незаконные приобрение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере



Дело № 1-608/2011 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Люберцы ДД.ММ.ГГ

Люберецкий городской суд Московской области в составе:

Председательствующего судьи Пантелеева С.Ю.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника Люберецкого городского прокурора Беловой Н.В.,

подсудимой Шишковой И.В.,

адвоката Лактюшиной Т.В., представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Луниной В.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, уголовное дело в отношении Шишковой И. В., ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки РФ, со средним специальным образованием, <данные изъяты>, не работающей, зарегистрированной по адресу: <адрес>, не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Шишкова И.В. совершила незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, а именно:

ДД.ММ.ГГ, примерно в <данные изъяты>, Шишкова И.В., находясь около <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, незаконно приобрела у неустановленного лица, без цели сбыта, наркотическое средство-смесь, в состав которой входит метамфетамин массой <данные изъяты>, что является крупным размером. Данное наркотическое средство она незаконно хранила при себе во внутреннем кармане своей сумки до ДД.ММ.ГГ.

ДД.ММ.ГГ, примерно в <данные изъяты>, Шишкова И.В., находясь около <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, была задержана сотрудниками полиции и в ходе личного досмотра во внутреннем кармане ее сумки было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство – смесь, в состав которой входит метамфетамин массой – <данные изъяты> г., что является крупным размером.

В предъявленном обвинении подсудимая Шишкова И.В. вину признала полностью и добровольно в судебном заседании, после консультации с адвокатом, поддержала свое ходатайство, заявленное на предварительном следствии, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, полностью осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства.

Адвокат и государственный обвинитель ходатайство подсудимой поддержали.

Суд, выслушав стороны, изучив материалы уголовного дела, приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Шишкова И.В., обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Действия подсудимой Шишковой И.В. суд квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ, поскольку она совершила незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимой Шишковой И.В., смягчающие и наказание обстоятельства, положения п. 7 ст. 316 УПК РФ.

На учете в ПНД и НД Шишкова И.В. не состоит, по месту жительства характеризуются формально (<данные изъяты>).

Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усматривает.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает: полное признание подсудимой своей вины, раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, <данные изъяты>.

Учитывая совокупность смягчающих обстоятельств, влияние назначенного наказания на исправление осужденной, суд считает возможным назначить Шишковой И.В. наказание с применением ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Шишкову И. В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год без штрафа.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года.

Возложить на Шишкову И.В. обязанности в период испытательного срока, ежемесячно являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не менять место жительства без уведомления УИИ, поступить на работу, периодически предоставлять характеристики с места жительства и места работы, находиться дома с 23 часов 00 минут до 05 часов 00 минут.

Меру пресечения Шишковой И.В. – подписку о невыезде – отменить.

Вещественное доказательство: <данные изъяты>.

Приговор может быть обжалован в Московский областной суд через Люберецкий суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Федеральный судья: подпись С.Ю. Пантелеева

Копия верна:

Судья:

Секретарь: