приговор по делу № 1-309/2011



                                                                                                            Дело № 1-309 / 11

                        ПРИГОВОР

                      Именем Российской Федерации

г. Люберцы                                                   ДД.ММ.ГГ

     Судья Люберецкого городского суда Московской области Милушов М.М., с участием государственного обвинителя помощника Люберецкого городского прокурора Овчинниковой С.А., адвоката Сидорова Е.Д., представившего удостоверение и ордер , подсудимого Козюберда В.Ю., при секретаре Слоновской А.С., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Козюберда В.Ю., <данные изъяты>, судимого ДД.ММ.ГГ.г. Преображенским межмуниципальным районным народным судом г. Москвы по ст. 162 ч. 2 п. «А,Г» к 6 годам лишения свободы с конфискацией имущества, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ,

                    УСТАНОВИЛ:

               Козюберда В.Ю. совершил незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах:

               ДД.ММ.ГГ.г., в неустановленное следствием время, но до 13 часов 30 минут, Козюберда В.Ю., находясь на конечной остановке маршрутных такси, расположенной в <адрес>, точное место следствием не установлено, без цели сбыта, для личного употребления, незаконно приобрел у неустановленного следствием лица, один бумажный сверток с порошкообразным веществом кремового цвета, которое согласно справки об исследовании от ДД.ММ.ГГ.г. и согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГ.г. является наркотическим средством-смесью, в состав которого входит героин (диацетилморфин) общей массой <данные изъяты> грамм, что является особо крупным размером, который незаконно хранил при себе в пачке сигарет марки <данные изъяты> для личного употребления в правом наружном кармане куртки одетой на нем.

             ДД.ММ.ГГ примерно в 13 часов 30 минут, более точное время следствием не установлено, Козюберда В.Ю., находясь около дома <адрес> был остановлен сотрудниками полиции и доставлен в Котельниковское отделение полиции, расположенное по адресу: <адрес>, где в кабинете был произведен личный досмотр последнего, проводимого в период времени с 14 часов 00 минут, по 14 часов 25 минут, в ходе которого в правом наружном кармане куртки одетой на последнем было обнаружено и изъято незаконно приобретенное и хранимое при вышеописанных обстоятельствах наркотическое вещество.

Подсудимый Козюберда В.Ю. свою вину, в предъявленном ему обвинении признал полностью, заявил ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства, которое заявлено им добровольно, после консультации с адвокатом, он осознает характер и последствия данного ходатайства.

Государственный обвинитель, участвующий в процессе, против рассмотрения дела в особо порядке судебного разбирательства, не возражал.

    Оценив все собранные по делу доказательства в совокупности, суд считает установленной вину Козюберда В.Ю. в совершении незаконного приобретения и хранения, без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере и судом его действия правильно квалифицированы по ч.2 ст.228 УК РФ.

При назначении наказания подсудимому Козюберда В.Ю. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности, <данные изъяты>

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Козюберда В.Ю. в силу ст. 61 УК РФ суд учитывает полное признание вины, раскаяние в содеянном, <данные изъяты>

Обстоятельств, отягчающих вину Козюберда В.Ю., суд не усматривает.

    Учитывая наличие смягчающих и отсутствие отягчающих вину обстоятельств, тяжесть и характер совершенного им преступления, направленного против здоровья и общественной нравственности населения, данные о его личности, суд считает, что в целях исправления Козюберда В.Ю., невозможно назначение наказания без изоляции его от общества, но при этом суд не усматривает оснований для назначения подсудимому дополнительного наказания в виде штрафа. Так же суд не находит оснований для назначения Козюберда В.Ю. наказания с применением ст.64, 73 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,

                 ПРИГОВОРИЛ:

               Признать Козюберда В.Ю. виновным в совершении преступления предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде трех лет лишения свободы без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

    Меру пресечения Козюберда В.Ю. оставить прежнюю содержание под стражей.

Срок отбывания наказания Козюберда В.Ю. исчислять с ДД.ММ.ГГ.

    Вещественное доказательство по делу: Наркотическое средство - героин массой <данные изъяты> грамма, хранящийся в камере хранения <данные изъяты>, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через Люберецкий городской суд в течение 10 дней со дня провозглашения, осужденному в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем в таком случае должен указать в первичной поданной кассационной жалобе.

Судья:                    подпись