приговор суда



Д № 1- 311\11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. ЛюберцыДД.ММ.ГГ

Судья Люберецкого городского суда Московской области Зайцева О.А.

с участием государственного обвинителя – помощника Люберецкого горпрокурора Стукаловой Е.П.,

защитника – адвоката Руденко Е.М., представившего удостоверение № и ордер №,

подсудимого Буланова И.А.,

при секретаре Ершовой Л.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении

Буланова И.А., ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженца <адрес> <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, гражданина РФ, имеющего среднее образование, работающего ООО «<данные изъяты>» грузчиком-комплектовщиком, холостого, не в\о, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Буланов И.А. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГ Буланов И.А. находясь возле одного из жилых домов на <адрес>, более точное место и время дознанием не установлено, незаконно приобрел у неустановленного дознанием лица, за 1200 рублей, наркотическое средство метамфетамин, общей массой не менее 1,20 гр, что является крупным размером, которое стал незаконно хранить при себе в левом кармане куртки для личного употребления без цели сбыта. Впоследствии Буланов И.А. находясь в одном из подъездов <адрес> по адресу: <адрес>, часть наркотического средства- метамфетамин употребил, а сверток с оставшейся частью указанного наркотического средства стал незаконно хранить при себе в левом кармане своей куртки для личного употребления без цели сбыта.

ДД.ММ.ГГ в 20 часов 35 минут в ходе проведения сотрудниками оперотдела 4 службы УФСКН России по МО ОРМ «Наблюдение» возле <адрес> по октябрьскому пр. <адрес> Буланов И.А. был задержан. В ходе личного досмотра Буланова И.А., проведенного после задержания в период времени с 21 часа 05 минут по 21 час 30 минут, в левом кармане куртки, надетой на нем, обнаружен и изъят сверток внутри которого, согласно заключения эксперта находилось наркотическое средство- метамфетамин общей массой 1,20 гр, что является крупным размером, которое Буланов И.А. незаконно хранил при себе без цели сбыта для личного употребления.

Подсудимый Буланов И.А. согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью, ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства было им заявлено добровольно, после консультации с адвокатом, он осознает характер и последствия данного ходатайства. Адвокат поддерживает ходатайство подсудимого.

Государственный обвинитель также не возражает против ходатайства подсудимого.

Предъявленное Буланову И.А. обвинение в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по данному делу, его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого и условия жизни его семьи, а также требования ч.7 ст.316 УПК РФ.

Буланов И.А. на учете у психиатра и нарколога не состоит (л.д. 71,72), по месту жительства характеризуется положительно (л.д. 73), ранее не судим (л.д. 65-67), в качестве смягчающего наказание обстоятельства суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, наличие хронического заболевания- <данные изъяты>, отягчающие наказание обстоятельства отсутствуют.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

Буланова И.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей в доход государства.

Меру пресечения Буланову И.А.- подписку о невыезде- отменить со дня вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по уголовному делу- наркотическое средство- метамфетамин, массой 1,20 гр., хранящееся в камере хранения в УФСКН России по <адрес>) - уничтожить. Отрезок полимерного материала овальной формы, хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, за исключением основания, предусмотренного п.1 ст.379 УПК РФ, в Московский областной суд в течение 10 дней со дня провозглашения.

Судья: