Дело № 1-249/11
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. ЛюберцыДД.ММ.ГГ
Судья Люберецкого городского суда Московской области Милушов М.М., с участием государственного обвинителя помощника Люберецкого городского прокурора Овчинниковой С.А., адвоката Руденко Е.М., представившей удостоверение № и ордер №, подсудимой Бобровниковой С.И., при секретаре Стеблиной О.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:
Бобровниковой <данные изъяты>, судимой ДД.ММ.ГГ.г<данные изъяты> по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228-1, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Бобровникова С.И. совершила незаконные приобретение, хранение и перевозку без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГ, около 13 часов, более точного времени следствием не установлено, на станции метро «<данные изъяты> г. Москвы, при неустановленных следствием обстоятельствах, Бобровникова С.И. незаконно приобрела у неустановленного следствием лица, для личного употребления, без цели сбыта, согласно справке об исследовании № от ДД.ММ.ГГ и заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГ, два свертка из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом, светло-кремового цвета, которое является наркотическим средством-смесью, в состав которой входит «героин» (диацетилморфин), массо, <данные изъяты> грамма и <данные изъяты> грамма, а всего общей массой <данные изъяты> грамма, что является особо крупным размером, которые Бобровникова С.И. для личного употребления, без цели сбыта, незаконно хранила при себе в правом внешней кармане куртки. После чего, незаконно перевезла вышеуказанное наркотическое средство на подземном железнодорожном транспорте до станции метро «<данные изъяты> расположенной в г. Москве, откуда в дальнейшем на общественном наземном транспорте, следующем по маршруту <данные изъяты> незаконно перевезла данное наркотическое средство в <адрес>.
ДД.ММ.ГГ, примерно в 17 часов, Бобровникова С.И. была задержана сотрудниками милиции у <адрес>, и доставлена в <данные изъяты> ГОМ, где в ходе личного досмотра в правом внешнем кармане курки, которая была одета на Бобровниковой С.И., были обнаружены два свертка из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом светло-кремового цвета, которые согласно справке об исследовании № от ДД.ММ.ГГ и заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГ, является наркотическим средством-смесью, в состав которого входит героин (диацетилморфин), массой <данные изъяты> грамма <данные изъяты> грамма, а всего общей массой <данные изъяты> грамма, что является особо крупным размером, которое Бобровникова С.И. для личного употребления незаконно хранила при себе, без цели сбыта.
Подсудимая Бобровникова С.И. свою вину, в предъявленном ей обвинении признала полностью, заявила ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства, которое заявлено ею добровольно, после консультации с адвокатом, она осознает характер и последствия данного ходатайства.
Государственный обвинитель, участвующий в процессе, против рассмотрения дела в особо порядке судебного разбирательства, не возражал.
Оценив все собранные по делу доказательства в совокупности, суд считает установленной вину Бобровниковой С.И. в совершении незаконного приобретения и хранения, без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере и судом её действия правильно квалифицированы по ч.2 ст.228 УК РФ.
При назначении наказания подсудимой Бобровниковой С.И. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности, из которых следует, что на учете психиатра и нарколога не состоит, ранее судима.
В качестве обстоятельства, смягчающего наказание в силу ст. 61 УК РФ суд учитывает полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие <данные изъяты>.
Обстоятельством, отягчающим наказание, является наличие <данные изъяты>
Учитывая отсутствие отягчающих и наличие смягчающих вину обстоятельств, тяжесть и характер совершенного преступления, суд считает возможным назначить наказание с применением ст.316 УПК РФ суд,
ПРИГОВОРИЛ :
Признать Бобровникову <данные изъяты>, виновной в совершении преступления предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить ей наказание в виде трех лет лишения свободы без штрафа.
На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком два года.
Меру пресечения Бобровниковой С.И. в виде подписки о невыезде отменить после вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательство по делу: <данные изъяты> уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через Люберецкий городской суд в течение 10 дней со дня провозглашения, осужденному в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем в таком случае должен указать в первичной поданной кассационной жалобе.
Судья: