Приговор по уголовному делу в отношении Кобзарева А.А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ.



Дело № 1-176/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Люберцы                                                                                                            28 апреля 2011 года

    Люберецкий городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Шимкиной Л.М.

с участием государственного обвинителя помощника Люберецкого городского прокурора Сулло Д.В.,

подсудимого Кобзарева А.А.,

защитника адвоката Репиной И.С., представившей удостоверение (рег. ) и ордер ,

при секретаре Палей Е.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении КОБЗАРЕВА А.А., <данные изъяты>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

у с т а н о в и л :

    Кобзарев А.А. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

        Преступление им совершено при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГ примерно в <данные изъяты>, более точное время дознанием не установлено, Кобзарев А.А., имея умысел, направленный на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, находясь у станции метро <данные изъяты> в <адрес>, более точное место дознанием не установлено, при неустановленных обстоятельствах незаконно приобрёл у неустановленного дознанием лица для личного употребления, без цели сбыта <данные изъяты> полиэтиленовых прозрачных свёртков с наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), массой <данные изъяты> г, <данные изъяты> г, <данные изъяты> г, <данные изъяты> г, <данные изъяты> г, общей массой <данные изъяты> г, что является крупным размером. Данное наркотическое средство Кобзарев А.А. хранил при себе в правом боковом кармане одетой на нём куртки до <данные изъяты> ДД.ММ.ГГ гола. ДД.ММ.ГГ примерно в <данные изъяты> Кобзарев А.А. у <адрес> <адрес> был задержан сотрудниками милиции <данные изъяты>, и ДД.ММ.ГГ в <данные изъяты> в ходе личного досмотра Кобзарева А.А. с участием двух понятых в правом боком кармане одетой на нём куртки были обнаружены и изъяты <данные изъяты> полиэтиленовых свёртков с вышеуказанным наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), общей массой <данные изъяты> г, что является крупным размером.

        Подсудимый Кобзарев А.А. заявил о согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

    Судом установлено, что условия, предусмотренные частями 1 и 2 ст. 314 УПК РФ, соблюдены, в связи с чем суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

    Суд, выслушав стороны, изучив материалы дела, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

    Суд считает вину подсудимого Кобзарева А.А. в совершении незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере установленной полностью и по указанным признакам квалифицирует его действия по ст. 228 ч. 1 УК РФ.

    Подсудимый Кобзарев А.А. по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на учёте <данные изъяты>, со <данные изъяты>, проживает с матерью-пенсионеркой.

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление и условия жизни его семьи, отсутствие отягчающих обстоятельств, смягчающие обстоятельства, которыми суд признаёт: <данные изъяты>, а также учитывает положения ч. 7 ст. 316 УПК РФ и считает возможным назначить наказание в виде исправительных работ, полагая, что данный вид наказания наиболее полно будет способствовать целям восстановления социальной справедливости, исправления подсудимого и предупреждения совершения им новых преступлений.

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

    Признать Кобзарева А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием 5% заработной платы в доход государства.

    Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Кобзареву А.А. оставить без изменения – подписка о невыезде.

    Вещественное доказательство: <данные изъяты> свёртков с наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), массой <данные изъяты> г, хранящихся в <данные изъяты> (квитанция от ДД.ММ.ГГ), - уничтожить.

    Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, принесения кассационного представления осуждённый вправе в тот же срок ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

        Председательствующий: /подпись/

Копия верна: Судья:

                        Секретарь: