приговор по делу



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дело № 1-217/2011г.

г. ЛюберцыДД.ММ.ГГ

Люберецкий городской суд в составе:

Председательствующего судьи Пантелеевой С. Ю.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника Люберецкого городского прокурора Беловой Н.В.,

подсудимого Кузнецова И.Б.

адвоката Кельбиханова Ю.Б. представившего удостоверение № ордер №<данные изъяты>

при секретаре Остапенко А.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении КУЗНЕЦОВА <данные изъяты> ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средним специальным образованием, холостого, работавшего в <данные изъяты> <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес> не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Кузнецов И.Б. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГ примерно в 20 часов 40 минут, на <адрес>, более точное место не установлено, Кузнецов И.Б. незаконно приобрел у неустановленного лица для личного употребления без цели сбыта наркотическое средство- смесь в состав которой входит героин (диацетилморфин) в количестве 3,59 граммов, что является особо крупным размером, расфасованный в четыре свертка массой 0,70 гр.,1,11 гр.,0,93 гр.,0,85 гр. и незаконно без цели сбыта хранил его при себе в правом внутреннем кармане куртки до 21 часов 00 минут ДД.ММ.ГГ.

В указанное время Кузнецов И.Б. был задержан сотрудниками милиции у <адрес>, и у него при личном досмотре в правом внутреннем кармане куртки были обнаружены четыре свертка с вышеуказанным наркотическим средством в указанном количестве.

В предъявленном обвинении подсудимый Кузнецов И.Б. вину признал полностью и добровольно, в судебном заседании после консультации с адвокатом, поддержал свое ходатайство, заявленное на предварительном следствии о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, полностью осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства.

Адвокат поддержал ходатайство подсудимого Кузнецова И.Б.

Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд, выслушав стороны, изучив материалы уголовного дела, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Кузнецов И.Б. обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Действия подсудимого Кузнецова И.Б. суд квалифицирует по ст. 228 ч. 2 УК РФ, поскольку он совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, смягчающие наказание обстоятельства, требования ст. 316 ч. 7 УПК РФ.

На учете в НД и ПНД Кузнецов не состоит, <данные изъяты> (л.д. 57-58;63-64).

Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усматривает.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает: полное признание Кузнецовым своей вины, раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, наличие <данные изъяты>. (л.д.65)

С учетом смягчающих обстоятельств, и положительных данных о личности подсудимого суд считает возможным назначить Кузнецову наказание с применением ст. 73 УК РФ.

С учетом тяжести и конкретных обстоятельств совершенного преступления суд считает необходимым назначить Кузнецову также дополнительное наказание в виде штрафа.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

КУЗНЕЦОВА И.Б. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года со штрафом в сумме <данные изъяты> рублей в доход государства.

В силу ст. 73 УК РФ основное назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 3 (три) года, возложить на Кузнецова И.Б. обязанности в период испытательного срока ежемесячно являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию, периодически представлять в УИИ характеристики с места жительства и работы, находиться дома с 23 часов до 05 часов утра.

Вещественное доказательство: героин массой 3,59 гр.– уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Московский областной суд через Люберецкий городской суд Московской области в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Федеральный судья:подписьС.Ю. Пантелеева

Копия верна:

Судья:

Секретарь: