Приговор по уголовному делу в отношении Иванова С.А., осужденного по ч. 1 ст. 228 УК РФ.



Дело № 1 - 793 / 11

Приговор

Именем Российской Федерации

г. Люберцы ДД.ММ.ГГ

Люберецкий городской суд Московской области в составе:

председательствующего судьи Гольцовой Н.К.,

при секретаре Ласуковой Н.Ю.,

с участием государственного обвинителя – пом. прокурора г. Люберцы Масловой Е.А.,

защитника – адвоката Хозяинова А.Г., представившего удостоверение и ордер

подсудимого Иванова С.А..,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении

Иванова С. А., <данные изъяты>, несудимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

установил:

Иванов С.А. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГ, примерно в 21 час. 30 мин., Иванов С.А., имея умысел на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства – героин, находясь у <адрес>, более точное место в ходе дознания не установлено, действуя умышленно, незаконно приобрел у неустановленного следствием лица для личного употребления бумажный сверток с порошкообразным веществом светло-кремового цвета, которое согласно химической экспертизы является наркотическим средством- смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин) массой 1,06 г, что является крупным размером, и незаконно хранил при себе в левом переднем кармане одетых на нем джинсов до 22 час. 40 мин. ДД.ММ.ГГ

ДД.ММ.ГГ, примерно в 22 час. 20 мин., у <адрес>, Иванов С.А. был задержан сотрудниками милиции, которыми в 22 час. 40 мин. в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят вышеуказанный сверток с вышеуказанным наркотическим веществом, в указанном количестве.

Подсудимый Иванов С.А. согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью.

Ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства было им заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель не возражает против рассмотрения уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Предъявленное Иванову С.А. обвинение в совершении незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по данному делу, его действия правильно квалифицированы по ст. 228 ч. 1 УК РФ.

Подсудимый Иванов С.А. <данные изъяты> характеризуется <данные изъяты>

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление, условия жизни его семьи, смягчающее обстоятельство – чистосердечное раскаяние в содеянном, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также требования ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

Учитывая, что Иванов С.А. совершил преступление, которое относится к категории преступлений средней тяжести, ранее к уголовной и административной ответственности не привлекался, <данные изъяты>, суд полагает возможным его исправление без изоляции от общества.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Иванова С. А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 15000 руб. (пятнадцати тысяч рублей).

Меру пресечения в виде подписки о невыезде отменить со дня вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – сверток с наркотическим средством, хранящийся в <данные изъяты> уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, за исключением основания, предусмотренного п.1 ст. 379 УПК РФ, в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Разъяснить Иванову С.А. право заявлять в течение 10 суток со дня провозглашения приговора ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: