приговор суда



Д № 1- 628\11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Люберцы ДД.ММ.ГГ

Люберецкий городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Зайцевой О.А., с участием государственного обвинителя – помощника Люберецкого горпрокурора Овчинниковой С.А.,

защитника – адвоката Гореловой Н.П., представившей удостоверение и ордер ,

подсудимого Денискина Е.Н.,

при секретаре Прохорченко А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении

Денискина Е.Н., ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, гражданина РФ, имеющего среднее специальное образование, не работающего, холостого, в\о, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Денискин Е.Н. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГ, примерно в 18 часов 30 минут, Денискин Е.Н., имея преступный умысел, направленный на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, находясь по адресу: <адрес>, у <адрес>, незаконно приобрел у неустановленного дознанием лица для личного употребления один сверток с наркотическим порошкообразным веществом, которое согласно справки об исследовании и заключению эксперта от ДД.ММ.ГГ является наркотическим средством – смесью в состав которой входит героин (диацетилморфин) количеством 0,97 грамм, что является крупным размером. Данное наркотическое вещество Денискин Е.Н. незаконно хранил при себе в левом наружном кармане шорт до 19 часов 40 минут 119.07.2011 года.

ДД.ММ.ГГ в 19 часов 40 минут Денискин Е.Н. был задержан сотрудниками полиции у <адрес>, в ходе личного досмотра у Денискина Е.Н. в левом наружном кармане шорт было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство- смесь, в состав которой входит героин (диацетилморфин), общей массой 0,97 гр, что является крупным размером.

Подсудимый Денискин Е.Н. согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью, ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства было им заявлено добровольно, после консультации с адвокатом, он осознает характер и последствия данного ходатайства. Адвокат поддерживает ходатайство подсудимого.

Государственный обвинитель также не возражает против ходатайства подсудимого.

Предъявленное Денискину Е.Н. обвинение в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по данному делу, его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого и условия жизни его семьи, а также требования ч.7 ст.316 УПК РФ.

Денискин Е.Н. на учете у психиатра не состоит (л.д. 32), состоит на учете у нарколога с диагнозом- героиновая наркомания (л.д. 34), по месту жительства характеризуется удовлетворительно (л.д. 36), ранее не судим (л.д. 37-42), в качестве смягчающего наказание обстоятельства суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, наличие хронического заболевания- <данные изъяты>, отягчающие наказание обстоятельства отсутствуют.

С учетом вышеизложенного, суд считает возможным назначить наказание Денискину Е.Н. с применением ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

Денискина Е.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год. Обязать Денискина Е.Н. не менять места жительства без уведомления органов, осуществляющих надзор за условно осужденными, раз в месяц проходить регистрацию.

Меру пресечения Денискину Е.Н.- подписку о невыезде- отменить со дня вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по уголовному делу- наркотическое средство- героин, массой 0,97 гр, - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, за исключением основания, предусмотренного п.1 ст.379 УПК РФ, в Московский областной суд в течение 10 дней со дня провозглашения.

Судья: