приговор по делу № 1-254/2011



Дело №1-254 /11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Люберцы ДД.ММ.ГГ

Судья Люберецкого городского суда Московской области Милушов М.М., с участием государственного обвинителя помощника Люберецкого городского прокурора Масловой Е.А., адвоката Руденко Е.М., представившей удостоверение и ордер подсудимого Маджугина С.Н., представителя потерпевшего ФИО1, при секретаре Ласуковой Н.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Маджугина С. Н., ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, <данные изъяты> ранее судимого ДД.ММ.ГГ Октябрьским районным судом Ростовской области по п. «а, б, в, д» ч.2 ст. 131, ч.3 ст.160 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Маджугин С.Н. обвиняется в совершении тринадцати эпизодов растраты, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Преступления были совершены при следующих обстоятельствах:

Маджугин С.Н., являясь на основании приказа о приеме на работу от ДД.ММ.ГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГ водителем-экспедитором ФИО2 ДД.ММ.ГГ, на основании приказа и трудового договора от ДД.ММ.ГГ Маджугин С.Н. переведен на должность заместителя начальника транспортного отдела ФИО2 который в соответствии с должностной инструкцией от ДД.ММ.ГГ и договором о полной индивидуальной ответственности от ДД.ММ.ГГ, осуществлял трудовую деятельность, в служебные обязанности которого в числе прочих входило: руководство работой механика по ремонту автотранспорта, автослесарей на вверенном участке, руководство работой водителей в целях обеспечения эффективной работы подразделения, то есть, будучи лицом, наделенным административно-хозяйственными функциями, осуществляя свою трудовую деятельность по адресу: <адрес>, решил совершить хищение денежных средств вышеуказанной организации путем растраты, следующим образом: он, в связи с наличием у него на постоянной основе выданной ему ранее руководством ФИО3 с которой заключен договор на транспортное обслуживание от ДД.ММ.ГГ в лице ФИО2 для исполнения своих функциональных обязанностей топливной карты <данные изъяты> с ежедневным лимитом дизельного топлива в количестве 1000 литров, обратится на одну из автозаправочных станций <адрес> и <адрес>, где, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудника АЗС, произведет обналичивание топливного лимита в зависимости от его остатка, после чего, полученное топливо реализует, а в результате этого полученные денежные средства, потратит на свои личные нужды.

Действуя во исполнение своего преступного умысла, Маджугин С.Н., ДД.ММ.ГГ, примерно в <данные изъяты>, находясь на АЗС <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> то есть в то время, когда топливная карта <данные изъяты> находилась согласно акту приема-передачи пластиковых карт у последнего, введя в заблуждение сотрудника вышеуказанной АЗС относительно своих истинных намерений, произвел обналичивание вверенной ему топливной карты <данные изъяты> на 500 литров дизельного топлива, на сумму <данные изъяты>, после чего реализовал его неустановленному следствием лицу за денежное вознаграждение, которое потратил на свои личные нужды.

После чего, Маджугин С.Н. действуя в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконную растрату дизельного топлива и заведомо зная о том, что на пластиковой карте <данные изъяты> остался лимит дизельного топлива в количестве 500 литров, согласно ранее совершенному преступному деянию, решил совершить незаконную растрату дизельного топлива с пластиковой карты, принадлежащей ФИО3 В осуществление своего преступного умысла, Маджугин С.Н. ДД.ММ.ГГ, примерно в <данные изъяты>, находясь на АЗС <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> то есть в то время, когда топливная карта <данные изъяты> находилась согласно акту приема-передачи пластиковых карт у последнего, введя в заблуждение сотрудника вышеуказанной АЗС относительно своих истинных намерений произвел обналичивание вверенной ему топливной карты <данные изъяты> на 500 литров дизельного топлива, на сумму <данные изъяты>, после чего реализовал его неустановленному следствием лицу за денежное вознаграждение, которое потратил на свои личные нужды.

В результате преступных действий Маджугина С.Н. ФИО3 был причинен материальный вред на общую сумму <данные изъяты>

Он же, Маджугин С.Н., являясь на основании приказа о приеме на работу от ДД.ММ.ГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГ водителем-экспедитором ИП ФИО2 ДД.ММ.ГГ, на основании приказа и трудового договора от ДД.ММ.ГГ Маджугин С.Н. переведен на должность заместителя начальника транспортного отдела ФИО2 который в соответствии с должностной инструкцией от ДД.ММ.ГГ и договором о полной индивидуальной ответственности от ДД.ММ.ГГ, осуществлял трудовую деятельность, в служебные обязанности которого в числе прочих входило: руководство работой механика по ремонту автотранспорта, автослесарей на вверенном участке, руководство работой водителей в целях обеспечения эффективной работы подразделения, то есть, будучи лицом, наделенным административно-хозяйственными функциями, осуществляя свою трудовую деятельность по адресу: <адрес>, решил совершить хищение денежных средств вышеуказанной организации путем растраты, следующим образом: он, в связи с наличием у него на постоянной основе выданной ему ранее руководством ФИО3 с которой заключен договор на транспортное обслуживание от ДД.ММ.ГГ в лице ФИО2 для исполнения своих функциональных обязанностей топливной карты <данные изъяты> с ежедневным лимитом дизельного топлива в количестве 1000 литров, обратится на одну из автозаправочных станций <адрес> и <адрес>, где, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудника АЗС, произведет обналичивание топливного лимита в зависимости от его остатка, после чего, полученное топливо реализует, а в результате этого полученные денежные средства, потратит на свои личные нужды.

Действуя во исполнение своего преступного умысла, Маджугин С.Н., ДД.ММ.ГГ, примерно в <данные изъяты>, находясь на АЗС <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> то есть в то время, когда топливная карта <данные изъяты> находилась согласно акту приема-передачи пластиковых карт у последнего, введя в заблуждение сотрудника вышеуказанной АЗС относительно своих истинных намерений, произвел обналичивание вверенной ему топливной карты <данные изъяты> на 200 литров дизельного топлива, на сумму <данные изъяты>, после чего реализовал его неустановленному следствием лицу за денежное вознаграждение, которое потратил на свои личные нужды.

В результате преступных действий Маджугина С.Н. ФИО3 был причинен материальный вред на общую сумму <данные изъяты>

Он же, Маджугин С.Н., являясь на основании приказа о приеме на работу от ДД.ММ.ГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГ водителем-экспедитором ИП ФИО2 ДД.ММ.ГГ, на основании приказа и трудового договора от ДД.ММ.ГГ Маджугин С.Н. переведен на должность заместителя начальника транспортного отдела ФИО2 который в соответствии с должностной инструкцией от ДД.ММ.ГГ и договором о полной индивидуальной ответственности от ДД.ММ.ГГ, осуществлял трудовую деятельность, в служебные обязанности которого в числе прочих входило: руководство работой механика по ремонту автотранспорта, автослесарей на вверенном участке, руководство работой водителей в целях обеспечения эффективной работы подразделения, то есть, будучи лицом, наделенным административно-хозяйственными функциями, осуществляя свою трудовую деятельность по адресу: <адрес>, решил совершить хищение денежных средств вышеуказанной организации путем растраты, следующим образом: он, в связи с наличием у него на постоянной основе выданной ему ранее руководством ФИО3 с которой заключен договор на транспортное обслуживание от ДД.ММ.ГГ в лице ФИО2 для исполнения своих функциональных обязанностей топливной карты <данные изъяты> с ежедневным лимитом дизельного топлива в количестве 1000 литров, обратится на одну из автозаправочных станций <адрес> и <адрес>, где, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудника АЗС, произведет обналичивание топливного лимита в зависимости от его остатка, после чего, полученное топливо реализует, а в результате этого полученные денежные средства, потратит на свои личные нужды.

Действуя во исполнение своего преступного умысла, Маджугин С.Н., ДД.ММ.ГГ, примерно в <данные изъяты>, находясь на АЗС <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> то есть в то время, когда топливная карта <данные изъяты> находилась согласно акту приема-передачи пластиковых карт у последнего, введя в заблуждение сотрудника вышеуказанной АЗС относительно своих истинных намерений, произвел обналичивание вверенной ему топливной карты <данные изъяты> на 200 литров дизельного топлива, на сумму <данные изъяты>, после чего реализовал его неустановленному следствием лицу за денежное вознаграждение, которое потратил на свои личные нужды.

В результате преступных действий Маджугина С.Н. ИП «ФИО3» был причинен материальный вред на общую сумму 4837 рублей 20 копеек.

Он же, Маджугин С.Н., являясь на основании приказа о приеме на работу от ДД.ММ.ГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГ водителем-экспедитором ИП «ФИО2»; ДД.ММ.ГГ, на основании приказа и трудового договора от ДД.ММ.ГГ Маджугин С.Н. переведен на должность заместителя начальника транспортного отдела ИП «ФИО2», который в соответствии с должностной инструкцией от ДД.ММ.ГГ и договором о полной индивидуальной ответственности от ДД.ММ.ГГ, осуществлял трудовую деятельность, в служебные обязанности которого в числе прочих входило: руководство работой механика по ремонту автотранспорта, автослесарей на вверенном участке, руководство работой водителей в целях обеспечения эффективной работы подразделения, то есть, будучи лицом, наделенным административно-хозяйственными функциями, осуществляя свою трудовую деятельность по адресу: <адрес>, решил совершить хищение денежных средств вышеуказанной организации путем растраты, следующим образом: он, в связи с наличием у него на постоянной основе выданной ему ранее руководством ИП «ФИО3», с которой заключен договор на транспортное обслуживание от ДД.ММ.ГГ в лице ИП «ФИО2», для исполнения своих функциональных обязанностей топливной карты <данные изъяты> с ежедневным лимитом дизельного топлива в количестве 1000 литров, обратится на одну из автозаправочных станций <адрес> и <адрес>, где, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудника АЗС, произведет обналичивание топливного лимита в зависимости от его остатка, после чего, полученное топливо реализует, а в результате этого полученные денежные средства, потратит на свои личные нужды.

Действуя во исполнение своего преступного умысла, Маджугин С.Н., ДД.ММ.ГГ, примерно в <данные изъяты>, находясь на АЗС ООО «Самбарис-Л», расположенном по адресу: <адрес> то есть в то время, когда топливная карта <данные изъяты> находилась согласно акту приема-передачи пластиковых карт у последнего, введя в заблуждение сотрудника вышеуказанной АЗС относительно своих истинных намерений, произвел обналичивание вверенной ему топливной карты <данные изъяты> на 805,13 литров дизельного топлива, на сумму <данные изъяты>, после чего реализовал его неустановленному следствием лицу за денежное вознаграждение, которое потратил на свои личные нужды.

В результате преступных действий Маджугина С.Н. ИП «ФИО3» был причинен материальный вред на общую сумму <данные изъяты>

Он же, Маджугин С.Н., являясь на основании приказа о приеме на работу от ДД.ММ.ГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГ водителем-экспедитором ИП «ФИО2»; ДД.ММ.ГГ, на основании приказа и трудового договора от ДД.ММ.ГГ Маджугин С.Н. переведен на должность заместителя начальника транспортного отдела ИП «ФИО2», который в соответствии с должностной инструкцией от ДД.ММ.ГГ и договором о полной индивидуальной ответственности от ДД.ММ.ГГ, осуществлял трудовую деятельность, в служебные обязанности которого в числе прочих входило: руководство работой механика по ремонту автотранспорта, автослесарей на вверенном участке, руководство работой водителей в целях обеспечения эффективной работы подразделения, то есть, будучи лицом, наделенным административно-хозяйственными функциями, осуществляя свою трудовую деятельность по адресу: <адрес>, решил совершить хищение денежных средств вышеуказанной организации путем растраты, следующим образом: он, в связи с наличием у него на постоянной основе выданной ему ранее руководством ИП «ФИО3», с которой заключен договор на транспортное обслуживание от ДД.ММ.ГГ в лице ИП «ФИО2», для исполнения своих функциональных обязанностей топливной карты <данные изъяты> с ежедневным лимитом дизельного топлива в количестве 1000 литров, обратится на одну из автозаправочных станций <адрес> и <адрес>, где, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудника АЗС, произведет обналичивание топливного лимита в зависимости от его остатка, после чего, полученное топливо реализует, а в результате этого полученные денежные средства, потратит на свои личные нужды.

Действуя во исполнение своего преступного умысла, Маджугин С.Н., ДД.ММ.ГГ, примерно в 18 часов 00 минут, находясь на АЗС ООО «Самбарис-Л», расположенном по адресу: <адрес>, трасса М5/Е30, 25 км., то есть в то время, когда топливная карта ООО «Инфорком-центр» находилась согласно акту приема-передачи пластиковых карт у последнего, введя в заблуждение сотрудника вышеуказанной АЗС относительно своих истинных намерений, произвел обналичивание вверенной ему топливной карты ООО «Инфорком-центр» на 1 000 литров дизельного топлива, на сумму 24 186 рублей, после чего реализовал его неустановленному следствием лицу за денежное вознаграждение, которое потратил на свои личные нужды.

В результате преступных действий Маджугина С.Н. ИП «ФИО3» был причинен материальный вред на общую сумму 24 186 рублей.

Он же, Маджугин С.Н., являясь на основании приказа о приеме на работу от ДД.ММ.ГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГ водителем-экспедитором ИП «ФИО2»; ДД.ММ.ГГ, на основании приказа и трудового договора от ДД.ММ.ГГ Маджугин С.Н. переведен на должность заместителя начальника транспортного отдела ИП «ФИО2», который в соответствии с должностной инструкцией от ДД.ММ.ГГ и договором о полной индивидуальной ответственности от ДД.ММ.ГГ, осуществлял трудовую деятельность, в служебные обязанности которого в числе прочих входило: руководство работой механика по ремонту автотранспорта, автослесарей на вверенном участке, руководство работой водителей в целях обеспечения эффективной работы подразделения, то есть, будучи лицом, наделенным административно-хозяйственными функциями, осуществляя свою трудовую деятельность по адресу: <адрес>, решил совершить хищение денежных средств вышеуказанной организации путем растраты, следующим образом: он, в связи с наличием у него на постоянной основе выданной ему ранее руководством ИП «ФИО3», с которой заключен договор на транспортное обслуживание от ДД.ММ.ГГ в лице ИП «ФИО2», для исполнения своих функциональных обязанностей топливной карты <данные изъяты> с ежедневным лимитом дизельного топлива в количестве 1000 литров, обратится на одну из автозаправочных станций <адрес> и <адрес>, где, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудника АЗС, произведет обналичивание топливного лимита в зависимости от его остатка, после чего, полученное топливо реализует, а в результате этого полученные денежные средства, потратит на свои личные нужды.

Действуя во исполнение своего преступного умысла, Маджугин С.Н., ДД.ММ.ГГ, примерно в <данные изъяты>, находясь на АЗС <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> то есть в то время, когда топливная карта <данные изъяты> находилась согласно акту приема-передачи пластиковых карт у последнего, введя в заблуждение сотрудника вышеуказанной АЗС относительно своих истинных намерений, произвел обналичивание вверенной ему топливной карты <данные изъяты> на 1 000 литров дизельного топлива, на сумму <данные изъяты>, после чего реализовал его неустановленному следствием лицу за денежное вознаграждение, которое потратил на свои личные нужды.

В результате преступных действий Маджугина С.Н. ИП «ФИО3» был причинен материальный вред на общую сумму <данные изъяты>

Он же, Маджугин С.Н., являясь на основании приказа о приеме на работу от ДД.ММ.ГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГ водителем-экспедитором ИП «ФИО2»; ДД.ММ.ГГ, на основании приказа и трудового договора от ДД.ММ.ГГ Маджугин С.Н. переведен на должность заместителя начальника транспортного отдела ИП «ФИО2», который в соответствии с должностной инструкцией от ДД.ММ.ГГ и договором о полной индивидуальной ответственности от ДД.ММ.ГГ, осуществлял трудовую деятельность, в служебные обязанности которого в числе прочих входило: руководство работой механика по ремонту автотранспорта, автослесарей на вверенном участке, руководство работой водителей в целях обеспечения эффективной работы подразделения, то есть, будучи лицом, наделенным административно-хозяйственными функциями, осуществляя свою трудовую деятельность по адресу: <адрес>, решил совершить хищение денежных средств вышеуказанной организации путем растраты, следующим образом: он, в связи с наличием у него на постоянной основе выданной ему ранее руководством ИП «ФИО3», с которой заключен договор на транспортное обслуживание от ДД.ММ.ГГ в лице ИП «ФИО2», для исполнения своих функциональных обязанностей топливной карты <данные изъяты> с ежедневным лимитом дизельного топлива в количестве 1000 литров, обратится на одну из автозаправочных станций <адрес> и <адрес>, где, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудника АЗС, произведет обналичивание топливного лимита в зависимости от его остатка, после чего, полученное топливо реализует, а в результате этого полученные денежные средства, потратит на свои личные нужды.

Действуя во исполнение своего преступного умысла, Маджугин С.Н., ДД.ММ.ГГ, примерно в <данные изъяты>, находясь на АЗС <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> то есть в то время, когда топливная карта <данные изъяты> находилась согласно акту приема-передачи пластиковых карт у последнего, введя в заблуждение сотрудника вышеуказанной АЗС относительно своих истинных намерений, произвел обналичивание вверенной ему топливной карты <данные изъяты> на 600 литров дизельного топлива, на сумму <данные изъяты>, после чего реализовал его неустановленному следствием лицу за денежное вознаграждение, которое потратил на свои личные нужды.

После чего, Маджугин С.Н. действуя в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконную растрату дизельного топлива и заведомо зная о том, что на пластиковой карте <данные изъяты> остался лимит дизельного топлива в количестве 400 литров, согласно ранее совершенному преступному деянию, решил совершить незаконную растрату дизельного топлива с пластиковой карты, принадлежащей ИП «ФИО3». В осуществление своего преступного умысла, Маджугин С.Н. ДД.ММ.ГГ, примерно в <данные изъяты>, находясь на АЗС <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> то есть в то время, когда топливная карта <данные изъяты> находилась согласно акту приема-передачи пластиковых карт у последнего, введя в заблуждение сотрудника вышеуказанной АЗС относительно своих истинных намерений произвел обналичивание вверенной ему топливной карты <данные изъяты> на 400 литров дизельного топлива, на сумму <данные изъяты>, после чего реализовал его неустановленному следствием лицу за денежное вознаграждение, которое потратил на свои личные нужды.

В результате преступных действий Маджугина С.Н. ИП «ФИО3» был причинен материальный вред на общую сумму <данные изъяты>

Он же, Маджугин С.Н., являясь на основании приказа о приеме на работу от ДД.ММ.ГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГ водителем-экспедитором ИП «ФИО2»; ДД.ММ.ГГ, на основании приказа и трудового договора от ДД.ММ.ГГ Маджугин С.Н. переведен на должность заместителя начальника транспортного отдела ИП «ФИО2», который в соответствии с должностной инструкцией от ДД.ММ.ГГ и договором о полной индивидуальной ответственности от ДД.ММ.ГГ, осуществлял трудовую деятельность, в служебные обязанности которого в числе прочих входило: руководство работой механика по ремонту автотранспорта, автослесарей на вверенном участке, руководство работой водителей в целях обеспечения эффективной работы подразделения, то есть, будучи лицом, наделенным административно-хозяйственными функциями, осуществляя свою трудовую деятельность по адресу: <адрес>, решил совершить хищение денежных средств вышеуказанной организации путем растраты, следующим образом: он, в связи с наличием у него на постоянной основе выданной ему ранее руководством ИП «ФИО3», с которой заключен договор на транспортное обслуживание от ДД.ММ.ГГ в лице ИП «ФИО2», для исполнения своих функциональных обязанностей топливной карты <данные изъяты> с ежедневным лимитом дизельного топлива в количестве 1000 литров, обратится на одну из автозаправочных станций <адрес> и <адрес>, где, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудника АЗС, произведет обналичивание топливного лимита в зависимости от его остатка, после чего, полученное топливо реализует, а в результате этого полученные денежные средства, потратит на свои личные нужды.

Действуя во исполнение своего преступного умысла, Маджугин С.Н., ДД.ММ.ГГ, примерно в <данные изъяты>, находясь на АЗС <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> то есть в то время, когда топливная карта <данные изъяты> находилась согласно акту приема-передачи пластиковых карт у последнего, введя в заблуждение сотрудника вышеуказанной АЗС относительно своих истинных намерений, произвел обналичивание вверенной ему топливной карты <данные изъяты> на 1 000 литров дизельного топлива, на сумму <данные изъяты>, после чего реализовал его неустановленному следствием лицу за денежное вознаграждение, которое потратил на свои личные нужды.

В результате преступных действий Маджугина С.Н. ИП «ФИО3» был причинен материальный вред на общую сумму <данные изъяты>

Он же, Маджугин С.Н., являясь на основании приказа о приеме на работу от ДД.ММ.ГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГ водителем-экспедитором ИП «ФИО2»; ДД.ММ.ГГ, на основании приказа и трудового договора от ДД.ММ.ГГ Маджугин С.Н. переведен на должность заместителя начальника транспортного отдела ИП «ФИО2», который в соответствии с должностной инструкцией от ДД.ММ.ГГ и договором о полной индивидуальной ответственности от ДД.ММ.ГГ, осуществлял трудовую деятельность, в служебные обязанности которого в числе прочих входило: руководство работой механика по ремонту автотранспорта, автослесарей на вверенном участке, руководство работой водителей в целях обеспечения эффективной работы подразделения, то есть, будучи лицом, наделенным административно-хозяйственными функциями, осуществляя свою трудовую деятельность по адресу: <адрес>, решил совершить хищение денежных средств вышеуказанной организации путем растраты, следующим образом: он, в связи с наличием у него на постоянной основе выданной ему ранее руководством ИП «ФИО3», с которой заключен договор на транспортное обслуживание от ДД.ММ.ГГ в лице ИП «ФИО2», для исполнения своих функциональных обязанностей топливной карты <данные изъяты> с ежедневным лимитом дизельного топлива в количестве 1000 литров, обратится на одну из автозаправочных станций <адрес> и <адрес>, где, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудника АЗС, произведет обналичивание топливного лимита в зависимости от его остатка, после чего, полученное топливо реализует, а в результате этого полученные денежные средства, потратит на свои личные нужды.

Действуя во исполнение своего преступного умысла, Маджугин С.Н., ДД.ММ.ГГ, примерно в <данные изъяты>, находясь на АЗС <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, то есть в то время, когда топливная карта <данные изъяты> находилась согласно акту приема-передачи пластиковых карт у последнего, введя в заблуждение сотрудника вышеуказанной АЗС относительно своих истинных намерений, произвел обналичивание вверенной ему топливной карты <данные изъяты> на 300 литров дизельного топлива, на сумму <данные изъяты>, после чего реализовал его неустановленному следствием лицу за денежное вознаграждение, которое потратил на свои личные нужды.

После чего, Маджугин С.Н. действуя в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконную растрату дизельного топлива и заведомо зная о том, что на пластиковой карте <данные изъяты> остался лимит дизельного топлива в количестве 700 литров, согласно ранее совершенному преступному деянию, решил совершить незаконную растрату дизельного топлива с пластиковой карты, принадлежащей ИП «ФИО3». В осуществление своего преступного умысла, Маджугин С.Н. ДД.ММ.ГГ, примерно в <данные изъяты>, находясь на АЗС <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>,, то есть в то время, когда топливная карта <данные изъяты> находилась согласно акту приема-передачи пластиковых карт у последнего, введя в заблуждение сотрудника вышеуказанной АЗС относительно своих истинных намерений произвел обналичивание вверенной ему топливной карты <данные изъяты> на 700 литров дизельного топлива, на сумму <данные изъяты> после чего реализовал его неустановленному следствием лицу за денежное вознаграждение, которое потратил на свои личные нужды.

В результате преступных действий Маджугина С.Н. ИП «ФИО3» был причинен материальный вред на общую сумму <данные изъяты>

Он же, Маджугин С.Н., являясь на основании приказа о приеме на работу от ДД.ММ.ГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГ водителем-экспедитором ИП «ФИО2»; ДД.ММ.ГГ, на основании приказа и трудового договора от ДД.ММ.ГГ Маджугин С.Н. переведен на должность заместителя начальника транспортного отдела ИП «ФИО2», который в соответствии с должностной инструкцией от ДД.ММ.ГГ и договором о полной индивидуальной ответственности от ДД.ММ.ГГ, осуществлял трудовую деятельность, в служебные обязанности которого в числе прочих входило: руководство работой механика по ремонту автотранспорта, автослесарей на вверенном участке, руководство работой водителей в целях обеспечения эффективной работы подразделения, то есть, будучи лицом, наделенным административно-хозяйственными функциями, осуществляя свою трудовую деятельность по адресу: <адрес>, решил совершить хищение денежных средств вышеуказанной организации путем растраты, следующим образом: он, в связи с наличием у него на постоянной основе выданной ему ранее руководством ИП «ФИО3», с которой заключен договор на транспортное обслуживание от ДД.ММ.ГГ в лице ИП «ФИО2», для исполнения своих функциональных обязанностей топливной карты <данные изъяты> с ежедневным лимитом дизельного топлива в количестве 1000 литров, обратится на одну из автозаправочных станций <адрес> и <адрес>, где, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудника АЗС, произведет обналичивание топливного лимита в зависимости от его остатка, после чего, полученное топливо реализует, а в результате этого полученные денежные средства, потратит на свои личные нужды.

Действуя во исполнение своего преступного умысла, Маджугин С.Н., ДД.ММ.ГГ, примерно в <данные изъяты>, находясь на АЗС <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, то есть в то время, когда топливная карта <данные изъяты> находилась согласно акту приема-передачи пластиковых карт у последнего, введя в заблуждение сотрудника вышеуказанной АЗС относительно своих истинных намерений, произвел обналичивание вверенной ему топливной карты <данные изъяты> на 500 литров дизельного топлива, на сумму <данные изъяты>, после чего реализовал его неустановленному следствием лицу за денежное вознаграждение, которое потратил на свои личные нужды.

После чего, Маджугин С.Н. действуя в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконную растрату дизельного топлива и заведомо зная о том, что на пластиковой карте <данные изъяты> остался лимит дизельного топлива в количестве 500 литров, согласно ранее совершенному преступному деянию, решил совершить незаконную растрату дизельного топлива с пластиковой карты, принадлежащей ИП «ФИО3». В осуществление своего преступного умысла, Маджугин С.Н. ДД.ММ.ГГ, примерно в <данные изъяты>, находясь на АЗС <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, то есть в то время, когда топливная карта <данные изъяты> находилась согласно акту приема-передачи пластиковых карт у последнего, введя в заблуждение сотрудника вышеуказанной АЗС относительно своих истинных намерений, произвел обналичивание вверенной ему топливной карты <данные изъяты> на 200 литров дизельного топлива, на сумму <данные изъяты> после чего реализовал его неустановленному следствием лицу за денежное вознаграждение, которое потратил на свои личные нужды.

После чего, Маджугин С.Н. действуя в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконную растрату дизельного топлива и заведомо зная о том, что на пластиковой карте <данные изъяты> остался лимит дизельного топлива в количестве 300 литров, согласно ранее совершенному преступному деянию, решил совершить незаконную растрату дизельного топлива с пластиковой карты, принадлежащей ИП «ФИО3». В осуществление своего преступного умысла, Маджугин С.Н. ДД.ММ.ГГ, примерно в <данные изъяты>, находясь на АЗС <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, то есть в то время, когда топливная карта <данные изъяты> находилась согласно акту приема-передачи пластиковых карт у последнего, введя в заблуждение сотрудника вышеуказанной АЗС относительно своих истинных намерений, произвел обналичивание вверенной ему топливной карты <данные изъяты> на 300 литров дизельного топлива, на сумму <данные изъяты>, после чего реализовал его неустановленному следствием лицу за денежное вознаграждение, которое потратил на свои личные нужды.

В результате преступных действий Маджугина С.Н. ИП «ФИО3» был причинен материальный вред на общую сумму <данные изъяты>

Он же, Маджугин С.Н., являясь на основании приказа о приеме на работу от ДД.ММ.ГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГ водителем-экспедитором ИП «ФИО2»; ДД.ММ.ГГ, на основании приказа и трудового договора от ДД.ММ.ГГ Маджугин С.Н. переведен на должность заместителя начальника транспортного отдела ИП «ФИО2», который в соответствии с должностной инструкцией от ДД.ММ.ГГ и договором о полной индивидуальной ответственности от ДД.ММ.ГГ, осуществлял трудовую деятельность, в служебные обязанности которого в числе прочих входило: руководство работой механика по ремонту автотранспорта, автослесарей на вверенном участке, руководство работой водителей в целях обеспечения эффективной работы подразделения, то есть, будучи лицом, наделенным административно-хозяйственными функциями, осуществляя свою трудовую деятельность по адресу: <адрес>, решил совершить хищение денежных средств вышеуказанной организации путем растраты, следующим образом: он, в связи с наличием у него на постоянной основе выданной ему ранее руководством ИП «ФИО3», с которой заключен договор на транспортное обслуживание от ДД.ММ.ГГ в лице ИП «ФИО2», для исполнения своих функциональных обязанностей топливной карты <данные изъяты> с ежедневным лимитом дизельного топлива в количестве 1000 литров, обратится на одну из автозаправочных станций <адрес> и <адрес>, где, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудника АЗС, произведет обналичивание топливного лимита в зависимости от его остатка, после чего, полученное топливо реализует, а в результате этого полученные денежные средства, потратит на свои личные нужды.

Действуя во исполнение своего преступного умысла, Маджугин С.Н., ДД.ММ.ГГ, примерно в <данные изъяты>, находясь на АЗС <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>., то есть в то время, когда топливная карта <данные изъяты> находилась согласно акту приема-передачи пластиковых карт у последнего, введя в заблуждение сотрудника вышеуказанной АЗС относительно своих истинных намерений, произвел обналичивание вверенной ему топливной карты <данные изъяты> на 500 литров дизельного топлива, на сумму <данные изъяты>, после чего реализовал его неустановленному следствием лицу за денежное вознаграждение, которое потратил на свои личные нужды.

После чего, Маджугин С.Н. действуя в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконную растрату дизельного топлива и заведомо зная о том, что на пластиковой карте <данные изъяты> остался лимит дизельного топлива в количестве 500 литров, согласно ранее совершенному преступному деянию, решил совершить незаконную растрату дизельного топлива с пластиковой карты, принадлежащей ИП «ФИО3». В осуществление своего преступного умысла, Маджугин С.Н. ДД.ММ.ГГ, примерно в <данные изъяты>, находясь на АЗС <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, то есть в то время, когда топливная карта <данные изъяты> находилась согласно акту приема-передачи пластиковых карт у последнего, введя в заблуждение сотрудника вышеуказанной АЗС относительно своих истинных намерений произвел обналичивание вверенной ему топливной карты <данные изъяты> на 500 литров дизельного топлива, на сумму <данные изъяты>, после чего реализовал его неустановленному следствием лицу за денежное вознаграждение, которое потратил на свои личные нужды.

В результате преступных действий Маджугина С.Н. ИП «ФИО3» был причинен материальный вред на общую сумму <данные изъяты>.

Он же, Маджугин С.Н., являясь на основании приказа о приеме на работу от ДД.ММ.ГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГ водителем-экспедитором ИП «ФИО2»; ДД.ММ.ГГ, на основании приказа и трудового договора от ДД.ММ.ГГ Маджугин С.Н. переведен на должность заместителя начальника транспортного отдела ИП «ФИО2», который в соответствии с должностной инструкцией от ДД.ММ.ГГ и договором о полной индивидуальной ответственности от ДД.ММ.ГГ, осуществлял трудовую деятельность, в служебные обязанности которого в числе прочих входило: руководство работой механика по ремонту автотранспорта, автослесарей на вверенном участке, руководство работой водителей в целях обеспечения эффективной работы подразделения, то есть, будучи лицом, наделенным административно-хозяйственными функциями, осуществляя свою трудовую деятельность по адресу: <адрес>, решил совершить хищение денежных средств вышеуказанной организации путем растраты, следующим образом: он, в связи с наличием у него на постоянной основе выданной ему ранее руководством ИП «ФИО3», с которой заключен договор на транспортное обслуживание от ДД.ММ.ГГ в лице ИП «ФИО2», для исполнения своих функциональных обязанностей топливной карты <данные изъяты> с ежедневным лимитом дизельного топлива в количестве 1000 литров, обратится на одну из автозаправочных станций <адрес> и <адрес>, где, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудника АЗС, произведет обналичивание топливного лимита в зависимости от его остатка, после чего, полученное топливо реализует, а в результате этого полученные денежные средства, потратит на свои личные нужды.

Действуя во исполнение своего преступного умысла, Маджугин С.Н., ДД.ММ.ГГ, примерно в <данные изъяты>, находясь на АЗС <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> то есть в то время, когда топливная карта <данные изъяты> находилась согласно акту приема-передачи пластиковых карт у последнего, введя в заблуждение сотрудника вышеуказанной АЗС относительно своих истинных намерений, произвел обналичивание вверенной ему топливной карты <данные изъяты> на 600 литров дизельного топлива, на сумму <данные изъяты> после чего реализовал его неустановленному следствием лицу за денежное вознаграждение, которое потратил на свои личные нужды.

После чего, Маджугин С.Н. действуя в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконную растрату дизельного топлива и заведомо зная о том, что на пластиковой карте <данные изъяты> остался лимит дизельного топлива в количестве 400 литров, согласно ранее совершенному преступному деянию, решил совершить незаконную растрату дизельного топлива с пластиковой карты, принадлежащей ИП «ФИО3». В осуществление своего преступного умысла, Маджугин С.Н. ДД.ММ.ГГ, примерно в <данные изъяты>, находясь на АЗС <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, то есть в то время, когда топливная карта <данные изъяты> находилась согласно акту приема-передачи пластиковых карт у последнего, введя в заблуждение сотрудника вышеуказанной АЗС относительно своих истинных намерений произвел обналичивание вверенной ему топливной карты <данные изъяты> на 400 литров дизельного топлива, на сумму <данные изъяты>, после чего реализовал его неустановленному следствием лицу за денежное вознаграждение, которое потратил на свои личные нужды.

В результате преступных действий Маджугина С.Н. ИП «ФИО3» был причинен материальный вред на общую сумму <данные изъяты>

Он же, Маджугин С.Н., являясь на основании приказа о приеме на работу от ДД.ММ.ГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГ водителем-экспедитором ИП «ФИО2»; ДД.ММ.ГГ, на основании приказа и трудового договора от ДД.ММ.ГГ Маджугин С.Н. переведен на должность заместителя начальника транспортного отдела ИП «ФИО2», который в соответствии с должностной инструкцией от ДД.ММ.ГГ и договором о полной индивидуальной ответственности от ДД.ММ.ГГ, осуществлял трудовую деятельность, в служебные обязанности которого в числе прочих входило: руководство работой механика по ремонту автотранспорта, автослесарей на вверенном участке, руководство работой водителей в целях обеспечения эффективной работы подразделения, то есть, будучи лицом, наделенным административно-хозяйственными функциями, осуществляя свою трудовую деятельность по адресу: <адрес>, решил совершить хищение денежных средств вышеуказанной организации путем растраты, следующим образом: он, в связи с наличием у него на постоянной основе выданной ему ранее руководством ИП «ФИО3», с которой заключен договор на транспортное обслуживание от ДД.ММ.ГГ в лице ИП «ФИО2», для исполнения своих функциональных обязанностей топливной карты <данные изъяты> с ежедневным лимитом дизельного топлива в количестве 1000 литров, обратится на одну из автозаправочных станций <адрес> и <адрес>, где, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудника АЗС, произведет обналичивание топливного лимита в зависимости от его остатка, после чего, полученное топливо реализует, а в результате этого полученные денежные средства, потратит на свои личные нужды.

Действуя во исполнение своего преступного умысла, Маджугин С.Н. действуя в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконную растрату дизельного топлива и заведомо зная о том, что на пластиковой карте <данные изъяты> остался лимит дизельного топлива в количестве 800 литров, согласно ранее совершенному преступному деянию, решил совершить незаконную растрату дизельного топлива с пластиковой карты, принадлежащей ИП «ФИО3». В осуществление своего преступного умысла, Маджугин С.Н. ДД.ММ.ГГ, примерно в <данные изъяты>, находясь на АЗС <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, то есть в то время, когда топливная карта <данные изъяты> находилась согласно акту приема-передачи пластиковых карт у последнего, введя в заблуждение сотрудника вышеуказанной АЗС относительно своих истинных намерений произвел обналичивание вверенной ему топливной карты <данные изъяты> на 400 литров дизельного топлива, на сумму <данные изъяты>, после чего реализовал его неустановленному следствием лицу за денежное вознаграждение, которое потратил на свои личные нужды.

После чего, Маджугин С.Н. действуя в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконную растрату дизельного топлива и заведомо зная о том, что на пластиковой карте <данные изъяты> остался лимит дизельного топлива в количестве 400 литров, согласно ранее совершенному преступному деянию, решил совершить незаконную растрату дизельного топлива с пластиковой карты, принадлежащей ИП «ФИО3». В осуществление своего преступного умысла, Маджугин С.Н. ДД.ММ.ГГ, примерно в <данные изъяты>, находясь на АЗС <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, то есть в то время, когда топливная карта <данные изъяты> находилась согласно акту приема-передачи пластиковых карт у последнего, введя в заблуждение сотрудника вышеуказанной АЗС относительно своих истинных намерений произвел обналичивание вверенной ему топливной карты <данные изъяты> на 400 литров дизельного топлива, на сумму <данные изъяты>, после чего реализовал его неустановленному следствием лицу за денежное вознаграждение, которое потратил на свои личные нужды.

После чего, Маджугин С.Н., ДД.ММ.ГГ, примерно в <данные изъяты>, находясь на АЗС <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> то есть в то время, когда топливная карта <данные изъяты> находилась согласно акту приема-передачи пластиковых карт у последнего, введя в заблуждение сотрудника вышеуказанной АЗС относительно своих истинных намерений, произвел обналичивание вверенной ему топливной карты <данные изъяты> на 200 литров дизельного топлива, на сумму <данные изъяты>, после чего реализовал его неустановленному следствием лицу за денежное вознаграждение, которое потратил на свои личные нужды.

В результате преступных действий Маджугина С.Н. ИП «ФИО3» был причинен материальный вред на общую сумму <данные изъяты>

Подсудимый Маджугин С.Н. свою вину, в предъявленном ему обвинении признал полностью.

Подсудимый Маджугин С.Н. в ходе проведения предварительного слушания заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства. Данное ходатайство он поддержал в ходе судебного разбирательства, пояснив, что ходатайство заявлено после консультации с адвокатом, в присутствии адвоката и добровольно.

Представитель потерпевшего ФИО1 и государственный обвинитель, участвующий в процессе, не возражали против рассмотрения дела в особо порядке судебного разбирательства.

Проверив материалы дела, выслушав мнение сторон, суд считает, что предъявленное Маджугину С.Н. обвинение в совершении тринадцати эпизодов растраты, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, обоснованно, подтверждается добытыми по делу доказательствами и его действия правильно квалифицированы по ст.160 ч.3 УК РФ.

При назначении наказания подсудимому Маджугину С.Н., суд учитывает данные о личности подсудимого, который по месту жительства характеризуется положительно, ранее судим, на учете в ПНД и НД не состоит, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений.

В качестве обстоятельства, смягчающего наказание Маджугину С.Н. в силу ст.61 УК РФ суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, частичное возмещение ущерба.

В качестве обстоятельства, отягчающего наказание Маджугину С.Н. суд учитывает наличие в его опасного рецидива. -

Учитывая данные о личности Маджугина С.Н., наличие смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, характер совершенного преступления, мнение потерпевшего и частичное возмещение ущерба суд считает, что его исправление возможно без изоляции от общества. Также суд не усматривает оснований для назначения подсудимому дополнительного наказания в виде штрафа. Гражданский иск о возмещение материального ущерба на сумму <данные изъяты> удовлетворить в полном объеме, как подтвержденный надлежащим образом.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Маджугина С. Н. виновным в совершении тринадцати эпизодов преступления предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ по два года лишения свободы.

На основании ч.2 ст.69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить наказание в виде четырех лет лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком два года.

Взыскать с Маджугина С.Н. в пользу ФИО3 в счет возмещения материального ущерба <данные изъяты>

Меру пресечения Маджугину С.Н. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить при вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по делу: файлы с чеками хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем в таком случае должен указать в первичной поданной кассационной жалобе.

Судья: подпись