Приговор по уголовному делу по ч. 1 ст. 228 УК РФ.



Дело № 1 - 310 / 11

Приговор

Именем Российской Федерации

г. Люберцы                                                                            ДД.ММ.ГГ

Судья Люберецкого городского суда Московской области Гольцова Н.К.,

с участием государственного обвинителя – пом. прокурора г. Люберцы Стукаловой Е.П.,

защитника – адвоката Сафоновой К.А., представившей удостоверение и ордер

подсудимого Комбарова В.А.,

при секретаре Ласуковой Н.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении

    Комбарова В.А., <данные изъяты> несудимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

установил:

Комбаров В.А. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГ Комбаров В.А., находясь возле д. <адрес>, более точное место дознанием не установлено, незаконно приобрел у неустановленного следствием лица за 3000 руб. наркотическое средство – гашиш общей массой не менее 4,53 г, что является крупным размером, а также за 3000 руб. наркотическое средство – метамфетамин общей массой не менее 1.29г, что является крупным размером, и незаконно хранил при себе для личного употребления без цели дальнейшего сбыта.

ДД.ММ.ГГ, примерно в 20 час.20мин., в ходе проведения сотрудниками оперативного отдела <данные изъяты>, в гостевом зале ТРЦ <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес>, напротив кафе <данные изъяты>, Комбаров В.А. был задержан, и в ходе личного досмотра, проведенного в период с 20час.30мин. до 21 час. 00 мин., в подсобном помещении гостевого зала ТРЦ <данные изъяты>, в правом боковом кармане куртки Комбарова В.А. было обнаружено и изъято три свертка из полимерного материала с наркотическим средством – метамфетамином общей массой 1,20 г, в левом внутреннем кармане куртки Комбарова В.А. был обнаружен и изъят полимерный пакет, в котором находилось шесть свертков из фольги, внутри которых находилось наркотическое средство-гашиш общей массой 4,53г.

Подсудимый Комбаров В.А. согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью.

Ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства было им заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Предъявленное Комбарову В.А. обвинение в совершении незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по данному делу, его действия правильно квалифицированы по ст.228 ч. 1 УК РФ.

Подсудимый Комбаров В.А. <данные изъяты> характеризуется <данные изъяты>

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление, условия жизни его семьи, смягчающее обстоятельство – признание вины и раскаяние в содеянном, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также требования ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

Учитывая, что Комбаров В.А. совершил преступление, которое относится к категории преступлений средней тяжести, ранее к уголовной и административной ответственности не привлекался, суд полагает возможным его исправление без изоляции от общества.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Комбарова В.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием 15% заработной платы ежемесячно в доход государства.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде отменить со дня вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – 9 свертков с наркотическим средством, хранящиеся в камере хранения <данные изъяты> уничтожить, фрагменты упаковочного материала – хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, за исключением основания, предусмотренного п.1 ст. 379 УПК РФ, в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Разъяснить Комбарову В.А. право заявлять в течение 10 суток со дня провозглашения приговора ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: подпись