Д № 1- 280\11
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. ЛюберцыДД.ММ.ГГ
Судья Люберецкого городского суда Московской области Зайцева О.А.
с участием государственного обвинителя – помощника Люберецкого горпрокурора Масловой Е.А.,
защитника – адвоката Руденко Е.М., представившего удостоверение № и ордер №,
подсудимого Огнева А.Ю.,
при секретаре Ершовой Л.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении
Огнева А.Ю., ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>А, <адрес>, гражданина РФ, имеющего среднее образование, не работающего, холостого, в\о, юридически не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ,
у с т а н о в и л:
Огнев А.Ю. совершил незаконные приобретение и хранение боеприпасов.
Преступление совершено им при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГ примерно в 15 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, в 50 метрах от <адрес> расположенного по адресу: <адрес>, более точное время дознанием не установлено, Огнев А.Ю. имея умысел, направленный на незаконные приобретение и хранение боеприпасов, незаконно приобрел, найдя в указанном месте 5 боевых патронов калибра 7,62 мм, которые незаконно хранил в левом нижнем наружном кармане своей куртки, до 22 часов 35 минут ДД.ММ.ГГ.
В тот же день примерно в 22 часа 30 минут гражданин Огнев А.Ю. около <адрес> был задержан сотрудниками Ухтомского ГОМ и в ходе личного досмотра в присутствии понятых проведенного ДД.ММ.ГГ примерно в 22 часа 35 минут по вышеуказанному адресу, у него в левом нижнем наружном кармане куртки надетой на нем, были обнаружены и изъяты боеприпасы, вышеуказанные патроны калибра 7,62 мм, в количестве 5 штук, которые согласно заключению эксперта являются патронами образца 1943 года использующимися для стрельбы из карабина «СКС», автоматов «АК», «АКМ», «АКМС» и ручных пулеметов «РПК», «РПКС», пригодными для производства выстрелов, которые он незаконно приобрел и хранил при себе.
Подсудимый Огнев А.Ю. согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью, ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства было им заявлено добровольно, после консультации с адвокатом, он осознает характер и последствия данного ходатайства. Адвокат поддерживает ходатайство подсудимого.
Государственный обвинитель также не возражает против ходатайства подсудимого.
Предъявленное Огневу А.Ю. обвинение в совершении незаконного приобретения и хранения боеприпасов обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по данному делу, его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 222 УК РФ.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого и условия жизни его семьи, а также требования ч.7 ст.316 УПК РФ.
Огнев А.Ю. на учете у психиатра и нарколога не состоит (л.д. 26,27), по месту жительства характеризуется положительно (л.д. 29), юридически не судим (л.д. 24,25,), в качестве смягчающего наказание обстоятельства суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие обморожения ступней и ампутацию 6 пальцев, отягчающие наказание обстоятельства отсутствуют.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
п р и г о в о р и л :
Огнева А.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года лишения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное Огневу А.Ю. наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год, Обязать Огнева А.Ю, не менять место жительства без уведомления органов, осуществляющих надзор за условно осужденными, не совершать правонарушений.
Меру пресечения Огневу А.Ю.- подписку о невыезде- отменить со дня вступления приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, за исключением основания, предусмотренного п.1 ст.379 УПК РФ, в Московский областной суд в течение 10 дней со дня провозглашения.
Судья: