Приговор по уголовному делу в отношении Устобобоева, осужденного по ч. 1 ст. 228 УК РФ



Д № 1 - 892 / 10

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. ЛюберцыДД.ММ.ГГ

Судья Люберецкого городского суда Московской области Гольцова Н.К.,

с участием государственного обвинителя – пом. прокурора г. Люберцы Масловой Е.А.,

защитника – адвоката Репиной И.С., представившей удостоверение № и ордер №,

подсудимого Устобобоева Н.Т.,

при секретаре Ласуковой Н.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении

Устобобоева <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, временно проживающего: <адрес><данные изъяты>, судимого ДД.ММ.ГГ <данные изъяты> <адрес> по ст.228 ч.1 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Устобобоев Н.Т. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГ, примерно в 23 час.00мин., Устобобоев Н.Т., имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств, находясь у 6 подъезда <адрес> в <адрес>, более точное место дознанием не установлено, незаконно, без цели сбыта, приобрел (нашел) полиэтиленовый пакет с находящимся внутри порошкообразным веществом, светло-кремового цвета, которое согласно химической экспертизы является наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин) массой 2,42 г, что является крупным размером, и незаконно хранил при себе в подкладке куртки до 00 час.30 мин. ДД.ММ.ГГ

ДД.ММ.ГГ, в 00 час.20мин., у № по <адрес> в <адрес>, Устобобоев Н.Т. был задержан сотрудниками УВД по Люберецкому муниципальному району, которыми в ходе личного досмотра, проведенного в 00 час. 30 мин., в присутствии двух понятых в подкладке куртки, одетой на Устобобоеве Н.Т., был обнаружен и изъят вышеуказанный пакет с порошкообразным веществом, являющимся наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин) массой 2,42 г, что является крупным размером.

Подсудимый Устобобоев Н.Т. согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью.

Ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства было им заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Предъявленное Устобобоеву Н.Т. обвинение в совершении незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по данному делу, его действия правильно квалифицированы по ст.228 ч.1 УК РФ.

Подсудимый Устобобоев Н.Т. <данные изъяты> характеризуется <данные изъяты>

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление, условия жизни его семьи, смягчающее обстоятельство - <данные изъяты>, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также требования ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

Учитывая, что Устобобоев Н.Т. совершил данное преступление в период испытательного срока, назначенного приговором <данные изъяты> <адрес> от ДД.ММ.ГГ, в силу ст.70 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Устобобоева <данные изъяты> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы.

На основании ст.74 ч.5, ст.70 УК РФ отменить условное осуждение по приговору <данные изъяты> <адрес> от ДД.ММ.ГГ, частично, в виде 1 года лишения свободы, с лишением права управления транспортным средством на 3 года, присоединить не отбытое наказание, и окончательно назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на 3 года, с отбыванием наказания в колонии - поселении.

Меру пресечения оставить прежнюю - в виде заключения под стражей, срок отбывания наказания исчислять с ДД.ММ.ГГ

Вещественное доказательство – пакет с наркотическим средством, хранящийся в камере хранения УВД по Люберецкому муниципальному району, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, за исключением основания, предусмотренного п. 1 ст. 379 УПК РФ, в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Разъяснить Устобобоеву Н.Т. право заявлять в течение 10 суток со дня получения копии приговора ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: подпись