ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дело № 1- 282/2011
г. Люберцы ДД.ММ.ГГ
Судья Люберецкого городского суда Московской области Пантелеева С. Ю.,
с участием государственного обвинителя помощника Люберецкого городского прокурора Масловой Е.А.,
подсудимого Султанова А.Р.,
адвоката Овчаренко Д.Ю., представившего удостоверение № и ордер №
при секретаре Шабановой Т.И.,
рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, материалы уголовного дела в отношении СУЛТАНОВА АСЕЛЬДЕРА РАШИДОВИЧА ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>; фактически проживавшего: <адрес>, юридически не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Султанов А.Р. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта психотропных веществ, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГ примерно в <данные изъяты> Султанов А.Р., находясь возле <адрес> незаконно приобрел без цели сбыта у неустановленного лица психотропное вещество – смесь, в состав которого входит амфетамин массой <данные изъяты> гр., что является крупным размером, упакованное в сверток.
Указанное психотропное вещество в указанном количестве Султанов незаконно хранил при себе в правом наружном кармане дубленки для личного употребления без цели сбыта до ДД.ММ.ГГ.
ДД.ММ.ГГ примерно в <данные изъяты> Султанов был задержан сотрудниками милиции у <адрес>, и в ходе личного досмотра в <данные изъяты> у него было обнаружено и изъято вышеуказанное психотропное вещество в указанном количестве.
В предъявленном обвинении подсудимый Султанов вину признал полностью и добровольно, в судебном заседании после консультации с адвокатом, поддержал свое ходатайство, заявленное на предварительном следствии, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, полностью осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства.
Адвокат поддержал ходатайство подсудимого Султанова А.Р.
Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.
Суд, выслушав стороны, изучив материалы уголовного дела, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Султанов, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Действия подсудимого Султанова А.Р. суд квалифицирует по ст. 228 ч. 1 УК РФ, поскольку он совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта психотропного вещества, в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, характеризующие данные о личности подсудимого, смягчающие наказание обстоятельства, требования ст. 316 ч. 7 УПК РФ.
На при освидетельствовании врачом-психиатром признаков психического заболевания не обнаружено; <данные изъяты>.
Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усматривает.
Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает: полное признание Султановым своей вины, раскаяние в содеянном, <данные изъяты>.
Учитывая конкретные обстоятельства совершенного преступления, данные о личности подсудимого, общественную опасность и актуальную значимость содеянного, суд полагает, что наказание должно быть назначено с изоляцией от общества. Однако, с учетом совокупности смягчающих обстоятельств, суд полагает возможным назначить Султанову наказание в виде лишения свободы, приближенное к минимальному.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
СУЛТАНОВА АСЕЛЬДЕРА РАШИДОВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Меру пресечения содержание под стражей, оставить прежнюю. Срок отбывания наказания исчислять с ДД.ММ.ГГ.
Вещественные доказательство: психотропное вещество – амфетамин – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Московский областной суд через Люберецкий городской суд Московской области в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный, в течение 10 суток со дня вручения копии приговора, вправе ходатайствовать о своем участии в суде кассационной инстанции. Также он вправе пользоваться услугами избранного защитника, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Федеральный судья: /подпись/ С.Ю. Пантелеева
Копия верна: Судья: Секретарь: