Приговор по уголовному делу по ч. 1 ст. 228 УК РФ.



Дело № 1 - 500 / 11

Приговор

Именем Российской Федерации

г. Люберцы                                                                      ДД.ММ.ГГ

Судья Люберецкого городского суда Московской области Гольцова Н.К.,

с участием государственного обвинителя – пом. прокурора г. Люберцы Масловой Е.А.,

защитника – адвоката Лактюшиной Т.В., представившей удостоверение и ордер

подсудимой Калагаевой В.В.,

при секретаре Ласуковой Н.Ю..,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении

Калагаевой В.В., <данные изъяты>, не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

установил:

Калагаева В.В. совершила незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГ, примерно в 21 час. 20 мин., Калагаева В.В., имея умысел на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, находясь около <адрес>, незаконно приобрела у неустановленного дознанием лица, для личного употребления, без цели сбыта один сверток с порошкообразным веществом, которое является наркотическим средством смесью, в состав которой входит метадон в количестве 0,85 г, что является крупным размером, и незаконно хранила при себе в кисти левой руки, до 21 час. 35 мин. ДД.ММ.ГГ

ДД.ММ.ГГ в 21 час. 25 мин., Калагаева В.В.. у <адрес>

<адрес> была задержана сотрудниками милиции, и в ходе личного досмотра, проведенного в 21 час. 35 мин., у Калагаевой В.В. было обнаружено и изъято указанное наркотическое средство в количестве 0,85 грамма, что является крупным размером.

Подсудимая Калагаева В.В. согласилась с предъявленным обвинением, вину признала полностью, ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства было ею заявлено добровольно, после консультации с защитником, она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель на особый порядок судебного разбирательства согласен.

Предъявленное Калагаевой В.В. обвинение в совершении незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по данному делу, ее действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Подсудимая Калагаева В.В. <данные изъяты> характеризуется <данные изъяты>

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимой, влияние назначенного наказания на ее исправление, условия жизни ее семьи, смягчающее обстоятельство – чистосердечное раскаяние в содеянном, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также требования ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

С учетом изложенного, принимая во внимание, что ранее Калагаева В.В. к уголовной ответственности не привлекалась, суд считает возможным ее исправление без изоляции от общества.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Калагаеву В.В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить наказание в виде штрафа в размере 10000 руб.

Меру пресечения – подписку о невыезде – отменить со дня вступления приговора в законную силу

Вещественное доказательство – конверт с наркотическим средством, хранящийся в <данные изъяты>, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, за исключением основания, предусмотренного п. 1 ст. 379 УПК РФ, в Московский областной суд в течение 10 дней со дня провозглашения.

Разъяснить Калагаевой В.В. право заявлять ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: