Приговор в отношении Снычкова И.В. по ч. 2 ст. 228 УК РФ.



Дело № 1 - 202 / 11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. ЛюберцыДД.ММ.ГГ

Судья Люберецкого городского суда Московской области Гольцова Н.К.,

с участием государственного обвинителя – пом. прокурора г. Люберцы Масловой Е.А.,

защитника – адвоката Степанова В.С., представившего удостоверение № и ордер №,

подсудимого Снычкова И.В.,

при секретаре Ласуковой Н.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении

Снычкова И.В., <данные изъяты>, судимого ДД.ММ.ГГ Люберецким городским судом Московской области по ч. 2 ст. 228 УК РФ,

установил:

Снычков И.В. совершил незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГ, примерно в 15 часов 30 минут, более точное время следствием не установлено, Снычков И.В., находясь на 6 этаже 3 подъезда дома <адрес>, без цели сбыта, незаконно приобрел у неустановленного следствием лица по имени <данные изъяты>, более точнее данные следствием не установлены, один сверток из полимерного материала, в котором, согласно заключения эксперта 2/295 от ДД.ММ.ГГ, находилось наркотическое средство – смесь массой 2,68 г., в состав которой входит героин (диацетилморфин), что является особо крупным размером, и незаконно хранил при себе в правом нагрудном наружном кармане своей куртки, для личного употребления. ДД.ММ.ГГ на 1 этаже 3 подъезда дома <адрес> Снычков И.В. был задержан сотрудниками милиции, где в 15 часов 40 минут, в ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят вышеуказанный сверток из полимерного материала с наркотическим средством в указанном количестве.

Подсудимый Снычков И.В. согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью, ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства было им заявлено добровольно, после консультации с защитником, Снычков И.В. осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель на особый порядок судебного разбирательства согласен.

Предъявленное Снычкову И.В. обвинение в совершении незаконных приобретения, хранения без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере обоснованно, его действия правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Подсудимый Снычков И.В. <данные изъяты> характеризуется <данные изъяты>

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление, условия жизни его семьи, отягчающее обстоятельство – опасный рецидив, смягчающие обстоятельства - чистосердечное раскаяние в содеянном, <данные изъяты>, а также требования ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

С учетом изложенного суд полагает возможным исправление Снычкова И.В. без изоляции от общества, но в условиях контроля за его поведением со стороны государственных органов. Оснований для назначения дополнительного наказания суд не усматривает.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Снычкова И.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде 3 лет лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком на 4 года.

Обязать Снычкова И.В. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, периодически- один раз в два месяца- проходить там регистрацию, трудоустроиться в месячный срок со дня вступления приговора в законную силу, <данные изъяты>

Меру пресечения Снычкову И.В. –заключение под стражей - отменить, освободить из-под стражи в зале суда.

Вещественное доказательство- сверток с наркотическим средством, хранящийся в <данные изъяты> уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, за исключением основания, предусмотренного п. 1 ст. 379 УПК РФ, в Московский областной суд в течение 10 дней со дня провозглашения.

Разъяснить Снычкову И.В. право заявлять ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: