Дело № 1 - 403 / 11 Приговор Именем Российской Федерации г. Люберцы ДД.ММ.ГГ Люберецкий городской суд Московской области в составе: председательствующего судьи Гольцовой Н.К., с участием государственного обвинителя – пом. прокурора г. Люберцы Масловой Е.А., защитника – адвоката Кирейчевой Л.И., представившей удостоверение № и ордер № подсудимого Байбурина С.Б. при секретаре Ласуковой Н.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении Байбурина С.Б., <данные изъяты>, осужденного ДД.ММ.ГГ Раменским городским судом Московской области по ст. 30 ч. 3, ст.228-1 ч. 1 УК РФ к 4 годам лишения свободы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, установил: Байбурин С.Б. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах. При неустановленных следствием обстоятельствах, <адрес>, более точное место следствием не установлено, в неустановленные дату и время, но до ДД.ММ.ГГ, Байбурин С.Б. незаконно приобрел для личного употребления, без цели сбыта, у неустановленного следствием лица один сверток с наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героином (диацетилморфин), общей массой 4,31 г, что является особо крупным размером, и незаконно хранил при себе в заднем правом кармане одетых на нем брюк. ДД.ММ.ГГ в 20 час. 50 мин., Байбурин С.Б. <адрес> был задержан сотрудниками милиции, которые в ходе его личного досмотра обнаружили и изъяли сверток с вышеуказанным наркотическим средством в указанном количестве. Подсудимый Байбурин С.Б. согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью, ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства было им заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель на особый порядок судебного разбирательства согласен. Предъявленное Байбурину С.Б. обвинение в совершении незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по данному делу, его действия правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Подсудимый Байбурин С.Б. <данные изъяты> характеризуется <данные изъяты> При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление, условия жизни его семьи, смягчающие обстоятельства – признание вины, <данные изъяты>, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также требования ч. 7 ст. 316 УПК РФ. В настоящее время Байбурин С.Б. осужден к лишению свободы. При назначении наказания суд применяет правила ч.5 ст.69 УК РФ. Исключительных обстоятельств для применения ст.64 УК РФ суд не усматривает. Учитывая наличие смягчающих обстоятельств, суд считает возможным не назначать дополнительное наказание, полагая достаточным для исправления назначенного основанного наказания. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд приговорил: Байбурина С.Б. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 3 лет лишения свободы. На основании ст. 69 ч. 5 УК РФ назначенное наказание частично сложить с наказанием по приговору Раменского городского суда Московской области от ДД.ММ.ГГ, и окончательно назначить наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения изменить на заключение под стражей, исчисляя срок отбывания наказания с ДД.ММ.ГГ Зачесть в срок отбывания наказания содержание под стражей с ДД.ММ.ГГ по приговору Раменского городского суда Московской области от ДД.ММ.ГГ Вещественные доказательства – конверт с наркотическим средством, хранящийся <данные изъяты> уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, за исключением основания, предусмотренного п. 1 ст. 379 УПК РФ, в Московский областной суд в течение 10 дней со дня провозглашения, осужденным – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. Разъяснить Байбурину С.Б. право заявлять ходатайство в течение 10 суток со дня получения копии приговора об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: