приговор суда



Д № 1- 231\11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. ЛюберцыДД.ММ.ГГ

Судья Люберецкого городского суда Московской области Зайцева О.А.

с участием государственного обвинителя – помощника Люберецкого горпрокурора Масловой Е.А.,

защитника – адвоката Образа Ю.Г., представившего удостоверение № и ордер №,

подсудимого Корнеева Д.Н.,

при секретаре Ершовой Л.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении

Корнеева Д.Н.,12.01.1986 года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, <адрес>, гражданина РФ, имеющего неполное среднее образование, работающего ООО «Салита» автослесарем, холостого, ранее судимого: ДД.ММ.ГГ Люберецким городским судом по ч. 1 ст. 166, ч. 2 ст. 162, ч. 1 ст. 228 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Корнеев Д.Н. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГ примерно в 7 часов 00 минут, Корнеев Д.Н., имея преступный умысел, направленный на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, находясь по адресу: <адрес>, у <адрес>, более точное место дознанием не установлено, незаконно приобрел у неустановленного дознанием лица, для личного употребления, без цели сбыта, один сверток с наркотическим порошкообразным веществом, которое согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГ и справке об исследовании, является наркотическим средством- смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), массой 0,60 гр, что является крупным размером. Данное наркотическое средство Корнеев Д.Н. незаконно хранил при себе в правом наружном кармане джинсов до 9 часов 45 минут ДД.ММ.ГГ.

ДД.ММ.ГГ в 9 часов 45 минут, Корнеев Д.Н. был задержан сотрудниками милиции у <адрес>, где в ходе личного досмотра Корнеева Д.Н., у последнего было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство- смесь, в состав которой входит героин (диацетилморфин), массой 0,60 гр., что является крупным размером.

Подсудимый Корнеев Д.Н. согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью, ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства было им заявлено добровольно, после консультации с адвокатом, он осознает характер и последствия данного ходатайства. Адвокат поддерживает ходатайство подсудимого.

Государственный обвинитель также не возражает против ходатайства подсудимого.

Предъявленное Корнееву Д.М. обвинение в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по данному делу, его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого и условия жизни его семьи, а также требования ч.7 ст.316 УПК РФ.

Корнеев Д.Н. на учете у психиатра и нарколога не состоит (л.д. 36,37 ), по месту жительства характеризуется положительно (л.д. 39), ранее судим (л.д. 40-42,43-44, 45-51), в качестве смягчающего наказание обстоятельства суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие хронических заболевания-гепатита С, нахождение на иждивении двоих малолетних детей гражданской супруги и ее беременность 8 месяцев, отягчающим наказание обстоятельством признает рецидив.

В связи с изложенным, суд считает, что исправление Корнеева Д.Н. возможно без изоляции от общества, в связи с чем, наказание следует назначить с применением ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

Корнеева Д.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год. Обязать Корнеева Д.Н. не менять места жительства и работы без уведомления органов, осуществляющих контроль за условно- осужденными, раз в месяц проходить регистрацию, пройти обследование у нарколога.

Меру пресечения Корнееву Д.Н.- содержание под стражей- отменить, освободить из-под стражи в зале суда.

Вещественные доказательства по уголовному делу- наркотическое средство- смесь, в состав которой входит героин (диацетилморфин), хранящееся в камере хранения УВД по Люберецкому муниципальному району (квитанция №)- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, за исключением основания, предусмотренного п.1 ст.379 УПК РФ, в Московский областной суд в течение 10 дней со дня провозглашения.

Судья: