Приговор Именем Российской Федерации г. Люберцы ДД.ММ.ГГ Люберецкий городской суд Московской области в составе: председательствующего судьи Гольцовой Н.К., с участием государственного обвинителя – пом. прокурора г. Люберцы Шевцовой Л.Д., защитника – адвоката Гореловой Н.П.., представившей удостоверение № и ордер № подсудимого Махоткина В.С., потерпевшего ФИО, при секретаре Савиновой М.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению Махоткина В. С., <данные изъяты>, несудимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ установил: Махоткин В.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище, при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГ, примерно в 06 час.00 мин., более точное время следствием не установлено, Махоткин В.С., находясь на территории складского комплекса <данные изъяты> по адресу: <адрес> где у него возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества. Во исполнение своего преступного умысла, Махоткин В.С. подошел к складу <данные изъяты> по вышеуказанному адресу, и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, с помощью находившейся при нем крестовой отвертки, отжал сетку-рабицу данного склада, являющегося иным хранилищем, и через образовавшийся проем просунул руку, то есть незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил цифровую фотокамеру <данные изъяты> с входящими в комплект аксессуарами, а именно: USB проводом, переходником для розетки 220 вольт, переходником для евророзетки, инструкцией для эксплуатации, гарантийным талоном, стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие <данные изъяты>, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими действиями <данные изъяты> имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> Подсудимый Махоткин В.С. согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью, ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства было им заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель и потерпевший ФИО не возражали против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства. Предъявленное Махоткину В.С. обвинение в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, его действия правильно квалифицированы по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Подсудимый Махоткин В.С. <данные изъяты> характеризуется <данные изъяты> При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление и условия жизни его семьи, отсутствие отягчающих и смягчающих наказание обстоятельств. С учетом изложенного, принимая во внимание, что ранее Махоткин В.С. к уголовной ответственности не привлекался, в настоящее время работает, похищенное имущество им возвращено, суд полагает возможным назначить наказание в виде штрафа и без дополнительного наказания. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд приговорил: Признать Махоткина В. С. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 20000 руб. Меру пресечения – подписку о невыезде отменить со дня вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. Разъяснить Махоткину В.С. право заявлять ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: