приговор суда



Д № 1- 978\10

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес>ДД.ММ.ГГ

Судья Люберецкого городского суда Московской области Зайцева О.А.

с участием государственного обвинителя – помощника Люберецкого горпрокурора Овчинниковой С.А.,

защитника – адвоката Кельбиханова Ю.Б., представившего удостоверение № и ордер №,

подсудимого Кирьянова С.В.,

при секретаре Лукиной И.О.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении

Кирьянова С.В., ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, <адрес>, гражданина РФ, имеющего среднее образование, работающего ООО «Июль» кладовщиком, женатого, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Кирьянов С.В. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГ примерно в 19 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Кирьянов С.В., находясь возле ТЦ «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, более точное место следствием не установлено, без цели сбыта, для личного употребления, незаконно приобрел у неустановленного следствием лица, один сверток из отрезка прозрачного полимерного материала, с порошкообразным веществом кремового цвета, которое согласно справки об исследовании № от ДД.ММ.ГГ и согласно заключению эксперта 2\2355 от ДД.ММ.ГГ, является наркотическим средством- смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), общей массой 2,94 гр., что является особо крупным размером, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта для личного употребления в левом наружном кармане куртки надетой на нем.

ДД.ММ.ГГ примерно в 19 часов 30 минут, более точное время следствием не установлено, Кирьянов С.В. следую по дороге, примерно в 3 метрах от фасадной стороны <адрес> и примерно в 5 метрах от правого торца <адрес>, был остановлен сотрудниками милиции, которые в ходе личного досмотра Кирьянова С.В. в левом наружном кармане куртки надетой на последнем, обнаружили и изъяли незаконно приобретенное и хранимое при вышеописанных обстоятельствах наркотическое средство.

Подсудимый Кирьянов С.В. согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью, ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства было им заявлено добровольно, после консультации с адвокатом, он осознает характер и последствия данного ходатайства. Адвокат поддерживает ходатайство подсудимого.

Государственный обвинитель также не возражает против ходатайства подсудимого.

Предъявленное Кирьянову С.В. обвинение в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по данному делу, его действия правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого и условия жизни его семьи, а также требования ч.7 ст.316 УПК РФ.

Кирьянов С.В. на учете у психиатра и нарколога не состоит (л.д. 65,66), ранее не судим (л.д. 62-64), по месту жительства и работы характеризуется положительно (л.д. 67,68), в качестве смягчающего наказание обстоятельства суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка <данные изъяты>., отягчающие наказание обстоятельства отсутствуют, в связи с чем, суд считает возможным назначить ему наказание с применением ст. 73 УК РФ и не назначать дополнительное наказание в виде штрафа.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

ФИО1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 года. Обязать Кирьянова С.В. не менять места жительства и работы без уведомления органов, осуществляющих исправление осужденных, раз в два месяца проходить регистрацию.

Меру пресечения Кирьянову С.В.- подписку о невыезде- отменить со дня вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по уголовному делу- наркотическое средство- смесь, в состав которой входит героин (квитанция №)- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, за исключением основания, предусмотренного п.1 ст.379 УПК РФ, в Московский областной суд в течение 10 дней со дня провозглашения.

Судья: