Приговор по уголовному делу в отношении Павлюченкова С.П. по ч. 1 ст. 228 УК РФ.



Дело № 1 - 210 / 11

Приговор

Именем Российской Федерации

г. Люберцы                                                                                    ДД.ММ.ГГ

Судья Люберецкого городского суда Московской области Гольцова Н.К.,

с участием государственного обвинителя – пом. прокурора г. Люберцы Масловой Е.А.,

защитника – адвоката Репиной И.С., представившей удостоверение и ордер ,

подсудимого Павлюченкова С.П.,

при секретаре Ласуковой Н.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении

    Павлюченкова С.П., <данные изъяты>, судимого:

1. ДД.ММ.ГГ. Люберецким городским судом по ст. 158 ч.3 УК РФ с применением ст.64 УК РФ к 10 месяцам лишения свободы, освободившегося ДД.ММ.ГГ по отбытии срока наказания,

2. ДД.ММ.ГГ Люберецким городским судом по ст.158 ч.1 УК РФ к 1 году лишения свободы, освободившегося ДД.ММ.ГГ по отбытии срока,

3. ДД.ММ.ГГ Люберецким городским судом по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ к 2 годам лишения свободы, освободившегося ДД.ММ.ГГ по отбытии срока,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

установил:

Павлюченков С.П. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГ, примерно в 16 час.30 мин., Павлюченков С.П.., имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере, находясь у <адрес>, более точное место дознанием не установлено, при неустановленных обстоятельствах, незаконно, без цели сбыта, приобрел у неустановленного следствием лица один сверток из прозрачного полимерного материала с веществом, которое согласно химической экспертизы является наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин) массой 0,73 г, что является крупным размером, и незаконно хранил при себе для личного употребления в пачке из-под сигарет <данные изъяты> в левом наружном кармане куртки, одетой на нем.

ДД.ММ.ГГ, примерно в 18 час. 55мин., у <адрес>, Павлюченков С.П. был задержан сотрудниками <данные изъяты> ГОМ, которыми в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят вышеуказанный сверток с вышеуказанным наркотическим веществом, в указанном количестве.

Подсудимый Павлюченков С.П. согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью.

Ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства было им заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Предъявленное Павлюченкову С.П. обвинение в совершении незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по данному делу, его действия правильно квалифицированы по ст. 228 ч. 1 УК РФ.

Подсудимый Павлюченков С.П. <данные изъяты>

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление, условия жизни его семьи, смягчающее обстоятельство – <данные изъяты>, отягчающие наказание обстоятельство – рецидив преступлений, а также требования ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

Учитывая, что Павлюченков С.П. неоднократно привлекался к уголовной ответственности, данное преступление, которое является умышленным и относится к категории преступлений средней тяжести, совершил через месяц после освобождения из мест лишения свободы, что свидетельствует о том, что должных выводов для себя не сделал и на путь исправления не встал, является <данные изъяты> суд полагает возможным его исправление только в условиях изоляции от общества.

Исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, или иных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, для применения ст. 64 УК РФ суд не усматривает.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Павлюченкова С.П. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения оставить прежнюю – в виде заключения под стражей, исчисляя срок отбывания наказания с ДД.ММ.ГГ

Вещественное доказательство – сверток с наркотическим средством, хранящийся в <данные изъяты> уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, за исключением основания, предусмотренного п. 1 ст. 379 УПК РФ, в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Разъяснить Павлюченкову С.П. право заявлять в течение 10 суток со дня получения копии приговора ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: