Дело № 1-449/11 Приговор Именем Российской Федерации г. Люберцы ДД.ММ.ГГ Люберецкий городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Гольцовой Н.К., с участием государственного обвинителя – пом. прокурора г.Люберцы Масловой Е.А., защитника–адвоката Алябьева В.А., представившего удостоверение №,ордер №, подсудимой Глуховой А.П., при секретаре Ласуковой Н.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении Глуховой А.П., <данные изъяты>, судимой: ДД.ММ.ГГ Люберецким городским судом по ст. 160 ч.3 (9 эпизодов) УК РФ к лишению права занимать должности, связанные с обслуживанием товарно-материальных ценностей на 2 года, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ установил: Глухова А.П. совершила незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГ, примерно в 16 часов 00 минут, Глухова А.П., имея умысел на незаконное приобретение наркотических средств, находясь в <адрес>, более точное место следствием не установлено, при неустановленных обстоятельствах, у неустановленного лица, незаконно приобрела, для личного употребления, без цели сбыта, 1 сверток с наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), массой 0,68 грамм, что является крупным размером. Данное наркотическое средство Глухова А.П. хранила при себе до 19 час. 10 мин. того же дня, когда она была задержана сотрудниками милиции <адрес>, которыми в ходе личного досмотра Глуховой А.П. указанное наркотическое средство в указанном количестве было обнаружено и изъято из правого кармана одетого на ней жилета. Подсудимая Глухова А.П. согласилась с предъявленным обвинением, вину признала полностью, ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства было ею заявлено добровольно, после консультации с защитником, она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель на особый порядок судебного разбирательства согласен. Предъявленное Глуховой А.П. обвинение в совершении незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по данному делу, ее действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимой, которая <данные изъяты> характеризуется <данные изъяты>, а также влияние назначенного наказания на её исправление, условия жизни её семьи, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, смягчающие обстоятельства: признание своей вины и чистосердечное раскаяние в содеянном. С учетом того, что данное преступление Глухова А.П. совершила, имея не отбытый срок по приговору Люберецкого городского суда от ДД.ММ.ГГ, однако тяжких последствий от ее действий не наступило, суд считает, что исправление Глуховой А.П. возможно без изоляции от общества, но в условиях контроля за ее поведением со стороны государственных органов. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд приговорил: Признать Глухову А.П. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на один год. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на два года. Обязать Глухову А.П. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление условно осужденных, периодически – один раз в три месяца проходить там регистрацию, <данные изъяты> На основании ч. 2 ст. 70 УК РФ приговор Люберецкого городского суда от ДД.ММ.ГГ исполнять самостоятельно. Меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить со дня вступления приговора в законную силу. Вещественное доказательство: конверт с наркотическим средством, хранящийся <данные изъяты> – уничтожить; Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, за исключением основания, предусмотренного п.1 ч.1ст. 379 УПК РФ в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. Разъяснить Глуховой А.П. право заявлять ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: