Приговор по уголовному делу в отношении Бодрова С.В., осужденного по ч. 1 ст. 228 УК РФ.



Дело № 1 - 798 / 11

Приговор

Именем Российской Федерации

г. Люберцы ДД.ММ.ГГ

Люберецкий городской суд Московской области в составе

председательствующего судьи Гольцовой Н.К.,

при секретаре Ласуковой Н.Ю.,

с участием государственного обвинителя – пом. прокурора г. Люберцы Масловой Е.А.,

защитника – адвоката Поникаровской И.С., представившей удостоверение и ордер

подсудимого Бодрова С.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении

Бодрова С. В., <данные изъяты> ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

установил:

Бодров С.В. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГ, примерно в 19 часов 00 минут, Бодров С.В., имея умысел на незаконные приобретение и хранение наркотических средств, находясь <адрес>, более точное место дознанием не установлено, незаконно приобрел, без цели сбыта, для личного употребления, бумажный сверток с веществом кремового цвета, которое, согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГ, является наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), массой 2,20 грамма, что является крупным размером. Данный сверток Бодров С.В. незаконно хранил при себе в пачке сигарет, которая находилась в правом кармане куртки, одетой на нем, до 00 часов 05 минут ДД.ММ.ГГ.

ДД.ММ.ГГ, в 23 часа 50 минут, Бодров С.В., находясь <адрес>, был остановлен сотрудниками полиции <данные изъяты>, где в 00 часов 05 минут ДД.ММ.ГГ, в ходе личного досмотра, в присутствии двух приглашенных понятых, в пачке сигарет, которая находилась в правом кармане куртки, одетой на нем, был обнаружен и изъят вышеуказанный бумажный сверток с вышеуказанным наркотическим средством.

Подсудимый Бодров С.В. согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью.

Ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства было им заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель не возражает против рассмотрения уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Предъявленное Бодрову С.В. обвинение в совершении незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по данному делу, его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Подсудимый Бодров С.В. <данные изъяты> характеризуется <данные изъяты>

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление, условия жизни его семьи, смягчающие обстоятельства – чистосердечное раскаяние в содеянном, <данные изъяты>, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также требования ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

Учитывая, что Бодров С.В. впервые совершил преступление, которое относится к категории преступлений средней тяжести, ранее к уголовной и административной ответственности не привлекался, <данные изъяты>, суд полагает возможным его исправление без изоляции от общества.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Бодрова С. В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 15000 руб. (пятнадцати тысяч рублей).

Меру пресечения в виде подписки о невыезде отменить со дня вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – сверток с наркотическим средством, хранящийся в <данные изъяты>, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, за исключением основания, предусмотренного п.1 ст. 379 УПК РФ, в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Разъяснить Бодрову С.В. право заявлять в течение 10 суток со дня провозглашения приговора ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: