! (4 экземпляра); Мушкетеры 20 лет спустя (4 экземпляра); Мэри Поппинс до свидания (4 экземпляра); Накануне (3 экземпляра); Настя (4 экземпляра); Нахлебник (3 экземпляра); Начальник Чукотки (4 экземпляра); Не может быть (1 экземпляр); Не стреляйте в белых лебедей (2 экземпляра); Небесные ласточки (5 экземпляров); Невероятные приключения итальянцев в России (1 экземпляр); Неуловимые мстители (6 экземпляров); О бедном гусаре замолвите слово (2 экземпляра); Обыкновенное чудо (2 экземпляра); Обыкновенный фашизм (1 экземпляр); Одиноким предоставляется общежитие (2 экземпляра); Операция "Ы" (1 экземпляр); Орел и решка (1 экземпляр); Особенности национальной охоты (1 экземпляр); Остров ржавого генерала (1 экземпляр); Офицеры (3 экземпляра); Парад планет (1 экземпляр); Паспорт (5 экземпляров); Пиковая дама (1 экземпляр); По семейным обстоятельствам (2 экземпляра); Подземелье ведьм (4 экземпляра); Поездка в Висбаден (4 экземпляра); Покровские ворота (2 экземпляра); Покушение (1 экземпляр); Полосатый рейс (4 экземпляра); Приключения Барона Мюнхгаузена (1 экземпляр); Приключения Буратино (1 экземпляр); Приключения принца Флоризеля (3 экземпляра); Принц и нищий (1 экземпляр); Раба любви (1 экземпляр); Республика Шкид (1 экземпляр); Родня (1 экземпляр); Рудин (3 экземпляра); Свой среди чужих, чужой среди своих (4 экземпляра); Семнадцать мгновений весны (1 экземпляр); Семь нянек (2 экземпляра); Синяя птица (4 экземпляра); Сказка о потерянном времени (3 экземпляра); Сказка о царе Салтане (1 экземпляр); Сладкая женщина (2 экземпляра); Слуга (2 экземпляра); Служили два товарища (4 экземпляра); Собака Баскервилей (1 экземпляр); Собака на сене (4 экземпляра); Совсем пропащий (1 экземпляр); Соломенная шляпка (5 экземпляров); Солярис (2 экземпляра); Сталкер (2 экземпляра); Старик Хоттабыч (4 экземпляра); Табор уходит в небо (3 экземпляра); Тайна "Черных дроздов" (5 экземпляров); Тартюф (8 экземпляров)Тени исчезают в полдень (1 экземпляр); Торпедоносцы (2 экземпляра); Тот самый Мюнхгаузен (3 экземпляра); Тридцать три (2 экземпляра); Труффальдино из Бергамо (1 экземпляр); Фома Гордеев (2 экземпляра); Формула любви (2 экземпляра); Фортуна (2 экземпляра); Хождение по мукам (3 экземпляра); Хроника пикирующего бомбардировщика (1 экземпляр); Чайковский (3 экземпляра); Человек с бульвара Капуцинов (7 экземпляров) Чучело (3 экземпляра); Щит и меч (2 экземпляра). Всего 365 аудиовизуальных произведений. Стоимость 1 экземпляра составляет 260 рублей, общая стоимость – 94900 (девяносто четыре тысячи девятьсот) рубле;

3) «ПАРАМАУНТ ПИКЧЕРС КОРПОРЭЙШН» является правообладателем следующих аудиовизуальных произведений: Как отделаться от парня за 10 дней (3 экземпляра); Война миров (2 экземпляра); Галлиполи (1 экземпляр); Отличный гамбургер (1 экземпляр); Спасти рядового Райана (2 экземпляра); Обрано на землю (1 экземпляр); Непристойное предложение (1 экземпляр); Дрянные девчонки (2 экземпляра); Страна чудаков (1 экземпляр); Индиана Джонс (1 экземпляр); Индиана Джонс 2 (1 экземпляр); Индиана Джонс 3 (1 экземпляр); Игры патриотов (1 экземпляр); Образцовый самец (2 экземпляра); Поездка в Америку (1 экземпляр); Поменяться местами (1 экземпляр); Полицейский из Беверли-Хиллз (1 экземпляр); Полицейский из Беверли-Хиллз 2 (1 экземпляр); Полицейский из Беверли-Хиллз 3 (1 экземпляр); Побег из Лос-Анджелеса (4 экземпляра); Костолом (1 экземпляр); Враг у ворот (1 экземпляр). Всего 31 аудиовизуальных произведений. Стоимость 1 экземпляра составляет 260 рублей, общая стоимость – 8060 (восемь тысяч шестьдесят) рублей;

4) ЗАО «СОЮЗ ВИДЕО» является правообладателем исключительных авторских и смежных прав на аудиовизуальные произведения: Пианист (3 экземпляра); Майкл Клейтон (3 экземпляра); Герой-одиночка (2 экземпляра); Последний меч самурая (2 экземпляра); Малышка на миллион (1 экземпляр); Кокаин (4 экземпляра); Бесконечная история (1 экземпляр); Семь мечей (3 экземпляра); Антикиллер 2 (4 экземпляра); Пипл (1 экземпляр); Просто друзья (3 экземпляра); Про уродов и людей (1 экземпляр); ВВС (5 экземпляров); Одержимый (2 экземпляра); Монгол (1 экземпляр); Сестры (1 экземпляр); Оружейный барон (2 экземпляра); Святые из Бундока (2 экземпляра); Эскадрилья Лафайет (1 экземпляр); Бернард 2 (1 экземпляр); Легенда озера духов (1 экземпляр); Трасса 60 (3 экземпляра); Смех и наказание (1 экземпляр); Полумгла (3 экземпляра); Незнайка на луне (1 экземпляр); Остров проклятых (5 экземпляров); Калибр 45 (1 экземпляр); Медвежий поцелуй (1 экземпляр); Война (1 экземпляр); Полусвет (1 экземпляр); Шайтан (1 экземпляр); Плетеный человек (1 экземпляр); Супершторм (2 экземпляра); Глаз (1 экземпляр); Темные воды (1 экземпляр); Библиотекарь (1 экземпляр); Американский пирог (2 экземпляра); Повелитель бури (1 экземпляр); Перегон (2 экземпляра); Связь (1 экземпляр); Операция "С новым годом" (1 экземпляр); Особенности национальной рыбалки (1 экземпляр); Мы были солдатами (1 экземпляр); Апокалипсис сегодня (1 экземпляр); Ночи в стиле буги (1 экземпляр); Поезд-тюрьма (1 экземпляр); Поезд-призрак (1 экземпляр); Знаки любви (1 экземпляр); Мне не больно (1 экземпляр); Зубастики (1 экземпляр); Зубастики 2 (1 экземпляр); Зубастики 3 (1 экземпляр); Зубастики 4 (1 экземпляр); Пила 2 (5 экземпляров); Пила 3 (5 экземпляров); Пила 4 (5 экземпляров); Судный день (3 экземпляра); С.С.Д. (1 экземпляр); Морг (1 экземпляр); Огонь в моем сердце (1 экземпляр); Бернард (2 экземпляра); Брат (1 экземпляр); Брат 2 (2 экземпляра); Сестры (1 экземпляр); Кащей Бессмертный (2 экземпляра); Про Красную шапочку (2 экземпляра); Про Федота-Стрельца удалого молодца (1 экземпляр); Глаз (2 экземпляра). Всего 121 аудиовизуальное произведение. Стоимость 1 экземпляра составляет 260 рублей, общая стоимость – 31 460 (тридцать одна тысяча четыреста шестьдесят) рублей.

5) ООО «УОЛТ ДИСНЕЙ КОМПАНИ СНГ» является правообладателем следующих аудиовизуальных произведений: Алиса в стране чудес (6 экземпляров); Армагеддон (3 экземпляра); Большое путешествие (2 экземпляра); Братец медвежонок (2 экземпляра); Братец медвежонок 2 (2 экземпляра); Валл-И (2 экземпляра); Вверх (3 экземпляра); Ведьмина гора (2 экземпляра); Воздушная тюрьма (1 экземпляр); Вольт (3 экземпляра); Враг государства (1 экземпляр); Зачарованная (2 экземпляра); История игрушек 2 (3 экземпляра); История игрушек 3.Большой побег (9 экземпляров); Классный мьюзикл:выпускной (1 экземпляр); Книга джунглей (1 экземпляр); Книга мастеров (5 экземпляров); Красавица и чудовище (1 экземпляр); Красотка (1 экземпляр); Мулан (1 экземпляр); Мулан 2 (1 экземпляр); Однажды в Риме (2 экземпляра); Перл Харбор (3 экземпляра); Пиноккио (1 экземпляр); Предложение (1 экземпляр); Принц Персии (3 экземпляра); Принцесса и лягушка (1 экземпляр); Рататуй (4 экземпляра); Сказки на ночь (4 экземпляра); Скала (1 экземпляр); Сомнение (1 экземпляр); Суррогаты (3 экземпляра); Так себе каникулы (4 экземпляра); Тарзан (1 экземпляр); Тарзан 2 (1 экземпляр); Тачки (1 экземпляр); Феи (1 экземпляр); Хроники Нарнии.Принц Каспиан (2 экземпляра); Цыпленок Цыпа (1 экземпляр).. Всего 87 аудиовизуальных произведений. Стоимость 1 экземпляра составляет 260 рублей, общая стоимость – 22 620 (двадцать две тысячи шестьсот двадцать) рублей.

6) ООО «ДВАДЦАТЫЙ ВЕК ФОКС СНГ» является правообладателем следующих аудиовизуальных произведений: Однажды в Вегасе (1 экземпляр); Война невест (5 экземпляров); Фантастическая четверка (2 экземпляра); Сорвиголова (3 экземпляра); День независимости (3 экземпляра); Послезавтра (2 экземпляра); Добро пожаловать в рай 2 (1 экземпляр); Марли и я (1 экземпляр); Хороший год (1 экземпляр); Развод (2 экземпляра); Оптом дешевле (1 экземпляр); Оптом дешевле 2 (1 экземпляр); Перси Джексон и похититель молний (6 экземпляров); Ледниковый период 3.Эра динозавров (2 экземпляра); Команда-А (3 экземпляра); Ледниковый период 2 (1 экземпляр); Ледниковый период (1 экземпляр); Чужая (3 экземпляра); Безумное свидание (2 экземпляра); Аватар (1 экземпляр); Чужие (7 экземпляров)Терминатор (3 экземпляра); Царство небесное (1 экземпляр); Львы для ягнят (3 экземпляра); Элвин и бурундуки (4 экземпляра); Младенец на прогулке (1 экземпляр); Элвин и бурундуки 2 (1 экземпляр); Мармадюк (1 экземпляр); Гнев (1 экземпляр); Человек в железной маске (1 экземпляр); Люди икс: начало.Росомаха (1 экземпляр); Люди икс (1 экземпляр); Люди икс 2 (1 экземпляр); Люди икс 3 (1 экземпляр); Солярис (3 экземпляра); Западня (2 экземпляра); Лига выдающихся джентльменов (2 экземпляра); Неверная (1 экземпляр); Любовь зла (1 экземпляр); Миссис Даутфайер (2 экземпляра); Что скрывает ложь (1 экземпляр); Вышибалы (1 экземпляр); Я,робот (2 экземпляра); Особое мнение (1 экземпляр); Телефонная будка (1 экземпляр); Игра слов (1 экземпляр); Афера Томаса Крауна (1 экземпляр); Схватка (1 экземпляр); Подальше от тебя (1 экземпляр); Все без ума от Мэри (1 экземпляр); Электра (1 экземпляр); Храброе сердце (2 экземпляра); День,когда земля остановилась (1 экземпляр); Блондинка в законе (1 экземпляр); Охранник (1 экземпляр); 9 1/2 недель (1 экземпляр); Полет феникса (1 экземпляр); Фантастическая четверка 2 (1 экземпляр); Крепкий орешек (1 экземпляр); Крепкий орешек 2 (1 экземпляр); Крепкий орешек 3 (1 экземпляр); Крепкий орешек 4 (1 экземпляр); Гарфилд (1 экземпляр); Гарфилд 2 (1 экземпляр); Бойцовский клуб (1 экземпляр); Переступить черту (1 экземпляр); Очень эпическое кино (1 экземпляр); Киносвидание (1 экземпляр); Моя супербывшая (1 экземпляр); Ночь в музее (2 экземпляра); Ночь в музее 2 (1 экземпляр); Из ада (1 экземпляр); Тело Дженнифер (1 экземпляр); Чужие против хищника (1 экземпляр); Чужие 2 (1 экземпляр); Чужие 3 (1 экземпляр); Чужие 4 (1 экземпляр); Хищник (2 экземпляра); Хищник 2 (1 экземпляр); Ничего себе поездочка 2 (2 экземпляра); У холмов есть глаза (1 экземпляр); Розовая пантера 2 (1 экземпляр); Знакомьтесь:Дэйв (2 экземпляра); Анна и король (2 экземпляра); Хозяин морей (2 экземпляра); Игра в прятки (2 экземпляра); В тылу врага (2 экземпляра); Бесподобный мистер Фокс (1 экземпляр); Скорость (1 экземпляр); Скорость 2 (1 экземпляр); Проклятый путь (1 экземпляр); Всего 141 аудиовизуальных произведений. Стоимость 1 экземпляра составляет 260 рублей, общая стоимость – 36 660 (тридцать шесть тысяч шестьсот шестьдесят) рублей.

7) ООО «ЮНИВЕРСАЛ ПИКЧЕРС РУС» является правообладателем следующих аудиовизуальных произведений: Казино (1 экземпляр); Славные парни (1 экземпляр); Темный рыцарь (4 экземпляра); Суини Тодд демон парикмахер с Флит-стрит (3 экземпляра); Тренировочный день (1 экземпляр); Крутящий момент (2 экземпляра); Последний самурай (4 экземпляра); Шпионские игры (3 экземпляра); Напряги извилины (3 экземпляра); Ультиматум Борна (1 экземпляр); Помутнение (1 экземпляр); Суперначо (2 экземпляра); В пролете (1 экземпляр); Незваные гости (1 экземпляр); Джинсы-талисман 2 (2 экземпляра); Труп невесты (1 экземпляр); Хранители (2 экземпляра); Путешествие к центру Земли (2 экземпляра); Возвращение супермена (1 экземпляр); Монстро (3 экземпляра); Пик Данте (3 экземпляра); Смерч (2 экземпляра); Башни-близнецы (2 экземпляра); Эпидемия (1 экземпляр); Троя (3 экземпляра); Посейдон (1 экземпляр); Mamma mia! (1 экземпляр); Лак для волос (1 экземпляр); Пятница,13 (1 экземпляр); Загадочная история Бенджамина Баттона (1 экземпляр); Дорога перемен (1 экземпляр); Сладкий ноябрь (1 экземпляр); Там, где живут чудовища (3 экземпляра); Если свекровь монстр (1 экземпляр); Ходят слухи (2 экземпляра); Развод по - Американски (4 экземпляра); Черная молния (3 экземпляра); Разыскивается в Малибу (1 экземпляр); Папе снова 17 (2 экземпляра); Представь себе (2 экземпляра); Барби:рождественская история (2 экземпляра); Приключения Десперо (2 экземпляра); Большая игра (3 экземпляра); Любопытный Джордж (1 экземпляр); Спартак (9 экземпляров)Двойной копец (2 экземпляра); Бесславные ублюдки (2 экземпляра); Девять (5 экземпляров); Особо опасен (1 экземпляр); Битва титанов (1 экземпляр); Бросок кобры (2 экземпляра); Милые кости (4 экземпляра); Потрошители (4 экземпляра); Приколисты (1 экземпляр); Мумия. Гробница императора драконов (1 экземпляр); Робин Гуд (3 экземпляра); Гарри Поттер и принц-полукровка (1 экземпляр); Шрэк (2 экземпляра); Шрэк 2 (2 экземпляра); Шрэк третий (2 экземпляра); Шрэк мороз,красный нос (2 экземпляра); Секс в большом городе 2 (1 экземпляр); Скуби Ду (1 экземпляр); Матрица (3 экземпляра); Рэмбо 2 (3 экземпляра); Подводная братва (1 экземпляр); Письма с Иводзимы (1 экземпляр); Паутина Шарлотты (1 экземпляр); Коралина в стране кошмаров (2 экземпляра); Детсадовский полицейский (2 экземпляра); Нэнси Дрю (2 экземпляра); Искупление (1 экземпляр); Кровавый алмаз (2 экземпляра); Адвокат дьявола (2 экземпляра); Шрэк навсегда (3 экземпляра); Флаги наших отцов (2 экземпляра); Дорога на Эльдорадо (1 экземпляр); Принц Египта (1 экземпляр); Волшебный меч (1 экземпляр); Бионикл. Легенда возрождается (2 экземпляра); Огонь из преисподней (2 экземпляра); Танго и Кэш (1 экземпляр); От колыбели до могилы (1 экземпляр); Переговорщик (2 экземпляра); Спиди гонщик (1 экземпляр); Добро пожаловать домой, Роско Дженкинс (1 экземпляр); Школа выживания (1 экземпляр); Обещать, не значит жениться (1 экземпляр); Между небом и землей (2 экземпляра); Уловки Норбита (1 экземпляр); Золотой компас (2 экземпляра); Спайдервик (2 экземпляра); Супермен (1 экземпляр); Супермен возвращается (1 экземпляр); История Золушки (1 экземпляр); Не брать живым (3 экземпляра); Как приручить дракона (4 экземпляра); Человек-волк (7 экземпляров)День Святого Валентина (4 экземпляра); Приключения пиратов в стране овощей (1 экземпляр); Гарри Поттер и кубок огня (1 экземпляр); Бэтмен:начало (1 экземпляр); Час пик 2 (1 экземпляр); Час пик 3 (1 экземпляр); Северная страна (1 экземпляр); 11 друзей Оушена (6 экземпляров); 12 друзей Оушена (7 экземпляров)13 друзей Оушена (5 экземпляров); Миротворец (1 экземпляр); Вне поля зрения (2 экземпляра); Три короля (1 экземпляр); Ничего личного (2 экземпляра); Пристрели их (2 экземпляра); Не пойман – не вор (2 экземпляра); Дитя человеческое (2 экземпляра); Неприкасаемые (2 экземпляра); Окончательный анализ (1 экземпляр); Мюнхен: возмездие (1 экземпляр); Золото дураков (1 экземпляр); Эд из телевизора (1 экземпляр); Ванильное небо (4 экземпляра); Выбор судьбы (2 экземпляра); Куда приводят мечты (1 экземпляр); Убить Смучи (1 экземпляр); Беглец (1 экземпляр); Знакомьтесь, Джо Блэк (2 экземпляра); Солдаты неудачи (3 экземпляра); Девушка моих кошмаров (3 экземпляра); А вот и Полли (2 экземпляра); Хороший немец (2 экземпляра); Бэтмен и Робин (1 экземпляр); Я-легенда (1 экземпляр); Дикий, дикий Вест (1 экземпляр); Трансформеры (3 экземпляра); Искусственный разум (1 экземпляр); Красная планета (1 экземпляр); Терминатор 2 (1 экземпляр); Бегущий по лезвию (1 экземпляр); Полиция Майами: отдел нравов (2 экземпляра); Сириана (3 экземпляра); О где же ты, брат? (1 экземпляр); Любовь вне правил (1 экземпляр); Универсальный солдат (1 экземпляр); Стрелок (1 экземпляр); Ночи в Роданте (1 экземпляр); После заката (2 экземпляра); "V" -значит вендетта (1 экземпляр); Марс атакует (1 экземпляр); Отпуск по обмену (2 экземпляра); Королевство (1 экземпляр); Поймай меня, если сможешь (1 экземпляр); Телохранитель (1 экземпляр); Номер 23 (1 экземпляр); Дело о пеликанах (1 экземпляр); Вторжение (1 экземпляр); Час расплаты (1 экземпляр); Робин Гуд: принц воров (1 экземпляр); Аполлон 13 (1 экземпляр); Столкновение с бездной (1 экземпляр); Просто секс (1 экземпляр); Гордость и слава (2 экземпляра); Ноттинг Хилл (3 экземпляра); Экспресс (4 экземпляра); Последний бойскаут (1 экземпляр); Каждое воскресенье (1 экземпляр); Дублеры (1 экземпляр); Совокупность лжи (2 экземпляра); Миссия невыполнима 2 (3 экземпляра); Миссия невыполнима 3 (3 экземпляра); Идентификация Борна (2 экземпляра); Превосходство Борна (2 экземпляра); Доказательство жизни (1 экземпляр); Ночной рейс (1 экземпляр); Кинг Конг (2 экземпляра); Беовульф (3 экземпляра); 10 000 лет до нашей эры (2 экземпляра); Расплата (1 экземпляр); Спящие (1 экземпляр); Кошки против собак (1 экземпляр); Каспер (1 экземпляр); Луни Тьюнз: снова в деле (1 экземпляр); История одного вампира (1 экземпляр); Формула любви для узников брака (1 экземпляр); Американский пирог 2 (2 экземпляра); Американский пирог 3:свадьба (2 экземпляра); Американский пирог 4:музыкальный лагерь (2 экземпляра); Американский пирог 5:голая миля (2 экземпляра); Идеальный шторм (3 экземпляра); Игры разума (3 экземпляра); Аферисты (2 экземпляра); Миссия невыполнима (3 экземпляра); Миссия "Серенити" (2 экземпляра); Пролетая над гнездом кукушки (1 экземпляр); Он, я и его друзья (1 экземпляр); Эван всемогущий (3 экземпляра); Сорокалетний девственник (1 экземпляр); Мистер Бин на отдыхе (1 экземпляр); Чернильное сердце (2 экземпляра); Пункт назначения 2 (1 экземпляр); Пункт назначения 3 (1 экземпляр); Пункт назначения 4 (1 экземпляр); Гремлины (1 экземпляр); Незванные (1 экземпляр); Ключ от всех дверей (2 экземпляра); Последний дом слева (1 экземпляр); Паранормальное явление (1 экземпляр); Doom (1 экземпляр); Руины (3 экземпляра); Звонок (4 экземпляра); Звонок 2 (4 экземпляра); Один пропущенный звонок (3 экземпляра); Красный дракон (3 экземпляра); Джейсон Х (1 экземпляр); Фредди против Джейсона (1 экземпляр); Девушка из воды (1 экземпляр); Зодиак (1 экземпляр); Силы природы (1 экземпляр); Знакомство с родителями (3 экземпляра); Знакомство с Факерами (3 экземпляра); Мисс Конгениальность (1 экземпляр); Мисс Конгениальность 2 (1 экземпляр); Близнецы (1 экземпляр); Что-то новенькое (1 экземпляр); Новый свет (4 экземпляра); Елизавета (2 экземпляра); Монстры против пришельцев (4 экземпляра); Новый мир (1 экземпляр); Гладиатор (1 экземпляр); Пятница 13-е (3 экземпляра); Смывайся! (3 экземпляра); Версия (3 экземпляра); 41-летний девственник (2 экземпляра); Лесная братва (2 экземпляра); Би Муви: медовый заговор (2 экземпляра); Мадагаскар (3 экземпляра); Константин (2 экземпляра); Мыс страха (1 экземпляр); Золотой век (4 экземпляра); Смертельная гонка (5 экземпляров); Безумный Макс (1 экземпляр); Безумный Макс 2 (1 экземпляр); Безумный Макс 3 (1 экземпляр); Корабль-призрак (1 экземпляр); Уоллес и Громмит: проклятие кролика оборотня (1 экземпляр); Побег из курятника (1 экземпляр); Барби: хрустальный замок (1 экземпляр); Звездные войны. Войны клонов (5 экземпляров); Кунг-фу панда (3 экземпляра); Мадагаскар 2 (5 экземпляров); Мюнхен (3 экземпляра); Пароль "Рыба-меч" (1 экземпляр); Подмена (1 экземпляр); Железный человек (1 экземпляр); Нерожденный (1 экземпляр); Дело №39 (2 экземпляра). Всего 480 аудиовизуальных произведений. Стоимость 1 экземпляра составляет 260 рублей, общая стоимость – 124 800 (сто двадцать четыре тысячи восемьсот) рублей.

Своей незаконной деятельностью ФИО10 причинил ущерб правообладателям: ООО «Юниверсал Пикчерс Рус», ООО «Двадцатый век фокс СНГ», ЗАО Киновидеообъединение «Крупный план», ООО «Уолт Дисней Компани СНГ», ООО "Активижен", "Парамаунт Пикчерс», ЗАО "СОЮЗ ВИДЕО в особо крупном размере – 359 320 (триста пятьдесят девять тысяч триста двадцать) рублей.

Подсудимый согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью и подтвердил свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Представитель потерпевших не возражал против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.

Предъявленное ФИО10 обвинение обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по данному делу.

Суд квалифицирует действия подсудимого ФИО1по эпизоду от ДД.ММ.ГГ по ст. 146 ч. 3 п. «б» УК РФ, как незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта группой лиц по предварительному сговору; по эпизоду от ДД.ММ.ГГ по ст. 146 ч. 3 п. «б, в» УК РФ незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление, условия жизни его семьи.

Смягчающими наказание обстоятельствами являются признание своей вины и чистосердечное раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, активное способствование раскрытию преступления, <данные изъяты>

Отягчающих вину обстоятельств суд не усматривает.

ФИО10 по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на учетах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит.

Учитывая, что тяжких последствий от действий подсудимого не наступили, суд полагает возможным применить ст.73 УК РФ и назначить условное наказание, без применения дополнительного наказания в виде штрафа.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке подсудимым заявлено добровольно, после консультации с адвокатом, последствия данного ходатайства подсудимый осознает. Государственный обвинитель и представитель потерпевших не возражали против рассмотрения дела в особом порядке.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 146 ч. 3 п. «б», ст. 146 ч. 3 п. «б,в» УК РФ и назначить ему наказание:

- по п. «б» ч. 3 ст. 146 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГ) - в виде одного года лишения свободы, без штрафа.

- по п. «б, в» ч. 3 ст. 146 УК РФ – в виде одного года четырех месяцев лишения свободы, без штрафа.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения, окончательно назначить наказание по совокупности преступлений в виде двух лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в два года.

Меру пресечения оставить без изменения до вступления приговора в законную силу в виде подписки о невыезде.

Обязать ФИО1 один раз в два месяца, в установленное время, являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного, не менять без уведомления этого органа постоянного места жительства.

Вещественные доказательства: денежные купюры в размере 300 (триста) руб. – вернуть по принадлежности в <данные изъяты> 1654 диска формата DVD, хранящиеся в камере вещественных доказательств <данные изъяты> – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. Приговор не может быть обжалован по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленным судом первой инстанции.

СудьяМ.А. Чайковская