приговор по делу № 1-319/2011



                                                  Дело № 1-319/2011

                                                       ПРИГОВОР

                      Именем Российской Федерации

г. Люберцы                                                        ДД.ММ.ГГ

     Судья Люберецкого городского суда Московской области Милушов М.М., с участием государственного обвинителя помощника Люберецкого городского прокурора Овчинниковой С.А., адвоката Кирейчивой Л.И., представившей удостоверение и ордер подсудимой Вахромеевой Е.В., при секретаре Шабановой Т.И., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Вахромеевой Е.В., <данные изъяты>, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

                      УСТАНОВИЛ:

           Вахромеева Е.В. совершила незаконные приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГ примерно в 18 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Вахромеева Е.В., без цели сбыта, незаконно приобрела у неустановленного следствием лица по имени <данные изъяты> более точны данные следствием не установлены, согласно справке об исследовании от ДД.ММ.ГГ и согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГ, один сверток из фольгированной бумаги, в котором находилось наркотическое средство-смесь массой <данные изъяты> грамм состав которой входит героин (диацетилморфин ), что является крупным размером, и незаконно хранила при себе в левом верхнем наружном кармане своей куртки, для личного употребления.

    ДД.ММ.ГГ, примерно в 19 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Вахромеева Е.В., находясь на <адрес> была остановлена сотрудниками милиции и в последствии доставлена в <данные изъяты> ГОМ УВД <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, где в кабинете в ходе личного досмотра Вахромеевой Е.В., проводимого в период время с 19 часов 42 минуты по 20 часов 00 минут, в левом верхнем наружном кармане куртки, одетой на последней, было обнаружено и изъято незаконно приобретенное и хранимое при выше описанных обстоятельствах наркотическое средство.

Подсудимая Вахромеева Е.В. свою вину, в предъявленном ему обвинении признал полностью.

    Подсудимая Вахромеева Е.В. заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. Данное ходатайство он поддержал в ходе судебного разбирательства, пояснив, что ходатайство заявлено им после консультации с адвокатом, в присутствии адвоката и добровольно.

    Государственный обвинитель, участвующий в процессе не возражал против рассмотрения дела в особо порядке судебного разбирательства.

    Учитывая, что исследование материалов не требуется, суд считает, что из объема обвинения следует исключить квалифицирующий признак незаконное приобретение, так как место и время приобретения наркотического средства следствием не установлено.

    Проверив материалы дела, выслушав мнение сторон, суд считает, что предъявленное Вахромеевой Е.В. обвинение в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере обоснованно и подтверждается добытыми по делу доказательствами и его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

При назначении наказания подсудимой Вахромеевой Е.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, относящегося к категории преступлений средней тяжести, а также данные о личности подсудимого.

       В качестве обстоятельства, смягчающего наказание Вахромеевой Е.В. в силу ст. 61 УК РФ суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном <данные изъяты>

Обстоятельств, отягчающих вину Вахромеевой Е.В. суд не усматривает.

Учитывая данные о личности Вахромеевой Е.В., наличие смягчающих и отсутствие отягчающих вину обстоятельств, а также полное признание вины и раскаяние в содеянном суд считает, что его исправление возможно без изоляции от общества. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,

                    ПРИГОВОРИЛ :

Признать Вахромееву Е.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком один год.

Вещественные доказательства: наркотическое средство-героин массой <данные изъяты>, хранящиеся в камере хранения <данные изъяты>, уничтожить.

              Меру пресечения подписку о невыезде Вахромеевой Е.В. отменить со дня вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течении 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем в таком случае должен указать в первичной поданной кассационной жалобе.

Судья: