Приговор по уголовному делу в отношении Давыдова Н.А. по ч. 1 ст. 228 УК РФ.



Дело № 1 - 656 / 11

Приговор

Именем Российской Федерации

г. Люберцы ДД.ММ.ГГ

Люберецкий городской суд Московской области в составе

председательствующего судьи Гольцовой Н.К.,

с участием государственного обвинителя – пом. прокурора г. Люберцы Масловой Е.А.,

защитника – адвоката Руденко Е.М., представившей удостоверение и ордер

подсудимого Давыдова Н.А.,

при секретаре Лукиной И.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении

Давыдова Н.А., , юридически не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

установил:

Давыдов Н.А. совершил незаконные приобретение, хранение и перевозку без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГ, примерно в 18 час. 00мин., Давыдов Н.А., находясь <адрес>, незаконно приобрел у неустановленного дознанием лица, для личного употребления наркотическое средство – каннабис (марихуана), общей массой не менее 63,27 г, что является крупным размером, и незаконно хранил при себе в сумке по адресу: <адрес> без цели дальнейшего сбыта.

ДД.ММ.ГГ примерно в 9 час.00 мин., Давыдов Н.А., управляя автомашиной <данные изъяты>, незаконно перевез свертки с вышеуказанным наркотическим средством в указанном количестве из вышеназванного адреса к д. № <адрес>, где в 23 час.35 мин. был задержан сотрудниками <данные изъяты> в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия <данные изъяты>

В ходе личного досмотра Давыдова Н.А. в период времени с 23 час. 50 мин. ДД.ММ.ГГ до 00 час. 17 мин. ДД.ММ.ГГ, в сумке, принадлежащей Давыдову Н.А. и находившейся при нем, было обнаружено и изъято два свертка с веществом растительного происхождения темно-зеленого цвета, являющимся наркотическим средством – каннабис (марихуана), в перерасчете на суховее вещество общей массой 63,27 грамма, что является крупным размером.

Подсудимый Давыдов Н.А. согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью, ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства было им заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель на особый порядок судебного разбирательства согласен.

Предъявленное Давыдову Н.А. обвинение в совершении незаконных приобретения, хранения и перевозки без цели сбыта наркотических средств в крупном размере обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по данному делу, его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Подсудимый Давыдов Н.А. <данные изъяты> характеризуется <данные изъяты>

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление, условия жизни его семьи, смягчающие обстоятельства – чистосердечное раскаяние в содеянном, <данные изъяты>, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также требования ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

С учетом изложенного, суд считает возможным исправление Давыдова Н.А. без изоляции от общества, но в условиях контроля за его поведением со стороны государственных органов.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Давыдова Н.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев.

Обязать Давыдова Н.А. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление условно-осужденных, периодически – один раз в три месяца, проходить там регистрацию, <данные изъяты>

Меру пресечения – подписку о невыезде – отменить со дня вступления приговора в законную силу

Вещественные доказательства - конверты с наркотическим средством, хранящиеся в камере хранения <данные изъяты>, уничтожить, диск с записями объяснений- хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, за исключением основания, предусмотренного п.1 ст. 379 УПК РФ, в Московский областной суд в течение 10 дней со дня провозглашения.

Разъяснить Давыдову Н.А. право заявлять ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: