приговор суда



Д № 1- 631\11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Люберцы ДД.ММ.ГГ

Люберецкий городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Зайцевой О.А., с участием государственного обвинителя – помощника Люберецкого горпрокурора Сулло Д.В.,

защитника – адвоката Кирейчевой Л.И., представившей удостоверение и ордер

подсудимого Кочетова С.В.,

при секретаре Лукиной И.О.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении

Кочетова С.В., ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, гражданина РФ, имеющего среднее специальное образование, работающего ООО «<данные изъяты>» экспедитором-грузчиком, холостого, в\о, юридически не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Кочетов С.В.. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГ примерно в 19 часов 20 минут, точное время следствием не установлено, Кочетов С.В., имея преступный умысел, направленный на незаконные приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере, без цели сбыта, для личного употребления, находясь по адресу: <адрес>, действуя в осуществлении своего преступного умысла, незаконно приобрел у неустановленного следствием лица и стал хранить при себе без цели сбыта порошкообразное вещество, которое согласно справки об исследовании и заключения эксперта от ДД.ММ.ГГ является наркотическим средством- смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин) массой 2,94 гр, что является особо крупным размером. В этот же день в 19 часов 20 минут возле <адрес>, Кочетов С.В. был задержан сотрудниками полиции и в ходе личного досмотра, указанное наркотическое средство в указанном количестве у него было обнаружено в переднем наружном кармане футболки и изъято.

Подсудимый Кочетов С.В. согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью, ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства было им заявлено добровольно, после консультации с адвокатом, он осознает характер и последствия данного ходатайства. Адвокат поддерживает ходатайство подсудимого.

Государственный обвинитель также не возражает против ходатайства подсудимого.

Предъявленное Кочетову С.В. обвинение в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по данному делу, его действия правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого и условия жизни его семьи, а также требования ч.7 ст.316 УПК РФ.

Кочетов С.В. на учете у психиатра и нарколога не состоит (л.д. 33,34), по месту жительства и работы характеризуется положительно (л.д. 36,37), юридически не судим (л.д. 24-26), в качестве смягчающего наказание обстоятельства суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, отягчающие наказание обстоятельства отсутствуют.

Учитывая изложенное, суд считает возможным назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ и не назначать дополнительное наказание в виде штрафа.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

Кочетова Сергея Викторовича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 3 года. Обязать Кочетова С.В. не менять место жительства и работы без уведомления органов, осуществляющих контроль за условно- осужденными, раз в два месяца проходить регистрацию.

Меру пресечения Кочетову С.В.- подписку о невыезде- отменить со дня вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по уголовному делу- наркотическое средство- смесь, в состав которой входит героин (диацетилморфин), массой 2,94 гр., сданное на хранение начальнику СУ МУ МВД России «Люберецкое» ФИО1 (л.д. 59)- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, за исключением основания, предусмотренного п.1 ст.379 УПК РФ, в Московский областной суд в течение 10 дней со дня провозглашения.

Судья: