незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере



Дело № 1-555/2011 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Люберцы ДД.ММ.ГГ

Люберецкий городской суд Московской области в составе:

Председательствующего судьи Пантелеевой С.Ю.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника Люберецкого городского прокурора Беловой Н.В.,

подсудимой Кладко Л.В.,

адвоката Львовой М.Е., представившей удостоверение и ордер ,

при секретаре Луниной В.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, уголовное дело в отношении Кладко Л. В., ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки Республики Украина, со средним образованием, <данные изъяты>, не работающей, зарегистрированной по адресу: <адрес>, фактически проживающей по адресу: <адрес>, не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Кладко Л.В. совершила незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, а именно:

ДД.ММ.ГГ, примерно в <данные изъяты>, Кладко Л.В., находясь около <адрес>, незаконно приобрела у неустановленного лица, для личного употребления, без цели сбыта, сверток с наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), общей массой <данные изъяты> грамма, что является крупным размером, и незаконно хранила его при себе до ДД.ММ.ГГ.

ДД.ММ.ГГ, при задержании сотрудниками полиции у <адрес>. Кладко Л.В., Кладко Л.В., достав вышеуказанный сверток из левого бокового кармана джинсов, положила его в рот и проглотила. После чего она была доставлена в перевязочную палату <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, примерно в <данные изъяты>, вышеуказанный сверток был извлечен у нее из желудка эндоскопическими щипцами. В этот же день в <данные изъяты> в ходе осмотра места происшествия указанной перевязочной палаты извлеченный сверток с наркотическим средством (смесью), в состав которого входит героин (диацетилморфин), общей массой <данные изъяты> грамма, что является крупным размеров, был изъят сотрудниками полиции.

В предъявленном обвинении подсудимая Кладко Л.В. вину признала полностью и добровольно в судебном заседании, после консультации с адвокатом, поддержала ходатайство, заявленное на предварительном следствии, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, полностью осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства.

Адвокат и государственный обвинитель ходатайство подсудимой поддержали.

Суд, выслушав стороны, изучив материалы уголовного дела, приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Действия подсудимой Кладко Л.В. суд квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ, поскольку она совершила незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимой Кладко Л.В., смягчающие наказание обстоятельства, положения п. 7 ст. 316 УПК РФ.

При освидетельствовании врачом-наркологом <данные изъяты>.

Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усматривает.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает полное признание подсудимой своей вины, раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, <данные изъяты>.

С учетом смягчающих обстоятельств, и положительных данных о личности подсудимой, суд считает возможным назначить Кладко Л.В. наказание с применением ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Кладко Л. В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года.

Возложить на Кладко Л.В. обязанности в период испытательного срока ежемесячно являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию, периодически представлять характеристики с места жительства и с места работы, не менять без разрешении УИИ место жительства, находиться дома с 23 часов до 5 часов утра, осуществлять надлежащим образом родительские обязанности по воспитанию малолетнего ребенка.

Вещественное доказательство: <данные изъяты>.

Приговор может быть обжалован в Московский областной суд через Люберецкий городской суд Московской области в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Федеральный судья: /подпись/ С.Ю. Пантелеева

Копия верна: Судья: Секретарь: