Дело № 1-323/11
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. ЛюберцыДД.ММ.ГГ
Люберецкий городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Чайковской М.А.,
с участием государственного обвинителя – зам. прокурора <адрес> ФИО2,
защитника–адвоката ФИО3, представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГ,
подсудимого ФИО1,
при секретаре Маркарян Э.Г.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении
ФИО1, ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина России, регистрации не имеющего, проживающего по адресу: <адрес>, с неполным средним образованием, холостого, не работающего, ранее судимого:
ДД.ММ.ГГ <данные изъяты> городским судом по ст. 161 ч.2 п. «а,г» УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Постановлением <данные изъяты> городского суда от ДД.ММ.ГГ условное наказание отменено, к отбытию назначено 3 года лишения свободы. Освободился по отбытию срока наказания ДД.ММ.ГГ
ДД.ММ.ГГ <данные изъяты> судебного участка Люберецкого судебного района <адрес> по ч.1 ст. 119, ч.2 ст. 69 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Постановлением <данные изъяты> городского суда от ДД.ММ.ГГ испытательный срок продлен на 1 месяц, а всего на 3 года 1 месяц.
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГ примерно в 20 часов ФИО1, находясь у <адрес> проспект в <адрес>, у неустановленного лица незаконно приобрел, для личного употребления, без цели сбыта, один сверток с наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин) массой 0,65 гр., что является крупным размером. Данное наркотическое средство ФИО1 хранил при себе до 20 час. 30 мин. того же дня, когда он был задержан сотрудниками милиции.
Подсудимый согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью и подтвердил свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.
Предъявленное подсудимому обвинение обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по данному делу.
Суд квалифицирует действия ФИО1 по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление, условия жизни его семьи.
Смягчающими наказание обстоятельствами являются: признание своей вины и чистосердечное раскаяние в содеянном.
Отягчающим наказание обстоятельством является рецидив преступлений.
Подсудимый на учетах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, по месту жительства характеризуется удовлетворительно.
Учитывая, что тяжких последствий от действий подсудимого не наступило, суд полагает возможным дать ему шанс встать на путь исправления и в силу ст. 73 УК РФ.
Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке подсудимым заявлено добровольно, после консультации с адвокатом, последствия данного ходатайства подсудимый осознает. Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на один год шесть месяцев.
Приговор мирового судьи <данные изъяты> судебного участка Люберецкого судебного района <адрес> от ДД.ММ.ГГ исполнять самостоятельно, сохранив в соответствии с ч. 4 ст. 74 УК РФ условное наказание.
Меру пресечения ФИО1 оставить без изменения, до вступления приговора в законную силу - подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Обязать ФИО1 один раз в месяц в установленное время являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного, не менять без уведомления этого органа постоянного места жительства, трудоустроиться в течение 2х месяцев после вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства: сверток с наркотическим веществом - смесью, в состав которой входит героин, хранящийся в камере хранения Люберецкого УВД – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. Приговор не может быть обжалован по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленным судом первой инстанции.
СудьяМ.А. Чайковская