Приговор по уголовному делу в отношении Киселева М.В., осужденного по ч. 2 ст. 228 УК РФ.



Дело № 1 - 332 / 11

Приговор

Именем Российской Федерации

г. Люберцы ДД.ММ.ГГ

Люберецкий городской суд Московской области в составе

председательствующего судьи Гольцовой Н.К.,

с участием государственного обвинителя – пом. прокурора г. Люберцы Масловой Е.А.,

защитника – адвоката Израховича Л.М., представившего удостоверение и ордер

подсудимого Киселева М.В.,

при секретаре Ласуковой Н.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении

Киселева М.В., <данные изъяты>, судимого

ДД.ММ.ГГ Коломенским городским судом Московской области по ч. 1 ст. 228 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года,

ДД.ММ.ГГ Коломенским городским судом Московской области по ч. 1 ст. 158 УК РФ, с применением ст. 70 УК РФ, к 2 годам 6 месяцам лишения свободы,

ДД.ММ.ГГ Коломенским городским судом Московской области по пп. «а, г» ч. 2 ст. 161, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, с применением ч. 5 ст. 69 УК РФ, к 2 годам 10 месяцам лишения свободы, освободившегося ДД.ММ.ГГ, по отбытии срока наказания,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ,

установил:

Киселев С.В. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГ, примерно в 16 часов 00 минут, более точное время следствие не установлено, при неустановленных следствием обстоятельствах, Киселев М.В., имея преступный умысел на незаконное приобретение наркотических средств, находясь в <адрес>, более точное место следствием не установлено, в осуществление своего преступного умысла, незаконно приобрел без цели сбыта для личного употребления у неустановленного следствием лица один полиэтиленовый сверток с наркотическим средством, которое согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГ является наркотическим средством-смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин) массой 5,04 грамм, что является особо крупным размером, которое Киселев М.В. незаконно хранил при себе до 21 часа 10 минут ДД.ММ.ГГ, когда был задержан сотрудниками милиции у дома № <адрес>, после чего в ходе личного досмотра Киселева М.В. у него было обнаружено и изъято из правого кармана куртки, надетой на нем, вышеуказанное наркотическое средство в указанном количестве.

Подсудимый Киселев М.В. согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью, ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства было им заявлено добровольно, после консультации с защитником, Киселев М.В. осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель на особый порядок судебного разбирательства согласен.

Предъявленное Киселеву М.В. обвинение в совершении незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере обоснованно, его действия правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Подсудимый Киселев М.В. <данные изъяты> характеризуется <данные изъяты>

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление, условия жизни его семьи, отягчающее наказание обстоятельство – опасный рецидив преступлений, смягчающие обстоятельства – чистосердечное раскаяние в содеянном, <данные изъяты>, а также требования ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

С учетом тяжести совершенного преступления, его повышенной общественной опасности, наличия опасного рецидива, суд не находит достаточных оснований для применения ст.73 УК РФ, однако учитывая <данные изъяты> полагает возможным не назначать дополнительное наказание.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Киселева М.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, и назначить наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием с исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Киселеву М.В. оставить прежнюю – заключение под стражей, исчислять срок отбывания наказания с ДД.ММ.ГГ

Вещественное доказательство – конверт с наркотическим средством, хранящийся в <данные изъяты> уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, за исключением основания, предусмотренного п. 1 ст. 379 УПК РФ, в Московский областной суд в течение 10 дней со дня провозглашения, осужденным – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Разъяснить Киселеву М.В. право заявлять в течение 10 суток со дня получения копии приговора ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>