приговор по делу



Дело № 1-33/2011

Приговор

Именем Российской Федерации

г. ЛюберцыДД.ММ.ГГ

Судья Люберецкого городского суда Московской области Милушов М.М., с участием государственного обвинителя помощника Люберецкого городского прокурора Масловой Е.А., адвоката Жарова О.А., представившего удостоверение № и ордер №, подсудимого Большакова М.Н., при секретаре Слоновской А.С., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Большакова Михаила Николаевича, ДД.ММ.ГГ рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, не работающего, зарегистрированного по адресу: <адрес>, фактически проживающего по адресу: <адрес>, судимого ДД.ММ.ГГ.г. <данные изъяты> по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Установил:

Большаков М.Н. совершил незаконное приобретение, хранение и перевозку без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, при

невозможно без изоляции от общества. На основании следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГ.г., примерно в 18 часов 40 минут, Большаков М.Н., имея умысел на незаконное приобретение, хранение и перевозку наркотического средства эфедрина, находясь по адресу: <адрес>, более точного места дознанием не установлено, незаконно приобрел наркотическое средство эфедрин, для личного употребления, без цели сбыта, инъекционный шприц с наркотическим средством, которое согласно справки об исследовании № от ДД.ММ.ГГ.г. и заключению экспертов № от ДД.ММ.ГГ.г., является наркотическим средством, в состав которого входит эфедрин, количеством <данные изъяты> грамма, и <данные изъяты> грамма, что является крупным размером, которое он незаконно хранил при себе, а затем перевез без цели сбыта его, на автобусе № маршрута «м. Люблино- <адрес>» ото магазина «Паттерсон» <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>

ДД.ММ.ГГ.г, примерно в 18 часов 40 минут, в квартире Большакова М.Н., расположенной по адресу: <адрес>, в ходе осмотра места происшествия сотрудниками ОУ УР <данные изъяты> ГОМ, с участием двух понятых у Большакова М.Н. было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство, которое согласно справки об исследовании № от ДД.ММ.ГГ.г. и заключению экспертов № от ДД.ММ.ГГ.г. является наркотическим средством, в состав которого входит эфедрин, количеством <данные изъяты> грамма и <данные изъяты> грамма, чтоявляется крупным размером

Подсудимый Большаков М.Н. свою вину, в предъявленном ему обвинении признал полностью.

Подсудимым Большаковым М.Н. на предварительном следствии заявлено ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Данное ходатайство он поддержал в ходе судебного разбирательства, пояснив, что ходатайство заявлено после консультации с адвокатом, в присутствии адвоката и добровольно.

Государственный обвинитель, участвующий в процессе, не возражал против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.

Проверив материалы дела, выслушав мнение сторон, суд считает, что предъявленное Большакову М.Н.обвинение в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере обоснованно, подтверждается добытыми по делу доказательствами и его действия судом правильно квалифицированы по ч.1 ст. 228 УК РФ.

При назначении наказания подсудимому Большакову М.Н. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, относящегося к категории преступлений средней тяжести, а также данные о личности подсудимого.

В качестве обстоятельства, смягчающего наказание Большакову М.Н. в силу ст. 61 УК РФ суд признает полное признание вины и раскаяние в содеянном, в качестве отягчающего- наличие в действиях Большакова М.Н. рецидива.

Учитывая данные о личности Большакова М.Н., наличие смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, суд считает, что его исправление изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,

Приговорил:

Признать Большакова Михаила Николаевича виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде трех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Меру пресечения Большакову М.Н. оставить прежнюю – содержание под стражей.

Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГ.

Вещественные доказательства по делу: <данные изъяты>, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через Люберецкий городской суд в течение 10 дней со дня провозглашения, осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем в таком случае должен указать в первичной поданной кассационной жалобе.

Судья: