Приговор по уголовному делу в отношении Куликова В.Е., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч. 1 УК РФ.



Дело № 1-181/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Люберцы                                                                                                                 6 апреля 2011 года

    Люберецкий городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Шимкиной Л.М.

с участием государственного обвинителя помощника Люберецкого городского прокурора Овчинниковой С.А.,

подсудимого Куликова В.Е.,

защитника адвоката Сидорова Е.Д., представившего удостоверение (рег. ) и ордер ,

при секретаре Палей Е.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении КУЛИКОВА В.Е., <данные изъяты>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч. 1 УК РФ,

у с т а н о в и л :

    Куликов В.Е. совершил организацию и содержание притона для потребления наркотических средств.

        Преступление им совершено при следующих обстоятельствах: <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

        Подсудимый Куликов В.Е. заявил о согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

    Судом установлено, что условия, предусмотренные частями 1 и 2 ст. 314 УПК РФ, соблюдены, в связи с чем суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

    Суд, выслушав стороны, изучив материалы дела, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

    Суд считает вину подсудимого Куликова В.Е. в совершении организации и содержания притона для потребления наркотических средств установленной полностью и по указанным признакам квалифицирует его действия по ст. 232 ч. 1 УК РФ.

    Подсудимый Куликов В.Е. по месту жительства характеризуется удовлетворительно, по месту работы – положительно, на учёте <данные изъяты>, не судим, является потребителем наркотических средств.

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление и условия жизни его семьи, отсутствие отягчающих обстоятельств, смягчающие обстоятельства, которыми суд признаёт: <данные изъяты>, а также учитывает положения ч. 7 ст. 316 УПК РФ и считает возможным не назначать дополнительное наказание, а также назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ, т.к. приходит к выводу о возможности исправления подсудимого без реального отбывания наказания.

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

    Признать Куликова В.Е. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года без ограничения свободы.

    В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Куликову В.Е. наказание считать условным с испытательным сроком на два года, обязав осуждённого не менять места жительства, места работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осуждённого, обратиться к врачу-наркологу и при необходимости пройти курс лечения от наркомании.

    Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Куликову В.Е. оставить без изменения – подписка о невыезде.

    Вещественные доказательства: наркотическое средство героин массой <данные изъяты> г; пузырёк из бесцветного стекла с крышкой серого цвета, в котором находится кусок ваты, и отрезок полимерного материала типа «скотч», хранящиеся в <данные изъяты> по <адрес>); пузырёк из полимерного материала белого цвета с винтовой крышкой, <данные изъяты> инсулиновых шприцев, отрезки из материала типа «марля» со смывами с рук и срезы ногтевых пластин Куликова В.Е., ФИО1, ФИО2, тампон, хранящиеся в <данные изъяты> по <адрес>), - уничтожить; отрезок фольгированной бумаги – хранить при уголовном деле.

    Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, принесения кассационного представления осуждённый вправе в тот же срок ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

        Председательствующий: /подпись/

Копия верна: Судья:                                                           /Шимкина Л.М./

                        Секретарь: