приговор по делу



Дело № 1-132/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. ЛюберцыДД.ММ.ГГ

Судья Люберецкого городского суда Московской области Милушов М.М., с участием государственного обвинителя помощника Люберецкого городского прокурора Овчинниковой С.А., адвоката Кирейчевой Л.И., представившей удостоверение № и ордер №/А, подсудимой Болдашевой А.И., при секретаре Ласуковой А.И., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Болдашовой <данные изъяты>, не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Болдашова А.И. совершила незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГ.г., примерно в 18 часов 30 минут, более точное время дознанием не установлено, Болдашова А.И., имея умысел на незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, находясь возле <данные изъяты>, более точное место дознанием не установлено, незаконно приобрела у неустановленного дознанием лица, для личного употребления без цели сбыта, один сверток с наркотическим порошкообразным веществом, которое, согласно справки об исследовании № от ДД.ММ.ГГ.г. входит героин (диацетилморфин) общей массой <данные изъяты> грамма, что подтверждается заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГ.г., является крупным размером. Данное наркотическое вещество Болдашова А.И. незаконно хранила при себе без цели сбыта, в правом наружном кармане плаща, одетого на ней, в пачке сигарет «Мальборо», до 20 часов 03 минут ДД.ММ.ГГ.г.

ДД.ММ.ГГ.г., в 19 часов 40 минут, Болдашова А.И., находясь около <адрес>, была задержана сотрудниками милиции <данные изъяты> ГОМ УВД по <данные изъяты> муниципальному району <адрес>, где ДД.ММ.ГГ.г. в 20 часов 03 минуты, по вышеуказанному адресу, в ходе личного досмотра Болдашовой А.И., в присутствии двух приглашенных понятых было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство, в состав которого входит героин (диацетилмофин), количеством <данные изъяты> грамма,Подсудимая Болдашоваа А.И. свою вину, в предъявленном ему обвинении признал полностью.

Подсудимая Болдашова А.И. заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. Данное ходатайство он поддержал в ходе судебного разбирательства, пояснив, что ходатайство заявлено им после консультации с адвокатом, в присутствии адвоката и добровольно.

Государственный обвинитель, участвующий в процессе не возражал против рассмотрения дела в особо порядке судебного разбирательства.

Проверив материалы дела, выслушав мнение сторон, суд считает, что предъявленное Болдашовой А.И. обвинение в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере обоснованно и подтверждается добытыми по делу доказательствами и его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

При назначении наказания подсудимой Болдашовой А.И. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории преступлений средней тяжести, а также данные о личности подсудимой из которых следует, что на учете психиатра и нарколога не состоит, ранее не судима.

В качестве обстоятельства, смягчающего наказание Болдашовой А.И. в силу ст. 61 УК РФ суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих вину Болдашовой А.И., суд не усматривает.

Учитывая данные о личности Болдашовой А.И., наличие смягчающих и отсутствие отягчающих вину обстоятельств, суд считает, что её исправление возможно без изоляции от общества.

Приговор Люберецкого городского суда от ДД.ММ.ГГ в отношении Болдашовой А.И. исполнять самостоятельно. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,

ПРИГОВОРИЛ :

Признать Болдашову <данные изъяты> виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ей наказание в виде одного года лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком один год шесть месяцев, с возложением на нее обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, ведающего с исправлением осужденных.

Меру пресечения Болдашовой А.И. отменить со дня вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: <данные изъяты>, уничтожить

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течении 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем в таком случае должен указать в первичной поданной кассационной жалобе.

Судья: