приговор по делу № 1-899/2011



Дело № 1-899/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Люберцы ДД.ММ.ГГ

Судья Люберецкого городского суда Московской области Милушов М.М., с участием государственного обвинителя помощника Люберецкого городского прокурора Овчинниковой С.А., адвоката Кельбиханова Ю.Б., представившего удостоверение и ордер , подсудимого Михайлова С. А., при секретаре Ершовой Л.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении: Михайлова С. А., ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Михайлов С.А. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГ, примерно в <данные изъяты>, Михайлов С.А., находясь, примерно в 10 метрах от входа на станцию <адрес>, более точный адрес следствием не установлен, имея умысел, направленный на незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере, без цели сбыта, с целью личного употребления, незаконно приобрел у неустановленного следствием лица, один сверток из полимерного материала черного цвета с порошкообразным веществом светло-кремового цвета, которое согласно справки об исследовании от ДД.ММ.ГГ и согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГ, является наркотическим средством – смесью, в состав которой входит – героин (диацетилморфин), в количестве <данные изъяты>, что является особо крупным размером, и незаконно хранил при себе для личного употребления в пачке из-под сигарет <данные изъяты> в правом внешнем кармане одетой на нем куртки.

ДД.ММ.ГГ, примерно в <данные изъяты>, Михайлов С.А., находясь на расстоянии 10 метров <адрес>, был задержан сотрудниками полиции, которые в ходе личного досмотра Михайлова С.А., проводимого ДД.ММ.ГГ, в период времени с <данные изъяты> в помещении кабинета <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, в пачке из-под сигаре <данные изъяты>, в правом внешнем кармане одетой на нем куртки, обнаружили и изъяли незаконно приобретенное и хранимое при вышеописанных обстоятельствах наркотическое средство в вышеуказанном количестве.

Подсудимый Михайлов С.А. свою вину, в предъявленном ему обвинении признал полностью.

Подсудимый Михайлов С.А. в ходе ознакомления с материалами уголовного дела заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства. Данное ходатайство он поддержал в ходе судебного разбирательства, пояснив, что ходатайство заявлено им после консультации с адвокатом, в присутствии адвоката и добровольно.

Проверив материалы дела, выслушав мнение сторон, суд считает, что предъявленное Михайлову С.А. обвинение в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере, обоснованно, подтверждается добытыми по делу доказательствами и его действия судом правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

При назначении наказания подсудимому Михайлову С.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, влияние назначенного наказание на его исправление и условия жизни его семьи, а также данные о личности подсудимого.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Михайлову С.А. в силу ст. 61 УК РФ суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, <данные изъяты>

Обстоятельств, отягчающих наказание Михайлову С.А., суд не усматривает.

Учитывая данные о личности Михайлова С.А., наличие смягчающих и отсутствие отягчающих вину обстоятельств, суд считает, что его исправление возможно без изоляции от общества. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Михайлова С. А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде трех лет лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное Михайлову С.А. наказание считать условным с испытательным сроком один год с возложением на него обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, один раз в месяц являться на регистрацию в указанный орган.

Меру пресечения Михайлову С.А. – подписку о невыезде отменить, после вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: наркотическое средство-смесь героин массой <данные изъяты> уничтожить

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем в таком случае должен указать в первичной поданной кассационной жалобе.

Судья:

: