незаконное приобретение и хранение без цели сбыта Н/С в крупном размере



Дело № 1-418/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Люберцы                                          ДД.ММ.ГГ

         Люберецкий городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Чайковской М.А.,

с участием государственного обвинителя – пом. прокурора г. Люберцы <данные изъяты>

защитника–адвоката <данные изъяты>., представившего удостоверение № ордер № от ДД.ММ.ГГ

подсудимой <данные изъяты>

при секретаре Маркарян Э.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении

    <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженки г. <адрес> <адрес>, гражданки России, зарегистрированной по адресу: г. <адрес>31, со средним образованием, разведенной, на иждивении имеющей двоих несовершеннолетних детей, не работающей, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

<данные изъяты> совершила незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере при следующих обстоятельствах:

    04 апреля 2011г. примерно в 13 час. 00 мин. <данные изъяты>., находясь у дома № 5 по ул. <адрес>, у неустановленного лица незаконно приобрела для личного употребления, без цели сбыта, один сверток с наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин) массой 0,72 грамм, что является крупным размером. Данное наркотическое средство <данные изъяты> хранила при себе до 14 час. 50 мин. того же дня до момента задержания её сотрудниками милиции.

Подсудимая согласилась с предъявленным обвинением, вину признала полностью и подтвердила свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

    Предъявленное подсудимой обвинение обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по данному делу.

Суд квалифицирует действия <данные изъяты>А. по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимой, влияние назначенного наказания на её исправление, условия жизни её семьи.

    Смягчающими наказание обстоятельствами являются: признание своей вины и чистосердечное раскаяние в содеянном, наличие на иждивении двоих малолетних детей.

    Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает.

    Подсудимая на учете в психоневрологическом диспансере не состоит, состоит на учете в наркологическом диспансере с ДД.ММ.ГГ. с диагнозом «<данные изъяты>», по месту жительства характеризуется удовлетворительно.

    С учетом того, что тяжких последствий от действий подсудимой не наступило, суд считает, что ее исправление возможно и без изоляции от общества.

    Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке подсудимой заявлено добровольно, после консультации с адвокатом, последствия данного ходатайства подсудимая осознает. Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

    Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                    ПРИГОВОРИЛ:

Признать <данные изъяты> виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на один год шесть месяцев.

    Меру пресечения подсудимому оставить без изменения, до вступления приговора в законную силу - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Обязать <данные изъяты>. один раз в месяц в установленное время являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного, не менять без уведомления этого органа постоянного места жительства.

            Вещественные доказательства: наркотическое средство – уничтожить;

    Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. Приговор не может быть обжалован по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленным судом первой инстанции.

Судья                                                                                        М.А. Чайковская