приговор суда



Д № 1- 240\11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. ЛюберцыДД.ММ.ГГ

Судья Люберецкого городского суда Московской области Зайцева О.А.

с участием государственного обвинителя – помощника Люберецкого горпрокурора Беловой Н.В.,

защитника – адвоката Эзрохи Э.И., представившего удостоверение № и ордер 125\А,

подсудимого Тележникова С.В.,

при секретаре Ершовой Л.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении

Тележникова С.В., ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, <адрес>, гражданина РФ, имеющего среднее специальное образование, работающего водителем «<данные изъяты>» <адрес>, холостого, в\о, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Тележников С.В. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГ примерно в 12 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, Тележников С.В., находясь по адресу: <адрес>, незаконно приобрел у ФИО1, проживающей по указанному адресу, три свертка из полимерного материала с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета, которое согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГ, является наркотическим средством- героин, общей массой 1,10 гр (соответственно 0,48, 0,32, 030 гр), что является крупным размером, которое он стал незаконно хранить при себе, в левом верхнем кармане куртки, надетой на нем, а также в заднем правом кармане джинсов, надетых на нем, для собственного употребления, без цели дальнейшего сбыта.

ДД.ММ.ГГ примерно в 12 часов 45 минут у <адрес> по адресу: <адрес>, в ходе оперативно- розыскного мероприятия «Наблюдение» Тележников С.В. был задержан сотрудниками оперативного отдела 4 службы УФСКН России по <адрес>. В ходе его личного досмотра, осуществленного в тот же день, с 13 часов 05 минут по 13 часов 35 минут, по адресу: <адрес>»Д», у Тележникова С.В. обнаружено и изъято: в левом нагрудном кармане куртки, надетой на нем, один сверток из полимерного материала с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета, в заднем кармане джинсов, одетых на нем, два свертка из полимерного материала с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета, которое согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГ, является наркотическим средством- героин, общей массой 1,10 гр (соответственно 0,48, 0,32, 030 гр), что является крупным размером, которое он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта для личного употребления.

Подсудимый Тележников С.В. согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью, ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства было им заявлено добровольно, после консультации с адвокатом, он осознает характер и последствия данного ходатайства. Адвокат поддерживает ходатайство подсудимого.

Государственный обвинитель также не возражает против ходатайства подсудимого.

Предъявленное Тележникову С.В. обвинение в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по данному делу, его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого и условия жизни его семьи, а также требования ч.7 ст.316 УПК РФ.

Тележников С.В. на учете у психиатра и нарколога не состоит (л.д. 83,84), по месту жительства характеризуется положительно (л.д. 85,86), ранее не судим (л.д. 81,82), в качестве смягчающего наказание обстоятельства суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, помощь следствию в изобличении сбытчиков наркотических средств, отягчающие наказание обстоятельства отсутствуют.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

Тележникова С.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей в доход государства.

Меру пресечения Тележникову С.В.- подписку о невыезде- отменить со дня вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по уголовному делу- наркотическое средство- героин, массой 0,8 гр, с учетом израсходанного при экспертизе, хранящееся в камере хранения в УФСКН России по <адрес>) - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, за исключением основания, предусмотренного п.1 ст.379 УПК РФ, в Московский областной суд в течение 10 дней со дня провозглашения.

Судья: