Приговор по уголовному делу по ч. 2 ст. 228 УК РФ.



Дело № 1 - 306 / 11

Приговор

Именем Российской Федерации

г. Люберцы                                                                         ДД.ММ.ГГ

Судья Люберецкого городского суда Московской области Гольцова Н.К.,

с участием государственного обвинителя – пом. прокурора г. Люберцы Масловой Е.А.,

защитника – адвоката Кельбиханова Ю.Б., представившего удостоверение и ордер

подсудимого Синяева В.С.,

при секретаре Ласуковой Н.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении

Синяева В.С., <данные изъяты> не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ,

установил:

Синяев В.С. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГ, примерно в 10 час. 00мин., более точное время следствием не установлено, Синяев В.С., находясь возле станции метро <данные изъяты> г.Москвы, более точное место следствием не установлено, незаконно приобрел у неустановленного лица один сверток с наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героином (диацетилморфин), общей массой 2,94 г, что является особо крупным размером, и незаконно хранил при себе для личного употребления, без цели сбыта.

ДД.ММ.ГГ в 18 час.15 мин., более точное время следствием не установлено, примерно в 3х метрах от 3-го подъезда <адрес>, Синяев В.С. был задержан сотрудниками милиции, которые в ходе личного досмотра Синяева В.С., проведенного в период времени с 18 час.20мин. до 18 час.35 мин. в правом нагрудном кармане одетой на нем куртки обнаружили и изъяли сверток с вышеуказанным наркотическим средством в указанном количестве.

Подсудимый Синяев В.С. согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью, ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства было им заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель на особый порядок судебного разбирательства согласен.

Предъявленное Синяеву В.С. обвинение в совершении незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по данному делу, его действия правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Подсудимый Синяев В.С. <данные изъяты> характеризуется <данные изъяты>

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление, условия жизни его семьи, смягчающие обстоятельства - чистосердечное раскаяние в содеянном, <данные изъяты>, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также требования ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

С учетом изложенного, суд считает возможным исправление Синяева В.С. без изоляции от общества, но в условиях контроля за его поведением со стороны государственных органов, и без дополнительного наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Синяева В.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 3 лет лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 года.

Обязать Синяева В.С. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, периодически- один раз в два месяца проходить там регистрацию, <данные изъяты>

Меру пресечения – подписку о невыезде – отменить со дня вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства – конверт с наркотическим средством, хранящийся в <данные изъяты> по квитанции от ДД.ММ.ГГ, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, за исключением основания, предусмотренного п.1 ст. 379 УПК РФ, в Московский областной суд в течение 10 дней со дня провозглашения.

Разъяснить Синяеву В.С. право заявлять ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: подпись