незаконные приобретение и хранение буз цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере



Дело № 1-121/2011

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Люберцы                                                               ДД.ММ.ГГ

Судья Люберецкого городского суда Московской области Пантелеева С.Ю.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора г. Люберцы Московской области Беловой Н.В.,

подсудимого Суворова М.В.,

адвоката Кульчицкого М.В., представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Слоновской А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, материалы уголовного дела в отношении Суворова М.В., ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, <данные изъяты> <адрес> зарегистрированного по адресу: <адрес>, фактически проживающего по адресу: <адрес>, юридически не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Суворов М.В. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере, а именно:

ДД.ММ.ГГ, примерно в <данные изъяты>, более точное время не установлено, Суворов М.В., находясь у первого подъезда <адрес>, у неустановленного лица незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, приобрел и, положив в правый наружный карман своей дубленки, незаконно хранил при себе два свертка с порошкообразным веществом массой <данные изъяты> г. и <данные изъяты> г., которое является наркотическим средством смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин) общей массой <данные изъяты> грамма, что является особо крупным размером.

В этот же день в <данные изъяты> Суворов М.В., находясь около <адрес> по <адрес>, был задержан сотрудниками милиции, которыми в ходе личного досмотра Суворова М.В. указанное наркотическое средство обнаружили и изъяли.

В предъявленном обвинении подсудимый Суворов М.В. вину признал полностью и добровольно в судебном заседании, после консультации с адвокатом, поддержал свое ходатайство, заявленное на предварительном следствии, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, полностью осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства.

Адвокат и государственный обвинитель ходатайство подсудимого поддержали.

Суд, выслушав стороны, изучив материалы уголовного дела, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Суворов М.В., обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Действия подсудимого Суворова М.В. суд квалифицирует по ст. 228 ч.2 УК РФ, поскольку он совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого Суворова М.В., смягчающие и - наказание обстоятельства, положения п. 7 ст. 316 УПК РФ.

На учете в ПНД Суворов М.В. не состоит, <данные изъяты>, по месту жительства и по месту работы характеризуется положительно (<данные изъяты>).

Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усматривает.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает: полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, <данные изъяты>.

Учитывая совокупность смягчающих обстоятельств, положительные данные о личности подсудимого, суд считает возможным назначить Суворову М.В. наказание с применением ст. 73 УК РФ с возложением ряда дополнительных обязанностей, которые будут способствовать исправлению и перевоспитанию.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Суворова М.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года без штрафа.

            В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 3 (три) года.

Возложить на Суворова М.В. обязанности в период испытательного срока, ежемесячно являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не менять место жительства и места работы без уведомления УИИ, периодически предоставлять характеристики с места жительства и места работы, находится дома с 23 часов и до 5 часов утра, посетить врача-нарколога и в случае рекомендации пройти курс лечения от наркомании, о чем уведомить УИИ.

Меру пресечения Суворову М.В. – подписку о невыезде – отменить.

Приговор может быть обжалован в Московский областной суд через Люберецкий суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Федеральный судья: /подпись/            С.Ю. Пантелеева

Копия верна: Судья:                        Секретарь: