Приговор по уголовному делу в отношении Платонова Д.С. по ч. 2 ст. 228 УК РФ.



Дело № 1 - 34 / 11

Приговор

Именем Российской Федерации

г. ЛюберцыДД.ММ.ГГ

Судья Люберецкого городского суда Московской области Гольцова Н.К.,

с участием государственного обвинителя – пом. прокурора г. Люберцы Масловой Е.А.,

защитника – адвоката Эзрохи Э.И., представившего удостоверение № и ордер №

подсудимого Платонова Д.С.,

при секретаре Ласуковой Н.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении

Платонова <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Платонов Д.С. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГ, Платонов Д.С., незаконно приобрел через тайник «закладку», находившийся <адрес>, более точное место следствием не установлено, купив у неустановленного лица за <данные изъяты> сверток с наркотическим средством- героином, общей массой не менее 3,75г (соответственно 0,95г, 0,95г, 0,90г, 0,95г), что является особо крупным размером, и незаконно хранил при себе для личного употребления, без цели сбыта.

ДД.ММ.ГГ, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий <данные изъяты> и <данные изъяты> в квартире по адресу: <адрес>, Платонов Д.С. был задержан сотрудниками оперативного отдела <данные изъяты>, которые в ходе личного досмотра Платонова Д.С., проведенного в период времени <данные изъяты> в помещении дома по вышеуказанному адресу, обнаружили и изъяли сверток из полупрозрачного полимерного материала, в котором находились 4 свертка из фрагментов полимерного материала черного цвета с наркотическим средством – героин общей массой 3,75 грамма (соответственно 0,95 г, 0,95 г, 0,90г, 0,95г), что является особо крупным размером.

Подсудимый Платонов Д.С. согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью, ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства было им заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель на особый порядок судебного разбирательства согласен.

Предъявленное Платонову Д.С. обвинение в совершении незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по данному делу, его действия правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Подсудимый Платонов Д.С. <данные изъяты> характеризуется <данные изъяты>

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление, условия жизни его семьи, смягчающие обстоятельства - чистосердечное раскаяние в содеянном, наличие <данные изъяты>, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также требования ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

С учетом изложенного, суд считает возможным исправление Платонова Д.С. без изоляции от общества, но в условиях контроля за его поведением со стороны государственных органов, и без дополнительного наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Платонова <данные изъяты> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 3 лет лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 3 года.

Обязать Платонова Д.С. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, периодически - один раз в два месяца проходить там регистрацию, <данные изъяты>, трудоустроиться в месячный срок со дня вступления приговора в законную силу.

Меру пресечения – заключение под стражей – отменить, освободить из-под стражи в зале суда.

Вещественные доказательства - конверт с наркотическим средством, хранящийся в <данные изъяты>, уничтожить, мобильный телефон <данные изъяты>, хранящийся в <данные изъяты>, вернуть Платонову Д.С., СД-диски хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, за исключением основания, предусмотренного п.1 ст. 379 УПК РФ, в Московский областной суд в течение 10 дней со дня провозглашения.

Разъяснить Платонову Д.С. право заявлять ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: