Дело № 1-560/2011 г. Люберцы ДД.ММ.ГГ Судья Люберецкого городского суда Московской области Пантелеева С.Ю., с участием государственного обвинителя старшего помощника Люберецкого городского прокурора Беловой Н.В., подсудимого Накленова В.П., адвоката Кирейчевой Л.И., представившей удостоверение № и ордер №, при секретаре Луниной В.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, уголовное дело в отношении Накленова В. П., ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средним специальным образованием, <данные изъяты>, не работающего, зарегистрированного по адресу: <адрес>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Накленов В.П. совершил незаконное приобретение и хранение боеприпасов, а именно: ДД.ММ.ГГ, примерно в <данные изъяты>, более точное время не установлено, находясь на полях <данные изъяты>, расположенной в <адрес>, и в <адрес>, более точное место не установлено, нашел бумажный сверток, в котором находилось <данные изъяты> боевых патрона калибра <данные изъяты>, которые незаконно хранил при себе в левом боковом кармане своей куртки до ДД.ММ.ГГ. ДД.ММ.ГГ, примерно а <данные изъяты>, около <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, Накленов В.П. был задержан сотрудниками полиции и при проведении личного досмотра у него были обнаружены и изъяты боеприпасы, которые последний незаконно приобрел и хранил при себе. Согласно справке эксперта № от ДД.ММ.ГГ, а так же заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГ, изъятые у Накленова В.П. патроны в количестве <данные изъяты> штук являются боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию – <данные изъяты>, являются патронами образца <данные изъяты>, использующимися для стрельбы из карабина <данные изъяты> и ручных пулеметов <данные изъяты>, пригодными для производства выстрелов. В предъявленном обвинении подсудимый Накленов В.П. вину признал полностью и добровольно в судебном заседании, после консультации с адвокатом, поддержал ходатайство, заявленное на предварительном следствии, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, полностью осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства. Адвокат и государственный обвинитель ходатайство подсудимого поддержали. Суд, выслушав стороны, изучив материалы уголовного дела, приходит к выводу, о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по делу. Действия подсудимого Накленова В.П. суд квалифицирует по ст. 222 ч.1 УК РФ, поскольку он совершил незаконное приобретение и хранение боеприпасов. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого Накленова В.П., смягчающие наказание обстоятельства, положения п. 7 ст. 316 УПК РФ. На учете в ПНД Накленов В.П. не состоит, <данные изъяты>. Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усматривает. Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, <данные изъяты> С учетом совокупности смягчающих обстоятельств, суд считает возможным назначить Накленову В.П. наказание с применением ст. 73 УК РФ Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Накленова В. П. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) месяца без штрафа. В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 6 (шесть) месяцев. Обязать Накленова В.П. являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию ежемесячно, находиться дома с 23 до 05 часов, периодически представлять в УИИ характеристики с места жительства. Вещественные доказательства: <данные изъяты>. Приговор может быть обжалован в Московский областной суд через Люберецкий суд в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения. Председательствующий судья: /подпись/ С.Ю. Пантелеева Копия верна: Судья: Секретарь: