незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере



ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дело № 1-896/2011г

г. Люберцы ДД.ММ.ГГ

Люберецкий городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Пантелеевой С.Ю.,

с участием государственного обвинителя помощника Люберецкого городского прокурора Масловой Е.А.,

подсудимого Хасьянова Р.Р.,

адвоката Каравашковой С.Ю., представившей удостоверение и ордер ,

при секретаре Луниной В.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, материалы уголовного дела в отношении ХАСЬЯНОВА Р. Р. ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средним специальным образованием, холостого, работающего в ИП «<данные изъяты>», <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Хасьянов Р.Р. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере, а именно:

ДД.ММ.ГГ, примерно в <данные изъяты>, более точное время не установлено, Хасьянов Р.Р., в <адрес>, более точное место не установлено, незаконно приобрел для личного употребления, без цели сбыта, у неустановленного лица при неустановленных обстоятельствах, один бумажный сверток с наркотическим средством-смесью в состав которой входит героин (диацетилморфин) массой <данные изъяты> граммов, что является особо крупным размером, которое незаконно хранил при себе в правом внутреннем кармане куртке, без цели сбыта.

В тот же день, в <данные изъяты>, возле первого подъезда <адрес>, Хасьянов Р.Р. был задержан сотрудниками полиции, и указанное наркотическое средство вышеуказанной массой было у него изъято в ходе личного досмотра.

В предъявленном обвинении подсудимый Хасьянов Р.Р. вину признал полностью и добровольно в судебном заседании, после консультации с адвокатом, поддержал свое ходатайство, заявленное на предварительном следствии, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, полностью осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства.

Адвокат и государственный обвинитель ходатайство подсудимого поддержали.

Суд, выслушав стороны, изучив материалы уголовного дела, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Хасьянов Р.Р., обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Действия подсудимого Хасьянова Р.Р. суд квалифицирует по ст. 228 ч.2 УК РФ, поскольку он совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере.

.При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого Хасьянова Р.Р., смягчающие наказание обстоятельства, положения п. 7 ст. 316 УПК РФ.

На учете в ПНД Хасьянов Р.Р. не состоит, <данные изъяты>, по месту жительства характеризуются удовлетворительно, по месту прежней работы характеризуется положительно (<данные изъяты>).

Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усматривает.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает: полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, <данные изъяты>

Учитывая совокупность смягчающих обстоятельств, положительные данные о личности подсудимого, суд считает возможным назначить Хасьянову Р.Р. наказание с применением ст. 73 УК РФ без применения дополнительной меры наказания в виде штрафа.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ХАСЬЯНОВА Р. Р. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года без штрафа.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 3 (три) года.

Возложить на Хасьянова Р.Р. обязанности в период испытательного срока, ежемесячно являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не появляться в общественных местах в период времени с 23 до 05 часов, не менять место жительства и места работы без уведомления УИИ, периодически предоставлять характеристики с места жительства и места работы, посетить врача-нарколога и в случае рекомендации пройти курс лечения от наркомании.

Меру пресечения Хасьянову В.В. – подписку о невыезде – отменить.

Вещественное доказательство: <данные изъяты>.

Приговор может быть обжалован в Московский областной суд через Люберецкий суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Федеральный судья: подпись /подпись/ С.Ю. Пантелеева

Копия верна: Судья: Секретарь: