приговор суда



                                             Дело № 1- 456\2011

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

7 июля 2011 года Люберецкий городской суд Московской области в составе: председательствующего судьи Воронцовой Е.В., с участием государственного обвинителя пом. прокурора г. Люберцы Стукаловой Е.П., подсудимой Ротор О.З., защитника адвоката Кельбиханова Ю.Б.. представившего удостоверение № 6476 и ордер № 0639\В, при секретаре Лучниковой О.Н., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Ротор О.З., ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки <адрес>, замужней, без образования, не работающей зарегистрировано по адресу: <адрес>, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228-1 УК РФ,

                                           У С Т А Н О В И Л:

Ротор О.З. совершила покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено ею до конца по не зависящим от нее обстоятельствам.

Преступление совершено ею при следующих обстоятельствах:

При неустановленных обстоятельствах, в неустановленное время, но до 13 часов 20 минут ДД.ММ.ГГ, у неустановленного следствием лица, в целях дальнейшего сбыта другим лицам, Ротор О.З. приобрела сверток с порошкообразным веществом, являющимся согласно справке об исследовании от ДД.ММ.ГГ и заключению эксперта от ДД.ММ.ГГ наркотическим средством -смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), массой <данные изъяты> грамма, что является особо крупным размером. Указанное наркотическое средство Ротор О.З. незаконно, с целью дальнейшего сбыта другим лицам, хранила при себе.

            ДД.ММ.ГГ, примерно в 13 часов 20 минут, находясь возле <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, Ротор О.З незаконно сбыла, продав за <данные изъяты> рублей Титову А.Н., участвующему в роли покупателя наркотического средства, при проведении оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» сверток с наркотическим средством (смесью), в состав которой входит – героин( диацетилморфин), массой <данные изъяты> грамма, что является особо крупным размером, которое затем Титов А.Н. добровольно выдал сотрудникам милиции.

             Таким образом, Ротор О.З. преступление не было доведено до конца по независящим от нее обстоятельствам, поскольку вышеуказанное наркотическое средство, в указанном выше количестве было изъято из незаконного оборота в ходе оперативно-розыскного мероприятия.

Подсудимая Ротор О.З. свою вину в инкриминируемом ей деянии признала в полном объеме, в содеянном раскаялась, однако на основании ст. 51 Конституции России от дачи показаний отказалась.

           Из оглашенные в порядке ст. 276 УПК РФ показаний, данных ею на предварительном следствии и подтвержденных ею в суде, усматривается, что она свою вину в предъявленном обвинении признала полностью, в содеянном раскаивается, пояснив, что ДД.ММ.ГГ утром, точное время не помнит, она находилась на станции «<данные изъяты>» <адрес>, где познакомилась с мужчиной, имени которого она не помнит. В ходе разговора указанный мужчина передал ей один полиэтиленовый сверток с наркотическим средством героин, чтобы она попробовала его, сказав, что он снимет боль, так как у нее на тот момент были боли в животе, а в больницу обращаться у нее не было денег. Потом они с этим мужчиной разошлись, она поехала в <адрес>, а указанный сверток она положила к себе в карман куртки. В тот же день ей позвонил малознакомый парень- Титов <данные изъяты>, который спросил у нее может ли она достать для него наркотическое средство героин, на что она ответила, что у нее есть и назначила место встречи у церкви, расположенный возле светофора в <адрес>. Сколько тогда было времени, она не знает. Через какое-то время она пришла к назначенному месту и, подходя к указанному месту, она позвонила вышеуказанному парню, чтобы тот подошел к магазину, расположенному на противоположной стороне церкви. При встрече с ним он ей передал пачку из-под сигарет «Мальборо» с деньгами, а она передала ему сверток с героином, после чего они, с ним попрощавшись, стали отходить и в это время ее задержали сотрудники милиции, которые доставили ее в 1 ГОМ Люберецкого УВД, где в помещении кабинета в присутствии двух понятых женского пола был произведен ее личный досмотр, в ходе которого у нее в правом наружном кармане куртки была обнаружена пачка из-под сигарет внутри которой находились денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей ( две купюры по <данные изъяты> рублей две купюры номиналом по <данные изъяты> рублей, пять купюр номиналом по <данные изъяты> рублей. Она им сказала, что данные денежные средства она получила от свекрови, так как для нее это было неожиданностью и она испугалась уголовной ответственности. В левом боковом кармане куртки был обнаружен мобильный телефон марки «Билайн» с сим - картой «Билайн». После чего обнаруженные денежные купюры и мобильный телефон были упакованы в два бумажных конверта, которые были опечатаны печатью Люберецкого УВД и скреплены подписями участвующих лиц. Затем был составлен протокол личного досмотра, в котором все участвующие лица, прочитав его, подписались. Так же она (Ротор О.З.) уточняет, что она молодому человеку, которому продала вышеуказанный сверток с героином, представилась чужим именем, каким именно не помнит. ( л.д. 131-135)

               Помимо признательных показаний Ротор О.З. ее вина полностью подстверждается:

-оглашенными в порядке ст. 281 УПК РФ с согласия всех сторон показаниями свидетеля Титова А.Н., из которых усматривается, что он на протяжении двух месяцев употребляет наркотическое средство героин, вводя внутривенно    один раз в неделю. Наркотическое средство героин приобретал у девушки цыганской внешности по имени «<данные изъяты>», но пытается бросить употреблять наркотические вещества. Для этого ДД.ММ.ГГ в первой половине дня, точное время не помнит, он добровольно написал пришел в 1 ГОМ УВД по Люберецкому муниципальному району, где написал заявление на имя начальника об оказании    содействия в изобличении преступной деятельности девушки по имени Таня, которая занимается распространением наркотического средства героин по цене <данные изъяты> рублей за сверток уже долгое время на территории <адрес>. Где именно она проживает ему не известно. После этого ему было предложено принять участие в проведении ОРМ «Проверочная закупка», выступив в роли покупателя наркотического средства, на что он согласился. По мобильному телефону он в присутствии сотрудников милиции, позвонил <данные изъяты> по номеру и попросил ее продать сверток героина за <данные изъяты> рублей она согласилась и они договорились о встрече возле церкви которая расположена возле светофора в <адрес>. В помещении 1 ГОМ в присутствии двух понятых его осмотрели сотрудники милиции, ничего запрещенного при нем не оказалось. Затем был составлен протокол осмотра покупателя наркотических средств, в котором расписались понятые. В присутствии тех же понятых сотрудником милиции был составлен протокол пометки денежных купюр, в ходе составления которого было помечено путем ксерокопирования девять денежных купюр, две купюры достоинством    <данные изъяты> рублей, две купюры достоинством    <данные изъяты> рублей и пять купюр достоинством <данные изъяты> рублей. Номера и серии данных денежных купюр были переписаны в протокол пометки денежных купюр. Затем данные денежные средства были переданы ему для осуществления проверочной закупки наркотического средства «героин» у девушки по имени <данные изъяты>. Затем все участвующие лица ознакомились с протоколом пометки денежных купюр, расписались в нем и на ксерокопиях денежных купюр. Затем он вместе с сотрудниками милиции на служебной автомашине выехали к месту встречи. Вслед за ними выехала вторая автомашина с сотрудниками милиции. Остановившись недалеко от вышеуказанного места, он вышел из машины и пошел на встречу с <данные изъяты>, а сотрудник милиции остался в машине. Указанные денежные средства он положил в пачку из-под сигарет «Мальборо». Через некоторое время ему на мобильный телефон позвонила <данные изъяты> и сказала, чтобы он подходил к магазину, расположенному на противоположной стороне от церкви. Я направился к указанному месту. С <данные изъяты> он встретился возле <адрес>. В ходе встречи он передал <данные изъяты> ранее полученные им деньги в сумме <данные изъяты> рублей. В свою очередь <данные изъяты> передала ему в руки полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом светлого света. Затем, попрощавшись с <данные изъяты>, он подал условный знак сотрудникам милиции, почесав голову, сел в служебную автомашину и вместе с сотрудниками милиции поехал в строну 1 ГОМ УВД по Люберецкому муниципальному району, где в присутствии двух понятых он добровольно выдал полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом белого цвета, при этом пояснив, что в данном свертке должно находится наркотическое средство героин, которое он приобрел у девушки по имени <данные изъяты> в ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка». Данный    полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом сразу же был упакован в бумажный конверт, опечатан печатью , на котором подписались понятые и он. После чего, все присутствующие ознакомились с протоколом добровольной выдачи и подписались в нем. Девушкой по имени <данные изъяты>, у которой я приобретал наркотическое средство героин, впоследствии оказалась Ротор О.З. (л.д.62-64)

-оглашенными в порядке ст. 281 УПК РФ с согласия всех сторон показаниями свидетеля Котикова К.С., из которых усматривается, что ДД.ММ.ГГ, около 11 часов 20 минут, он вместе с братом Котиковым М.С. находился около 1 ГОМ Люберецкого УВД по адресу: <адрес> <адрес> <адрес> « а». В это врем я к ним подошел сотрудник милиции и пригласил их в помещении 1 ГОМ Люберецкого УВД для принятия участия при составлении протокола осмотра покупателя наркотических средств в качестве понятого, на что он и его брат Котиков М.С.    согласились. Им были разъяснены права и обязанности понятых. Потом в их присутствии сотрудником милиции, был осмотрен гражданин Титов, в ходе которого при нем не было обнаружено ни денежных средств, ни наркотических веществ. Об этом был составлен протокол, в котором он, второй понятой и Титов А.Н., прочитав его, расписались. Сразу после это в присутствии тех же лиц был составлен протокол пометки и передачи денежных купюр. В ходе составления данного протокола, были отксерокопированы    девять денежных купюр (две купюры достоинством    <данные изъяты> рублей, две купюры достоинством    <данные изъяты> рублей и пять купюр достоинством <данные изъяты> рублей) всего на сумму <данные изъяты> рублей. Ему и другому понятому дали сверить номера и серии банкнот с номерами на ксерокопиях денежных средств, после чего, данные деньги передали Титову. По поводу проведенного мероприятия никто замечаний не имел. После этого и сотрудники милиции поехали на встречу, а они остались возле 1 ГОМ Люберецкого УВД. Через некоторое время в отделение вернулись сотрудники милиции и Титов Последний в помещении 1 ГОМ Люберецкого УВД, в ходе составления протокола добровольной выдачи, добровольно выдал один полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом    светлого цвета, пояснив, что в данном свертке находится наркотическое средство героин, которое он приобрел у женщины по имени <данные изъяты> возле <адрес> за <данные изъяты> рублей, ранее помеченных сотрудниками милиции для проведения ОРМ «Проверочная закупка». После чего добровольно выданный бумажный сверток с порошкообразным веществом был упакован в бумажный конверт, который был опечатан печатью и скреплен подписями участвующих лиц. По поводу произошедшего с его стороны, со стороны другого понятого и Титова А.Н., каких-либо замечаний не поступило. (л.д.56-57)

-оглашенными в порядке ст. 281 УПК РФ с согласия всех сторон показаниями свидетеля Студентовой И.В., из которых усматривается, что ДД.ММ.ГГ, около 13 часов 30 минут, она проходил мимо 1 ГОМ Люберецкого УВД по адресу: <адрес> 1-ый <адрес> « а». В это время к ней подошел сотрудник милиции и попросил поучаствовать в качестве понятой при производстве личного досмотра задержанной. Она согласилась, и вместе с сотрудниками милиции прошла в кабинет расположенный в 1 ГОМ УВД по Люберецкому муниципальному району, где находился второй понятой женского пола - молодая девушка и сотрудник милиции женского пола. Затем им были разъяснены права и обязанности понятого, а после сотрудник милиции женского пола разъяснил права досматриваемой. После чего сотрудник милиции    произвела личный досмотр гражданки назвавшейся Ротор О.З. 1979 г.р. В ходе досмотра у досматриваемой в правом наружном кармане куртки были обнаружены: 1 пачка сигарет «EVE», 1 пачка сигарет «Malboro», в которой обнаружены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей ( две купюры по <данные изъяты> рублей, две купюры номиналом по <данные изъяты> рублей, пять купюр номиналом по <данные изъяты> рублей),в левом кармане куртки мобильный телефон черного цвета марки «Билайн А 100» с сим картой ФИО12. Затем сотрудник милиции предоставил ксерокопию денежных купюр и попросил сравнить серии и номера, обнаруженных купюр с сериями и номерами купюр на ксерокопии. В ходе сравнения они совпали. После чего денежные средства и мобильный телефон были упакованы в два бумажных конверта, которые были опечатаны печатью УВД по Люберецкому муниципальному району, скреплены подписями понятых и участвующих лиц. Также по окончании досмотра был составлен протокол, в котором все участники досмотра подписались. В ходе составления протокола личного досмотра и после от участвующих лиц никаких замечаний не поступило. Досматриваемая пояснила, что данные денежные средства она взяла у своей матери. Больше по данному факту ей добавить нечего. (л.д.48-49)

-показаниями свидетеля Лисичкина Е.Э. данными в судебном заседании, из которых следует, что он работает в должности оперуполномоченного ОБНОН ОУР УВД по Люберецкому муниципальному району <адрес>. С подсудимой Ротор О.З. он познакомился в ходе исполнения своих служебных обязанностей. Точную дату произошедших событий он не помнит, когда к ним в ОБНОН ОУР УВД по Люберецкому муниципальному району Московской области обратился гражданин Титов А.Н., который сообщил что хочет помощь сотрудникам милиции принять участие в изобличении и задержании девушки по имени <данные изъяты>, у которой он приобретает наркотическое средство -героин, о чем последний написал добровольное заявление. В этот же день сотрудниками УР 1 ГОМ совместно с сотрудниками ОБНОН ОУР УВД по Люберецкому муниципальному району было принято решение о проведении ОРМ «проверочная закупка» с участием Титова, для задержания девушки цыганской национальности по имени <данные изъяты>, занимающейся незаконным сбытом наркотического средства - героин. Титов в присутствии сотрудников милиции, а так же двух понятых, созвонился по мобильному телефону с девушка по имени Татьяна и договорился с ней о приобретении у последней наркотического средства - героин за один сверток за <данные изъяты> рублей и их встреча состоится в пос.<адрес> у церкви. После этого в присутствии понятых был    произведен личный досмотр Титова, при котором ничего запрещенного обнаружено не было, о чем был составлен протокол Путем ксерокопирования были помечены денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, о чем так же был составлен протокол, в котором расписались понятые и Титов. Отксерокопированные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей были переданы Титову для приобретения им, в процессе ОРМ «проверочная закупка», наркотического средства у девушки цыганской национальности по имени <данные изъяты>. После всех вышеизложенных мероприятий сотрудники УР 1 ГОМ совместно с сотрудниками ОБНОН ОУР УВД по Люберецкому муниципальному району выехали в <адрес> на место, где договорились встретиться Титов А.Н и девушка по имени Татьяна. Они остановились неподалеку от назначенного места и остались в автомобиле, наблюдая за происходящим, а Титов, выйдя из их служебной автомашины пошел к назначенному месту. Титов немного постаяв у назначенного места направился к магазину, который находится на противоположной стороне от церкви около <адрес>. К нему подошла девушка цыганской национальности, как в последствии выяснилось - Ротор Между ней и Титовым произошел обмен, после чего последний подал сотрудникам милиции условный сигнал о том, что «проверочная закупка» состоялась, и Ротор    была задержана. Последняя пояснила, что денежные средства, обнаруженные при ней, ей дала мама.

-показаниями свидетеля Сидоровой О.А. данными в судебном заседании, из которых следует, что она работает в должности оперуполномоченного ОБНОН ОУР УВД по Люберецкому муниципальному району <адрес>. С подсудимой Ротор О.З. она познакомилась в ходе исполнения своих служебных обязанностей, а именно, ДД.ММ.ГГ примерно в 13 часов 35 минут в помещение 1 ГОМ УВД по Люберецкому муниципальному району была доставлена Ротор О.З., которую она (Сидорова О.А.) досмотрела в присутствии двух понятых женского пола, которым были разъяснены их права и обязанности. В ходе проведения личного досмотра у Ротор в правом кармане куртки, надетой на ней, была обнаружена одна пачка сигарет « EVE» и одна пачка сигарет «Malboro», в которой находились денежные средства в размере <данные изъяты> рублей( две купюры по <данные изъяты> рублей, две купюры номиналом по <данные изъяты> рублей, пять купюр номиналом по <данные изъяты> рублей). Серии и номера денежных купюр были сравнены с ксерокопиями денежных купюр, и совпадали с ними. В левом кармане куртки был обнаружен мобильный телефон черного цвета марки «Билайн» с сим картой оператора сотовой связи «Билайн». По факту обнаруженных денежных средств и вещей у Ротор О.З. был составлен протокол, в котором расписались все участвующие лица. Денежные средства, мобильный телефон марки «Билайн» и сим карта оператора сотовой связи «Билайн» были изъяты у задержанной Ротор, упакованы в два бумажных конверта, скреплены подписями понятых и опечатаны печатью. На вопрос, откуда у нее данные денежные средства, Ротор пояснила, что их ей дала мама.

-рапортом о/у УР 1 ГОМ Насонова Е.А. о том, что ДД.ММ.ГГ в 13 часов 20 минут, возле <адрес> была задержана Ротор О.З. при попытке сбыть наркотическое средство Титову А.Н. (том1 л.д. ) ;

-заявлениями Титова А.Н., о том, что он знает, что женщина цыганской национальности по имени <данные изъяты> занимается незаконным сбытом наркотического средства героин по цене <данные изъяты> рублей за один сверток на территории <адрес>, и желает оказать добровольное содействие сотрудникам милиции в изобличении и задержании с поличным сбытчика наркотического средства героин женщину цыганской национальности по имени <данные изъяты> (том 1 л.д.7,10);

-протоколом осмотра покупателя наркотических средств от ДД.ММ.ГГ, в котором указано, что в ходе осмотра Титова А.Н. наркотических средств и денежных средств у него обнаружено не было (том1 л.д.11);

-протокол пометки и передачи денежных купюр от ДД.ММ.ГГ, в котором указано, что были помечены путем ксерокопирования следующие денежные купюры БАНКА РОСИИ: <данные изъяты>.После чего, данные денежные купюры были переданы Титову А.Н. играющему роль «покупателя» наркотических средств (том1 л.д.12-15);

-протоколом добровольной выдачи от ДД.ММ.ГГ, в ходе составления которого Титов А.Н. добровольно выдал один прозрачный полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом. При этом Титов А.Н. пояснил, что данное вещество является наркотическим средством - героин, которое он приобрел за <данные изъяты> рублей у женщины цыганской национальности по имени <данные изъяты> (том1 л.д. 16);

-протоколом личного досмотра Ротор О.З. от ДД.ММ.ГГ, в ходе происшествия у которой были обнаружены и изъяты ранее помеченные денежные купюры БАНКА РОССИИ: <данные изъяты> (том1 л.д.17);

-справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГ, из которой следует, что порошкообразное вещество, добровольно выданное Титовым А.Н. является наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин) массой <данные изъяты> грамма. В процессе производства экспертизы израсходовано <данные изъяты> г.(том1 л.д.32);

-постановлением о предоставлении результатов оперативно – розыскной деятельности (том1 л.д. 34-35);

- протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГ, в ходе которого были осмотрены денежные купюры, изъятые о Ротор О.З. при задержании и постановлением о признании их вещественными доказательствам- ( л.д. 94-101);

- протоколом осмотра от ДД.ММ.ГГ, в ходе которого был осмотрен мобильный телефон, изъятый у Ротор О.З. при задержании и постановление о признании данного мобильного телефона вещественным доказательством ( л.д. 102-107);

- заключением химической экспертизы , согласно выводам которой представленное на экспертизу вещество, добровольно выданное Титовым А.Н., содержит наркотическое средство героин ( диацетилморфин и является наркотическим средством смесью, в состав которой входит героин( диацетилморфин), массой <данные изъяты>. ( л.д. 111);

- протоколом осмотра наркотического средства, добровольно выданного Титовым А.Н. 06.05.2011 года и постановлением о признании его вещественным доказательством по делу( л.д. 112-114).

            Ротор О.З. на учете в НД и ПНД не состоит, ранее не судима - т.1 л.д. 118-119, 136-146.

Оценив в совокупности все собранные по делу доказательства, суд находит вину подсудимой Ротор О.З. установленной и доказанной. Ее действия правильно квалифицированы по ч.3 ст.30, п. «г» ч.3 ст. 228-1 УК, поскольку она совершила покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено ею до конца по не зависящим от нее обстоятельствам

Ввиду отсутствия объективных доказательств обстоятельств незаконного приобретения Ротор наркотических средств, суд полагает исключить данное указание из предъявленного обвинения.

                  В остальной части, предъявленное Ротор обвинение сомнений не вызывает, поскольку, в ходе предварительного и судебного следствия нашло свое полное подтверждение наличие конкретных действий со стороны подсудимой, направленных на сбыт наркотического средства Титову А.Н., участвующему в качестве закупщика при проведении ОРМ «проверочная закупка». Ротор О.З., действуя умышленно, договорилась с покупателем наркотического средства о встрече в условленном месте для передачи последнему героина. После чего подсудимая, прибыв к условленному месту, встретилась с покупателем, получила от него помеченные денежные средства и передала ему героин, но довести свой преступный умысел до конца не смогла по обстоятельствам независимым от нее, так как наркотическое средство было добровольно выдано Титовым сотрудникам милиции, то есть, изъято из незаконного оборота.

       С учетом требований закона и свойства данного наркотического средства, суд признает количество героина приобретенного Титовым у Ротор О.З. особо крупным размером.

       Вышеуказанная квалификация действий Ротор О.З., ни ею, ни защитой не оспаривается.

      Суд признает показания свидетелей Лисичкина и Сидоровой, допрошенных в суде, правдивыми и достоверными, поскольку не усматривает оснований считать их заинтересованными лицами в исходе данного дела. Помимо этого суд полностью доверяет их показаниями    ввиду того, что их показания согласуются не только между собой, но и с показаниями свидетелей Титова А.Н., Котикова М.С. и Студентовой И.В., оглашенными в порядке ст. 281 УПК РФ и подсудимой, данными ею в присутствии адвоката на предварительном следствии ( т.1 л.д.132-135). Показания указанных выше свидетелей объективно подтверждаются письменными материалами дела: заключением эксперта № 2\1121, протоколом досмотра задержанной и протоколами осмотра предметов.

      При назначении наказания Ротор О.З., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ею преступления, данные о ее личности, влияние назначенного наказания на ее исправление, наличие смягчающих наказание обстоятельств.

             Смягчающими наказание Ротор О.З. обстоятельствами суд признает: совершение преступления впервые, полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие    заболевания.

             Суд признает вышеуказанные смягчающих наказание Ротор О.З. обстоятельства и ее поведение после совершения преступления в совокупности исключительными обстоятельствами и полагает назначить ей наказание с применением ст. 64 УК РФ, то есть ниже низшего предела, предусмотренного санкцией данной статьи. Однако, принимая во внимание тяжесть содеянного и его общественную опасность, законных оснований для применения ст.73 УК РФ, суд не усматривает, так как приходит к выводу о том, что исправление подсудимой невозможно без изоляции от общества.

              Руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд

                                                     П Р И ГО В О Р И Л:

            Признать Ротор О.З. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ и назначить ей наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде 4 лет лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

            Меру пресечения Ротор О.З. - содержание под стражей - оставить без изменения, срок наказания исчислять ей с 06.05.2011 года.

Вещественные доказательства по делу, хранящиеся в камере хранения УВД по Люберецкому муниципальному району - наркотическое средство, - уничтожить, мобильный телефон « Билайн А 100» - вернуть Ротор О.З. либо ее родственникам, денежные средства в сумме 3500 рублей, хранящиеся в финчасти УВД по Люберецкому муниципальному району- передать по принадлежности.

               Приговор может быть обжалован в Мособлсуд через Люберецкий горсуд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденной, содержащейся под стражей, в тот же срок со дня вручения ей копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе в течение 10 суток со дня вручения ей копии приговора ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должна указать в своей кассационной жалобе.

            Судья: подпись

            Копия верна: Судья:                                              Секретарь: