приговор суда



Д № 1- 809\10

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Люберцы ДД.ММ.ГГ

Судья Люберецкого городского суда Московской области Зайцева О.А.

с участием государственного обвинителя - помощника Люберецкого горпрокурора Масловой Е.А.,

защитника - адвоката Гуровой Н.В., представившего удостоверение № и ордер №,

подсудимого Прозорова А.В.,

при секретаре Савиновой М.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении

Прозорова А.В., ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, имеющего <данные изъяты> образование, работающего <данные изъяты>, холостого, военнообязанного, ранее судимого: ДД.ММ.ГГ Лыткаринским городским судом по ч. 1 ст. 228 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Прозоров А.В. совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

Преступления совершены им при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГ примерно в 13 часов 00 минут возле станции метро <адрес> <адрес>, более точное время следствием не установлено, у неустановленного следствием лица, Прозоров А.В. незаконно приобрел и стал хранить при себе порошкообразное вещество, которое согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГ является наркотическим средством смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин) массой 1,25 гр, что является крупным размером, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта для личного употребления во внутреннем кармане сумочки, находившейся при нем.

ДД.ММ.ГГ примерно 19 часов 00 минут Прозоров А.В., находясь на подземной парковке <адрес> напротив центрального входа, расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, был задержан сотрудниками милиции и в ходе проведения личного досмотра Прозорова А.В., из внутреннего кармана сумочки, находящейся при нем, вышеуказанное наркотическое средство, вышеуказанной массой было обнаружено и изъято у Проворова А.В., таким образом, было изъято из незаконного гражданского оборота.

Подсудимый Прозоров А.В. согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью, ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства было им заявлено добровольно, после консультации с адвокатом, он осознает характер и последствия данного ходатайства. Адвокат поддерживает ходатайство подсудимого.

Государственный обвинитель также не возражает против ходатайства подсудимого.

Предъявленное Прозорову А.В. обвинение в незаконном приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта в крупном размере обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по данному делу, его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого и условия жизни его семьи, а также требования ч.7 ст.316 УПК РФ.

Прозоров А.В. на учете у психиатра и нарколога не состоит (л.д. <данные изъяты>), ранее судим (л.д. <данные изъяты>), по месту жительства и работы характеризуется положительно (л.д. 72,73), в качестве смягчающего наказание обстоятельства суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает.

Учитывая, что Прозоров А.В. совершил преступление средней тяжести в течение испытательного срока по приговору Лыткаринского городского суда от ДД.ММ.ГГ, суд считает необходимым отменить ему условное осуждение.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

Прозорова А.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

В соответствии с ч. 5 ст. 74 УК РФ отменить условное осуждение Прозорова А.В. назначенное приговором Лыткаринского городского суда от ДД.ММ.ГГ.

На основании ст. 70 УК РФ частично, в виде 8 месяцев, присоединить к назначенному наказанию не отбытое наказание по приговору Лыткаринского городского суда от ДД.ММ.ГГ, и окончательно назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.

Меру пресечения Прозорову А.В. содержание под стражей- оставить прежней, исчисляя срок отбытия наказания с ДД.ММ.ГГ

Вещественные доказательства по уголовному делу- наркотическое средство-смесь в состав которой входит героин, хранящийся в камере хранения УВД по Люберецкому муниципальному району - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, за исключением основания, предусмотренного п.1 ст.379 УПК РФ, в Московский областной суд в течение 10 дней со дня провозглашения, осужденным в течение 10 дней с момента получения копии приговора.

Судья: