приговор по делу № 1-468/2011



Дело № 1-468 /11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Люберцы ДД.ММ.ГГ

Судья Люберецкого городского суда Московской области Милушов М.М., с участием государственного обвинителя помощника Люберецкого городского прокурора Беловой Н.В., адвоката Чурсиновой А.А., представившей удостоверение и ордер , подсудимого Паламарчука И.В., при секретаре Казимирской Н.С., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Паламарчука И. В., ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, <данные изъяты> судимого ДД.ММ.ГГ.г. Кузьминским районным судом по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228-1УК РФ к 4 годам лишения свободы, освободившегося ДД.ММ.ГГ.г. условно-досрочно на неотбытый срок 1 год 11 месяцев 07 дней, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Паламарчук И.В. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГ, примерно в <данные изъяты>, Паламарчук И.В., находясь <адрес>, более точный адрес следствием не установлен, имея умысел, направленный на незаконные приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере, без цели сбыта, с целью личного употребления, незаконно приобрел у неустановленного следствием лица, один сверток из прозрачного полимерного материала с порошкообразным веществом светло-кремового цвета, которое согласно справки об исследовании от ДД.ММ.ГГ.г. и согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГ.г., является наркотическим средством-смесью, в состав которой входит героин, в количестве <данные изъяты> грамма, что является особо крупным размером, и незаконно хранил при себе для личного употребления в пачке сигарет <данные изъяты> которую в свою очередь хранил в сумке, которую Паламарчук И.В. носил на правом плече.

ДД.ММ.ГГ, примерно в <данные изъяты>, Паламарчук И.В., находясь <адрес>, был задержан сотрудниками милиции, которые в ходе личного досмотра Паламарчука И.В., проводимого в помещении кабинета <данные изъяты>, в этот же день в период времени с <данные изъяты> до <данные изъяты>, в пачке сигарет <данные изъяты> хранимой в сумке, обнаружили и изъяли незаконно приобретенное и хранимое при вышеописанных обстоятельствах наркотическое средство.

Подсудимый Паламарчук И.В. свою вину, в предъявленном ему обвинении признал полностью, заявил ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства, которое заявлено им добровольно, после консультации с адвокатом, он осознает характер и последствия данного ходатайства.

Государственный обвинитель, участвующий в процессе, против рассмотрения дела в особо порядке судебного разбирательства, не возражал.

Оценив все собранные по делу доказательства в совокупности, суд считает установленной вину Паламарчука И.В. в совершении незаконного приобретения и хранения, без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере и судом его действия правильно квалифицированы по ч.2 ст.228 УК РФ.

При назначении наказания подсудимому Паламарчуку И.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности, из которых следует, <данные изъяты>.

В качестве обстоятельства, смягчающего наказание в силу ст. 61 УК РФ суд учитывает полное признание вины, раскаяние в содеянном, <данные изъяты>

Обстоятельством, отягчающим наказание является наличие в действиях Паламарчука И.В. опасного рецидива преступлений.

Учитывая наличие смягчающих вину обстоятельств и отягчающих вину обстоятельств, тяжесть и характер совершенного им преступления, а также то что данное преступление, относящееся к категории тяжких преступлений, Паламарчук И.В. совершил в период условно-досрочного освобождения и соответственно на основании ст.316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Паламарчука И. В. виновным в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде четырех лет лишения свободы без штрафа.

На основании ст.70 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно определить наказание в виде четырех лет двух месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения подписку о невыезде Паламарчуку И.В. отменить и взять под стражу немедленно в зале суда.

Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГ.

Вещественные доказательства по делу: наркотическое средство-героин массой <данные изъяты> <данные изъяты> уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через Люберецкий городской суд в течение 10 дней со дня провозглашения, осужденным в тот же -срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем в таком случае должен указать в первичной поданной кассационной жалобе.

Судья: