ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дело № 1-484/2010
г. ЛюберцыДД.ММ.ГГ
Судья Люберецкого городского суда Московской области Пантелеева С.Ю.,
с участием государственного обвинителя помощника Люберецкого городского прокурора Сулло Д.В.,
подсудимого Сергеева Ю.К.,
адвоката Гостюшевой Е.М., представившего удостоверение № и ордер №<данные изъяты>
при секретаре Баулиной М.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, материалы уголовного дела в отношении Сергеева <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> <адрес>, фактически проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты> <адрес>, ранее судимого: ДД.ММ.ГГ <данные изъяты> <адрес> по ст. 166 ч.2 п. «а, в» УК РФ к 3 годам лишения свободы, освободился условно-досрочно ДД.ММ.ГГ с неотбытым сроком 4 месяца 10 дней; ДД.ММ.ГГ <данные изъяты> <адрес> по ст. 69 ч.5 УК РФ, по совокупности преступлений, присоединено наказание по приговору <данные изъяты> <адрес> от ДД.ММ.ГГ и окончательно назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы, освободился ДД.ММ.ГГ по отбытии наказания,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
Сергеев Ю.К. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, а именно:
ДД.ММ.ГГ в 20 часов 00 мину, находясь по адресу: <адрес>, более точного адреса не установлено, Сергеев Ю.К. незаконно приобрел без цели для личного употребления у неустановленного лица один сверток с наркотическим средством – смесью, в состав которой входит <данные изъяты>, массой <данные изъяты>, что является крупным размером. Указанное наркотическое средство Сергеев Ю.К. хранил при себе за отворотом одетой на нем шапки. В этот же день в 21 час 40 минут у <адрес>, Сергеев Ю.К. был задержан сотрудниками милиции, и в ходе личного досмотра у него было изъято вышеуказанное наркотическое средство в указанном количестве.
В предъявленном обвинении подсудимый Сергеев Ю.К. вину признал полностью и добровольно после консультации с адвокатом, поддержал ходатайство, заявленное на предварительном следствии о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, полностью осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства.
Адвокат и государственный обвинитель ходатайство подсудимого поддержали.
Суд, выслушав стороны, изучив материалы уголовного дела, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Действия подсудимого Сергеева Ю.К. суд квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ, поскольку он совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого Сергеева Ю.К., смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, положения п. 7 ст. 316 УПК РФ.
На учете в ПНД и НД Сергеев Ю.К. не состоит (л.д. 36-38).
Обстоятельством, отягчающим ответственность, суд признает рецидив преступления.
Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает совершение полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование следствию в расследовании преступления и изобличении сбытчика наркотических средств, <данные изъяты>.
С учетом совокупности смягчающих обстоятельств, суд полагает возможным назначить Сергееву Ю.К. наказание с применением ст. 73 УК РФ.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Сергеева <данные изъяты> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год и 6 (шесть) месяцев.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 3 (три) года.
Возложить на Сергеева Ю.К. обязанности в период испытательного срока, ежемесячно являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, находиться дома с 23 часов до 5 часов утра, не менять место жительства и места работы без уведомления УИИ, периодически предоставлять характеристики с места жительства и работы, оказывать материальную поддержку семье.
Вещественное доказательство: <данные изъяты>.
Приговор может быть обжалован в Московский областной суд через Люберецкий суд в течение 10 суток со дня его провозглашения,
Федеральный судья: подпись:С.Ю. Пантелеева
Копия верна: Судья:Секретарь: