приговор суда



                                                  Дело № 1- 410/2011

                       ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

              28 июня 2011 года Люберецкий городской суд Московской области в составе: председательствующего судьи Воронцовой Е.В., с участием государственного обвинителя пом. прокурора г. Люберцы Стукаловой Е.П., подсудимого Кленчева О.Г., защитника адвоката Дониной А.А., представившей удостоверение № 7395 и ордер № 879\А, при секретаре Лучниковой О.Н., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

              Кленчева О.Г., ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженца <адрес>а <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, гражданина РФ, <данные изъяты>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ,

         У С Т А Н О В И Л:

                Подсудимый Кленчев О.Г. совершил незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов.

        Преступление совершено им при следующих обстоятельствах:

               ДД.ММ.ГГ, примерно в 20 часов 00 минут, Кленчев О.Г., имея преступный умысел, направленный на незаконно приобретение, хранение и ношение боеприпасов, находясь в подземном переходе, расположенном в 300-ах метрах от вещевого рынка «<данные изъяты> 1» по адресу <адрес> д., 5 незаконно приобрел, найдя на асфальте, четыре патрона, два из которых, согласно заключению эксперта являются боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию - 7, 62 мм. патронами к пистолету «ТТ» образца 1933 года, промышленного производства и два патрона являются боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию - револьверными патронами «Смит и венсон», калибра 32мм. промышленного производства, все пригодные для использования, после чего стал незаконно их хранить, нося при себе в правом кармане куртки до 23 часов 40 минут ДД.ММ.ГГ.

              ДД.ММ.ГГ, примерно в 23 часа 30 минут Кленчев О.Г. был задержан сотрудниками милиции у <адрес> по адресу: <адрес>, где у него в ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты четыре вышеуказанных патрона.

        Подсудимый Кленчев О.Г. заявил о согласии с предъявленным обвинением, подтвердил в присутствии защитника ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Пояснил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, что оно было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.

              Государственный обвинитель    не возражал против особого порядка принятия судебного решения.

               Поскольку судом установлено, что условия, предусмотренные ч.ч. 1,2 ст. 314 УПК РФ, соблюдены, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

               Суд, выслушав стороны, изучив материалы дела, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

               Суд считает вину Кленчева О.Г. в совершении незаконного приобретения, хранения и ношения боеприпасов, полностью установленной и по указанным признакам квалифицирует его действия по ч.1 ст. 222 УК РФ.

                При назначении наказания Кленчеву суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, который - ранее не судим, на учете в НД и ПНД не состоит, удовлетворительно характеризующегося по месту жительства,    а также смягчающие его наказание обстоятельства.

                Смягчающими наказание Кленчева О.Г. обстоятельствами суд признает – совершение преступления впервые, полное признание вины и раскаяние в содеянном.

                 Определяя Кленчеву О.Г. наказание, суд также принимает во внимание влияние назначенного наказания на его исправление и полагает возможным применить ст. 73 УК РФ, поскольку приходит к выводу о том, что исправление подсудимого возможно без реального отбывания наказания.

                  Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

           П Р И Г О В О Р И Л:

          Признать Кленчева О.Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы без штрафа.

                   На основании ст. 73 УК РФ, назначенное Кленчеву О.Г. наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год.

                  Обязать Кленчева О.Г. в период испытательного срока: официально трудоустроиться, не менять своего постоянного места жительства без уведомления органов, ведающих исполнением данного приговора и один раз в месяц проходить в них регистрацию.

                   Меру пресечения Кленчеву О.Г. - в виде подписки о невыезде - отменить по вступлению приговора в законную силу.

                   Вещественные доказательства по делу - 4 патрона - уничтожить.

                  Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через Люберецкий городской суд течение десяти дней со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должен указать в своей кассационной жалобе.

Председательствующий: подпись

Копия верна: Судья:                                                       Секретарь: